"Спартак-Нальчик" - "Волга" 1:1 текст + видео

"Спартак-Нальчик" - "Волга" 1:1 текст + видео"Спартак-Нальчик" - "Волга" 1:1 текст + видео
Нальчик, стадион "Спартак"

Чемпионат России 2011/2012

9 тур

"Спартак-Нальчик" - "Волга" 1:1

Голы: Милич, 59 - Вацадзе, 90

"Спартак-Нальчик": Помазан, Багаев, Джудович, Овсиенко, Йованович, Захирович, Берхамов (Гриднев, 78), Концедалов, Леандро (Пилипчук, 79), Портнягин, Кажаров (Милич, 46).

"Волга": Абаев, Аравин, Салуквадзе, Бендзь, Гетигежев, Турсунов (Бурченко, 71), Аджинджал, Шуленин, Гогуа (Вацадзе, 61), Хазов, Марцваладзе.

Предупреждения: Марцваладзе, 13; Аравин, 53; Вацадзе, 63; Портнягин, 76; Аджинджал, 76; Гетигежев, 81; Шуленин, 85.

90'+3 Ну вот и все. Матч завершен.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90' ГОООООООООООЛ!!! 1:1! Матэ Вацадзе!
Все-таки забили гости. Бендзь оказался на убойной позиции, но угодил в защитника. Мяч отскочил к Марцваладзе, который тут же переадресовал "пятнистого" Вацадзе. Матэ пробил в незащищенный угол ворот. Счет теперь равный - 1:1.

88' Пилипчук влетал в штрафную "Волги" и замахнулся для удара, но Бендзь успел выбил мяч. В итогу Пилипчук попал по ноге Сергея.

87' Бурченко выбил мяч из ног Портнягина. Будет угловой.

85' Шуленин заработал "горчичник" за снос Гриднева.

84' У "Волги" остается чуть более 5 минут для того, чтобы сравнять счет и увезти хотя бы очко из Нальчика.

82' Заброс Йовановича прилетел в руки Абаеву.

81' Гетигежев получает желтую карточку за грубый снос Портнягина.

79' И тут же еще одну замену проводит Эштреков: Вместо Леандро в игру вступил Пилипчук.

78' Замена в составе "Спартака-Нальчика": Берхамов уходит, а появляется Гриднев.

76' Джудович выиграл верховую борьбу после подачи со штрафного. Через мгновение Аджинджал прервал контратаку нальчан недозволенным приемом - желтая карточка.

75' "Волга" идет в атаку большими силами. Подачу с правого фланга рукой прервал Портнягин. Обошлось без желтой. Впрочем в титрах указали, что желтая все-таки была.

73' Атака правым флангом "Волги" захлебнулась.

71' Замена у "Волги": Вместо Турсунова теперь играет Бурченко.

70' А не зря ведь спорил Йованович. На повторе видно, что защитник "Спартака" сначала сыграл в мяч, а только потом задел ногу Хазова. Боковой и Йованович сумели убедить Еськова отменить решение о назначении пенальти. И желтая карточка отменена.

69' Пенальти! Антон Хазов ворвался в штрафную хозяев и был сбит Йовановичем! "Горчичник" получает Йованович за споры с арбитром.

67' Навес с правого фланга в исполнении Леандро прервали защитники "Волги".

65' Марцваладзе находился в штрафной "Спартака" и неожиданно получил отскочивший мяч. Если бы не Захирович, то форвард "Волги" имел бы голевой момент.

64' Перекладина! Нальчане попали в перекладину после исполнения штрафного. Момент удара остался за кадром.

63' Штрафной заработал клуб из Нальчика. До ворот около 30 метров. Вацадзе получает желтую карточку.

61' Замена у "Волги": Вацадзе вышел вместо Гогуа.

59' ГООООООООООООЛ!!! 1:0! Богдан Милич!
Леандро получил мяч на правом фланге и должен был решать эпизод сам, поскольку перед ним был только вратарь гостей. Но бразилец решил отдать передачу на Милича, которому пришлось развернуться и пробить, но уже по пустым воротам.

57' Овсиенко сбил в центре поля Аджинджала. Все больше фолов совершают соперники.

56' Марцваладзе оказался в офсайде.

55' Поле все хуже. Тяжело придется командам на последних минутах.

53' Алексей Аравин получает желтую карточку за снос Портнягина.

