"Спартак" - "Динамо" 0:2 текст + видео"Спартак" - "Динамо" 0:2 текст + видео

Голы: Семшов, 35; Воронин, 65

"Спартак": Дикань, Паршивлюк, Брызгалов (Макеев, 66), Родригес, Д. Комбаров, К. Комбаров (Яковлев, 46), Кариока, Махмудов, Ананидзе, Дзюба (Ари, 74), Веллитон.

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Ломич, Гранат, Фернандес, Семшов (Смолов, 80), Самедов, Сапета (Ропотан, 60), Кураньи, Воронин, Кокорин (Каряка, 72).

Предупреждения: Махмудов, 44; Гранат, 45; Яковлев, 58; Веллитон, 62.

90'+4 Матч завершен. Уверенная победа бело-голубых.

90'+3 Дмитрий Комбаров нанес удар с очень дальней дистанции - неточно.

90'+3 Веллитон попытался пробить издали, но его удар накрыли.

90'+2 Подачу Яковлева с левого фланга прервал Фернандес.

90' Дмитрий Комбаров ударил по ногам Самедова. Штрафной будут исполнять гости.

90' Самедов при помощи ноги Яковлева заработал угловой.

89' Родригес пробил головой после розыгрыша "корнера", но мяч тихонько прискакал в руки Шунину.

88' Навес Ари с правого фланга в направлении Яковлева был прерван Шуниным. Всего несколько раз за матч Антон появлялся в кадре.

87' Угловой заработал Яковлев. Но ничего из него хозяева извлечь не смогли.

85' Родригес толкнул в спину Каряку. А дождь все усиливается.

84' Ари пробил метров с 25 низом в створ ворот. Шунин легко поймал мяч.

82' Шунин чуть не отправил мяч в свои ворота после простенькой подачи Яковлева. Скользкий снаряд вывалился из вратарских перчаток и прошел в метре от ворот.

81' Ропотан ударил Кариоку ногой в центре поля. Свисток в пользу "Спартака".

80' Замена у "Динамо": Вместо Семшова будет играть Смолов.

79' Ари показал арбитру, что мяч попал в руку Гранату, но свистка не последовало.

77' Дмитрий Комбаров нанес удар после скидки партнера метров с 20. Сила была достаточной, а вот точность Дмитрия подвела.

76' Гранат и Ломич пошли в атаку, но Владимир поспешил и отдал неточный пас на партнера.

74' Замена у "Спартака": Ари вышел на поле вместо Дзюбы.

73' Сильный дождь пошел в Москве.

72' Замена у "Динамо": Каряка будет играть вместо Кокорина.

70' Продолжают гости контролировать мяч. Они спокойно перепасовываются в центре поля.

68' Прострел Яковлева с левого фланга не нашел партнеров.

67' Снова Воронин спокойно прошелся вдоль линии штрафной и мощно пробил. Мяч срикошетил от ноги защитника "Спартака" и ушел на угловой.

66' Вместо Брызгалова вышел Макеев.

65' ГООООООООООЛ!!! 0:2! Андрей Воронин!
Андрей Воронин забил гол-красавец в дальнюю "девятку" с линии штрафной. Первую попытку Воронина блокировал защитник "Спартака", а вот вторую отразить было невозможно. Даже Дикань ничего не смог поделать.

63' Семшов лежит на одиннадцатиметровой отметке в штранфой хозяев. В обоюдной борьбе арбитр дает свисток в пользу "Спартака".

62' Веллитон получил желтую карточку из то, что пошел прямой ногой на Граната. Защитнику "Динамо" оказывают помощь.

61' Великолепный пас Воронина нашел Семшова. Игорь имел отличный шанс для взятия ворот, но из выгодного положения метров с 8 пробил головой неточно.

60' Замена у "Динамо": Ропотан будет играть вместо Сапеты.

59' Снова Самедов ушел от оппонента на правом фланге и выдал отличную передачу на открытого Воронина. С трех метров Андрей не попал в ворота!

58' Желтую карточку получил Павел Яковлев за задержку рукой Самедова.

57' Ананидзе ворвался в штрафную "Динамо" и нанес удар метров с 12, Гранат встал на пути мяча.

55' Удар у Дзюбы не получился. Постепенно "Спартак" выравнивает игру, начали красно-белые бить по воротам.

55' Ананидзе попытался пробить из-за пределов штрафной, но попал в защитника "Динамо".

54' Яковлев откатил мяч под удар Кариоке, но бразилец не понял задумки Павла. Атака загублена.

53' Фернандес разрядил обстановку у своих ворот, выбив мяч в аут.

51' Кураньи нанес удар головой мимо ворот. Но для "Спартака" тревогу вызывает тот факт, что Брызгалов, стоявший рядом с немцем, даже не попытался ему помешать пробить.

50' Дзюба сбил Ломича в центре поля. Арбитр устно предупреждает Артема, что хватит уже фолить.

