Ничья в подмосковном дерби

Ничья в подмосковном дербиМатч между двумя командами, занимающими не самые высокие строчки в турнирной таблице, имел свою подоплеку. Обе команды имели "прописку" в Московской области, а потому очный поединок между ними был ожидаем болельщиками и "Химок" и "Сатурна".

Сатурн - Химки - 2:2

Голы: 1:0 - Топич (2), 1:1 - Степанов (11), 2:1 - Топич (34), 2:2 - Низамутдинов (83).

САТУРН: Кински, Ангбва, Зелао, Дюрица, Немов, Игонин, Алексей Иванов (Нахушев, 81), Лоськов (Лебеденко, 88), Каряка, Якубко (Кириченко, 55), Топич.

ХИМКИ: Березовский, Дроздов (Першин, 72), Степанов, Данцев (Никифоров, 64), Тривунович, Головатенко, Пилипчук (Евстафьев, 54), Байрамов, Н.Чех, Йованович, Низамутдинов.

Предупреждения: Дюрица (8), Степанов (26), Никифоров (67), Дроздов (70), Топич (90+3).
Удаление: Никифоров (90+3, второе предупреждение).

Игра началась довольно активно, и уже на второй минуте матча хозяева открыли счет. После ввода мяча из-за боковой Якубко головой перевел мяч на Топича, и тот также, головой в касание послал мяч в сетку. Этот гол перепутал планы обеих команд, т.к. ни Гаджи Гаджиев, ни Игорь Ющенко врятли ожидали такого бурного начала. Так или иначе "Химки" довольно быстро сумели перестроиться на более атакующею игру. И к десятой минуте счет уже был равным. После розыгрыша углового мяч неудачно отскочил от Антонина Кински к Степанову и последний проткнул мяч в ворота.

Дальше на поле пошла примерно равная игра. Но все же моментов для взятия ворот у "Сатурна" было больше. В середине первого тайма Мартин Якубко, находясь перед Березовским, получил мяч из-за штрафной. Но нападающий "Сатурна" замешкался, упустив момент для удара по воротам.

Через некоторое время хозяева снова вышли вперед. Иванов делал прострел на дальнюю штангу, где передачу замкнул все тот же Марко Топич. После забитого мяча игра не успокоилась. И под конец тайма обе команды имели шансы поразить ворота соперников. Сначала Низамутдинов получил мяч в штрафной и пробил по воротам Кински, но мяч после его удара едва разминулся со стойкой. А в следующей же атаке уже Якубко головой перебрасывал вратаря, но Тривунович снял мяч с ленточки.

Во втором тайме на поле пошла скучная игра. Начинавшимся атакам "Химок" мешали хозяева, которые всячески пытались "засушить игру". Но свой гол гости все таки забили. Под конец матча Низамутдинов получил мяч со своей половины поля и в касание переиграл, вышедшего вратаря "Сатурна".