51' Леандро умудрился загубить стопроцентный момент. Милич дал ему пас на ход, бразилец вышел один на один с Абаевым и промахнулся.

50' Портнягин лежит в центре поля и держится за голову. Игра остановлена.

49' С подачей Концедалова справился Абаев. Кулаками он выбил мяч подальше из вратарской.

48' Портнягин заработал для "Спартака" угловой.

46' Замена в составе нальчан: Богдан Мидич вышел на поле вместо Назира Кажарова.

46' С третьей попытки развели мяч в центре поля волжане.

46' И вновь продолжается бой! Арбитр дает свисток на второй тайм.

44' Сергей Бендзь получил мяч в штрафной нальчан после отменной подачи Аджинджала и бил в упор метров с восьми! Защитник обязан был поражать ворота, но не попал в створ.

43' Арбитр фиксирует опасную игру со стороны Шуленина. Небольшой удар по голове получил Кажаров.

41' В центре поля сбили Леандро.

39' "Волга" во второй половине тайма выглядит предпочтительнее. Выделяются Руслан Аджинджал и Санжар Турсунов.

38' Гогуа в борьбе с Овсиенко упустил мяч за лицевую.

36' Турсунов прошел двух игроков "Спартака" на правом фланге и выполнил прострел вдоль ворот. Помазан прервал передачу и не позволил Хазову размочить счет.

34' Марцваладзе пробил из штрафной в дальний угол. Помазан успел сложиться и отразил удар, но мяч отскочил к Аджинджалу. Перед Русланом были пустые ворота, но он в них не попал.

33' Салуквадзе прервал подачу нальчан с фланга и выбил мяч за лицевую. Хозяева идут подавать угловой.

32' Кажаров в момент паса партнера находился в положении "вне игры". Это первый офсайд в матче.

30' Гогуа прорывался по центру и вышел на ударную позицию. Ему пришлось тянуться за мячом, а потому удар сильным не вышел. Помазан взял мяч в руки.

29' Заброс Йовановича и Портнягина не прошел.

27' Еще один хороший момент упускает "Волга". Марцваладзе пробил с линии штрафной и попал в лежащего Джудовича. Рикошет мог привести к гол, но мяч перелетел ворота.

26' Аджинджал лежит на газоне, но игра не останавливается.

25' Кажаров нанес удар метров с 25 - неточно. Уже не первая попытка полузащитника "Спартака" пробить издали заканчивается промахом.

23' Турсунов с правого фланга выполнил нацеленную подачу на Хазова. Антон метров с 15 пробил в одно касание по центру ворот. Помазан грамотно выбрал позицию и отразил этот удар.

21' Еще один перспективный штрафной заработали хозяева. Бендзь положил руку на спину Портнягина.

20' Нальчане пока играют заметно активнее. Болельщики с помощью речевок и барабанов гонят их вперед.

19' Хлесткй удар наносит защитник "Спартака" Багаев. После рикошета мяч ушел на угловой.

17' Кажаров мощно пробил по воротам - чуть неточно.

16' Захирович закричал от боли после столкновения с Овсиенко, но желтой карточки обидчик перед собой не увидел.

15' Назир Кажаров неожиданно получил пас от защитника "Волги" и тут же пробил по воротам Абаева метров с 25. Удар получился слабым и не доставил проблем вратарю гостей.

14' Опасный удар со штрафного почти в "девятку" нанес Берхамов. Мяч прошел в считанных сантиметрах от крестовины.

13' Марцваладзе получает предупреждение за игру рукой.

12' Турсунов уронил на газон Концедалова. Шанс для Романа пробить со штрафного.

11' Длинный заброс Бендзя со своей половины поля дошел до Помазана.

10' Захирович не пропустил мимо себя Гогуа, четко сыграв в отборе.

8' Портнягин получил пас в штрафной и в контакте с защитником "Волги" упал. Судья не поставил пенальти и не дал желтую карточку игроку нальчан.

6' Многовато сумбура в действиях обеих команд. Скорости при этом довольно высокие.

4' Первый удар в матче за гостями. Марцваладзе прошелся вдоль линии штрафной и пробил левой ногой почти по центру ворот. Помазан поймал мяч со второй попытки.

3' Берхамов нарушил правила в центре поля. Штрафной в пользу "Волги".

2' Дальний заброс на Портнягина в исполнении нальчан не прошел. Аравин перехватил передачу.