50' Родригес второй раз за матч пробил издали - очень неудачно.

49' Не прошел длинный пас в сторону Дзюбы. Фернандес оттеснил форварда хозяева и позволил Шунину взять мяч.

48' Дзюба нарушил правила на Кокорине. Часто фолит сегодня Артем.

47' Ананидзе не смог обработать мяч после очень длинного перевода Комбарова.

46' Удар Воронина отразил Андрей Дикань.

46' Замена у "Спартака": Вместо Кирилла Комбарова будет играть Павел Яковлев.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45'+1 К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Гранат ударил Веллитона сзади по ногам, за что получил "горчичник". Бразилец лежит на газоне.

44' Желтую карточку получил Махмудов. Семшов резко ушел в сторону и вынудил спартаковца сфолить.

42' Самедов промчался по правому флангу, легко уйдя от Дмитрия Комбарова и выполнил навес в штрафную "Спартака". Паршивлюк на дальней штанге перехватил подачу и обезопасил свои ворота.

40' Подачу Дмитрия Комбарова с левого фланга головой замыкал Веллитон. Удар бразильца прошел выше ворот.

38' Родригес пробил издали - неточно.

37' "Спартак" провел первую разумную атаку. Кирилл Комбаров получил пас на правом фланге, затем вошел в штрафную "Динамо", но Ломич грамотно сыграл в отборе.

35' ГОООООООООООЛ!!! 0:1! Игорь Семшов!
Самедов выполнил навес, а Семшов в падении рыбкой отправил мяч в сетку ворот. Заслуженный гол "Динамо".

34' Кураньи пробил головой, а Семшов, находившийся во вратарской "Спартака", мяч подправил. Дикань совершил отличный сейв!

33' Ананидзе выбил мяч на угловой, не позволив Самедову прорваться по правому флангу.

32' За первые полчаса хозяева ни разу не смогли дойти до чужой штрафной. Ни одного даже намека на опасный момент у красно-белых не возникает.

31' Подачу Воронина в штрафную "Спартака" перехватил Андрей Дикань.

30' Самедов получает повреждение в борьбе с Дзюбой.

29' Кирилл Комбаров сбил Кокорина на фланге. "Динамо" будет исполнять штрафной.

27' Уилкшир навесил с правого фланга на открытого Воронина. Удар головой у украинского нападающего не получился, а затем неплохо вторым темпом пробил Семшов, но неточно.

27' Самедов попытался пробить по воротам, но в борьбе с Родригесом упустил мяч за лицевую.

26' Самедов упал в штрафной площади "Спартака" после контакта с защитником красно-белых. Судья фола не разглядел.

24' Затяжная атака "Динамо" ничем не завершилась. Продолжают гости контролировать ход игры.

22' Воронин не попал в пустые ворота с 7 метров, играя на добивании после удара Кураньи и отличного сейва Диканя. Затем Воронин все-таки забил гол, но уже после свистка.

21' Брызгалов пробил по воротам с близкого расстояния после навеса со штрафного - неточно.

19' Кариока отдал неточный пас в сторону Кирилла Комбарова. Мяч ушел за боковую линию.

17' Ананидзе получил небольшое повреждение.

16' Дзюба сделал скидку в зону, где должен был находиться Веллитон, но бразильца там не оказалось.

15' Андрей Воронин угодил в офсайд.

14' Динамовцы не позволяют "Спартаку" дойти до своей штрафной. Гранат выбил мяч из-под ног Веллитона.

12' Гости разыграли штрафной удар. Самедов навесил в штрафную, затем мяч отскочил к Кокорину. Молодой форвард "Динамо" наносил удар с линии штрафной, пытаясь попасть в дальнюю "девятку", но пробил выше ворот.

11' Дзюба сбил с ног Сапету. Полузащитнику "Динамо" требуется медицинская помощь.

9' Кирилл Комбаров сбил Семшова на чужой половине поля. Арбитр зафиксировал нарушение правил.

8' Сапета пробил метров с 25 низом мимо ворот.

7' Спартаковцы неудачно разыграли штрафной удар.

5' Кураньи скинул мяч головой на Семшова, тот прокинул снаряд себе на ход, уйдя от защитников "Спартака", и пробил метров с 10 - выше ворот.

4' Отличным пасом Дзюба пустил в прорыв по левому флангу Дмитрия Комбарова, но того остановил Уилкшир.

2' На первых минутах активнее выглядят гости. Навес Кокорина с левого фланга перелетел через головы партнеров.

1' Поехали! Матч начался с минуты молчания в память о погибшем Владимире Петтае. Сергей Силкин проводит свой первый поединок в качестве утвержденного главного тренера "Динамо".

Добро пожаловать на дерби! Принципиальнейшее противостояние "Спартака" и "Динамо" всегда вызывает повышенный интерес. Будем надеяться, что этот матч нам надолго запомнится.