"Спартак-Нальчик" - "Томь" 1:2 текст + видео

"Спартак-Нальчик" - "Томь" 1:2 текст + видео"Спартак-Нальчик" - "Томь" 1:2 текст + видео
Нальчик, стадион "Спартак"

Чемпионат России 2011/2012

5 тур

"Спартак-Нальчик" - "Томь" 1:2

Гол: Голышев, 4, Йокич, 11, Портнягин, 87.

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Леандро (Сирадзе, 58), Лебедев, Овсиенко, Джудович, Пилипчук, Концедалов, Берхамов, Захирович (Милич, 30), Багаев, Портнягин.

"Томь": Песьяков, Йокич, Гультяев, Голышев, Кирилл Ковальчук (Стариков, 77), Харитонов, Баляйкин (Хатаженков, 72), Тигорев, Ким Нам-Иль (Сосновский ,46), Скобляков, Сабитов.

Предупреждения: Харитонов, 15, Овсиенко, 18, Берхамов, 43, Концедалов 55, Песьяков, 90+4.

90+5' "Спартак" завершал матч в атаке. Но увы победа футболистов из Томска. Звучит свисток.

90+4' Портнягин шел практически по лицевой в сторону ворот, толкнули его, но судья не дал 11-и метровый. Желтая у Песьякова.

90+3' Пилипчук не дотягивается ногой после паса Концедалова с фланга, а момент был опасный.

90+2' "Томь" не форсирует, пытается всеми силами затормозить темп игры.

90+1' Четыре минуты добавил судья, и хороший шанс для футболистов из Нальчика.

90' Портнягин толкал Песьякова во вратарской при приеме, едва не получил желтую.

89' Продолжают атаковать футболисты "Спартака", но далеко от себя отпустил нападающий хозяев.

87' ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!! Наконец-то! Портнягин вколотил мяч в сетку после подачи в штрафную. Сначала Джудович с метра пробивал, Сергей ногой задел, а затем Игорь добил.

86' Концедалов подает, а мяч улетает на угловой. Тут же снова штрафной. Берхамов подает с правого фланга во вратарскую. Снаряд летит в ближний угол, где Сергей буквально с линии выносит.

85' Пилипчук вводит мяч из-за боковой, снаряд летит в штрафную, там ни кого. Штрафной с 25-и метров в исполнении хозяев.

84' Не дают разогнаться хозяевам игроки "Томи". Да и "Спартак" сам в спешке нарушает правила.

83' Сергей поверил в свои силы и вышел за пределы штрафной, перекрыл дальний пас к своим воротам.

82' Мяч все же попадает в сетку, но с нарушениями.

81' Два добивания!!! Отстояла "Томь" свои ворота. Игроки "Спартака" стояли во вратарской и не могли понять,что делать. Первый удар пошел в штангу.

80' Опасная игра в исполнении Йокича, штрафной с 25-и метров от ворот Сергея.

79' Миличу не дали дотянуться до мяча в штрафной "Томи" опасно выбегал он на ворота Песьякова.

78' Лежит на газоне Стариков после борьбы на втором этаже.

77' Стариков заменил Ковальчука.

76' Стариков готовится выйти. Хатаженков не рассчитал силы убежал вперед и забыл мяч.

74' Харитонов двоих накрутил, дальше дали уйти. И "Спартак" опять начинает через защиту. Отточенная тактика.

73' Нарушает правила игрок "Спартака" и дальний штрафной в зоне хозяев. Быстрый розыгрыш. Пас по флангу и потеря.

72' Покидает поле Баляйкин, выходит Хатаженков.

71' Готовится замена у гостей. "Спартак" начинает атаку от защиты, вошли в зону "Томи", пас на противоположный фланг и вышли обратно. Не дают пройти вперед гости.

70' Сирадзе не стал входить в штрафную, обработал мяч и пробил с правой и мяч летит в сантиметрах от створа ворот.

69' Болельщики покидают стадион. Рано как-то. Игра немного сбавила темп.

68' Ответ и Портнягин на острие. Песьяков хорошо действует на выходе.

67' Угловой "Томи" мяч прилетает в штрафную, от куда его выбивают, дальний удар по воротам Фредриксона, выше.

66' Немного засуетились гости, пытаются активизироваться. Идет прессинг который приносит плоды. Перехват и позиционная атака в их исполнении.

65' Ковальчук получает болезненый удар в центре поля после встречи с Овсиенко.

64' Очередную атаку Голышева отводят хозяева, вторым темпом Фредриксон играет хорошо.

63' Харитонов с края штрафной наносил удар, мяч взмыл вверх от Отто, Ковальчук пытался добить через себя. Выше ворот.

61' Гости идут вперед. Видно, что футболисты устали. Чувствуется заторможенность.

60' Концедалов с Сирадзе неплохо комбинировали при входе в штрафную "Томи". Свалили последнего на газон, нет 11-и метрового.

59' Уходит в раздевалку Леандро, решил не досматривать матч. Игрок "Томи" пытался отправить мяч в штрафную, снаряд рикошетом от руки футболиста "Спартака" улетает за лицевую Стандарт не опасен.

57' Замена у хозяева. Леандро на скамейку отправляется. Выходит Сирадзе.

56' Пошел к лицевой Багаев, пытался подать в штрафную и угловой у хозяев. Подача и Песьяков не дотягивается до мяча. Снаряд летит на дальнюю штангу где не успевают игроки "Спартака".

55' Темп резко упал. "Спартак" пытается форсировать, "Томь" не дает развернуться.

54' Желтая у хозяев. Концедалов получил первое предупреждение в матче.

52' Ковальчук сыграл в стеночку, прошел вперед и сделал пас в сторону штрафной, ни кого. Ответ Леандро так же отдавал внекуда.

51' Успокоился темп игры. Футболисты перемещаются по полю шагом, а в атаку идут легкой пробежкой, если не допускают ошибки.

50' Сирадзе готов выйти на поле. Оголяют тылы хозяева. Отыгрываться надо.

49' "Томь" идет вперед, дошли до штрафной и потеряли мяч.

48' Песьяков оправился от травмы и игра продолжается.

47' Портнягин первой же атакой ворвался в штрафную "Томи", где его накрыли и получил Сергей небольшое предупреждение.

46' Второй тайм начался с розыгрыша мяча гостями в центре поля. Сосновский вышел на поле.

45+1' Звучит свисток на перерыв.

45+1' Напоследок угловой у гостей. Подача, мяч летит на противоположный фланг от туда Харитонов отправлял мяч в штрафную, где ни кого.

45' Последняя минута и мяч у "Томи", они идут вперед, не сильно спешат.

43' У Берхамова желтая, за удар ногой.

42' Харитонов загружал в штрафную, где с на подхода к 11-и метровой отметки Ковальчук подставлял голову.

41' От ножа развивалась атака "Спартака" не плохо играли в пас до штрафной, где перехват стал роковым для всех стараний.

40' Продолжение атаки получилось менее опасным. Миличу не дали дотянуться до снаряда во вратарской.

39' Концедалов с фланга отправлял мяч во вратарскую противника мяч вылетает от головы защиты.

37' Портнягин начинал атаку из центра зоны "Томи" накрутил соперников сыграл в пас с Леандро и получив ответку сблизился с воротам голкипера соперника. Выше летит мяч.

36' Из своей зоны гости попытались нанести удар по воротам "Спартака" не точно получилось на удивление.

35' По метру приближаются к воротам игроки "Томи" и резкий прорыв Харитонова с фланга и не успел Александр поднять мяч, Фредриксон бросился в ноги и перехватил снаряд.

33' Побежали вперед хозяева, быстро ходит мяч. Как только он оказываются у гостей, игра резко замедляется. Не сушат конечно, но играют очень осторожно.

32' Удар по воротам Песьякова в исполнении Леандро и мяч летит в штангу.

31' Милич вышел на поле. "Томь" идет вперед, дошли до штрафной в попытке обуздать мяч вынуждены были его отбросить назад. Голышев получил снаряд и пробил выше ворот.

30' Удар Пилипчука и едва Сергей не пропустил мяч совершив техническую ошибку.

29' Немного прибавляют хозяева от атаки к атаке. До точных ударов пока дело не доходят, но попытки есть. Неплохо комбинируют.

27' Угловой у "Спартака". Навес на ближний угол вратарской, от туда мяч выбивают.

26' Игра идет на бровке. Много потерь и стыков. Быстрый набег на владения Песьякова, до удара дело не дошло.

25' Не сильно идут в прессинг хозяева. Оставляют одного - двух игроков в зоне томичан.

24' Очередное нарушение правил у "Спартака" и решили не форсировать события футболисты "Томи" спокойно разыграли в центральной зоне, навесом отправили в сторону штрафной хозяев от туда мяч вновь полетел выше ворот.

23' Александр пробил в сторону рамки, чуть выше ворот. Полметра бы ниже.

22' Харитонов заработал для своей команды штрафной удар в метрах 20 от ворот Фредриксона.

21' Много ошибок и потерь. Быстро переходит снаряд между командами.

20' Ответ гостей. Вынуждены начинать от защиты. Перешли центральную линию и пошли обороняться.

19' Пошли вперед хозяева по левому флангу, Портнягин не дошел до штрафной и выдал, что-то среднее между ударом и навесом во вратарскую. Выше ворот.

18' Вторая желтая карточка, Овсиенко. Йокич был положен на газон.

17' Всеми силами идут вперед "спартаковцы", две ошибки и едва не привели к обрезу. Продолжение атаки Нальчика и доходит дело до удара, но в защитника попадает снаряд.

16' Харитонов очень сильно требовал пенальти за, что и получил предупреждение.

15' Голышев ворвался в штрафную хозяев, и Джудович вынужден был нарушать, но судья молчит.

14' Позиционно атакуют игроки "Томи". Подержали мяч с полминуты, и вынуждены были отойти после ошибки.

13' Немного в шоке игроки "Спартака". Судья дает играть жестко в стык, нет даже свистков.

12' Болельщики свистят, а игроки из Томска продолжают атаковать.

11' ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ 2:0!!!! Исполнение штрафного из середины зоны хозяев, навес в штрафную и Йокич ногой отправляет снаряд в дальний угол ворот

10' Первое нарушение. Голышев на газоне и первый штрафной.

9' "Томь" играет больше на контратаках, хозяева все больше первым номером, но оно и понятно. В центре поля мяч.

7' Игра оживляется вспышками, когда одна из команд сближается со штрафной соперника.

6' Концедалов войдя в штрафную наносил опасный удар, но Сабитов спасает команду от верного гола.

5' Тигорев лежит на газоне, столкновение было. Вроде обошлось.

4' ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛыыышев!!!! Первый гол "Томи" в сезоне! Овсиенко не успел за Павлом, который подкараулил ошибку в расстановке "Спартака". Сблизился с голкипером и расстрелял.

3' А вот и первый удар в сторону ворот в матче, Берхамов не точен.

3' Первая атака хозяев, прошел футболист в "красно-белом" по правому флангу и навесил в штрафную противника.

2' Через защиту начали игроки "Спартака", быстрая атака не получилась, "Томь" играет немного вязко.

1' Матч стартовал. Хозяева разыграли мяч в центре поля.

Добрый день, уважаемые любители отечественного футбола. Через несколько минут начнется матч в Нальчике, где местный "Спартак" принимает "Томь". Команды выходят на поле. Звучит гимн.