Дания - Россия 0:2 текст + видеоДания - Россия 0:2 текст + видео

Дания - Россия 0:2

Голы: Широков, 4; Аршавин, 45

Дания: Соренсен, Кьяер, Якобсен, Бьелланд, С. Поульсен (Зильбербауер, 71), Эриксен (Я. Поульсен, 67), Крон-Дели (Миккельсен, 46), Зимлинг (К. Поульсен, 76), Квист Йоргенсен, Роммедаль (Шоне, 46), Бендтнер (Юнкер, 63).

Россия: Габулов, Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, Жирков (Глушаков, 63), Широков (Билялетдинов, 71), Дзагоев (Кокорин, 46), Денисов, Зырянов (Д. Комбаров, 46), Кержаков (Погребняк, 46), Аршавин.

90'+3 Матч завершен! Российская команда одержала заслуженную победу над крепким соперником в гостях.

90'+2 Подачу Зильбербауера с левого фланга уверенно с помощью кулаков прервал Габулов.

90' К основному времени матча добавлено две минуты.

90' Навес Кокорина с правого фланга перехватили игроки в белом.

89' Болельщики сборной Дании активно покидают трибуны.

88' Датчане очень быстро разыграли штрафной. После прострела справа один из Поульсенов не сумел пробить по воротам.

87' Якобсен нарушил правила в борьбе на втором этаже.

86' Кокорин получил пас на ход и решил пробить в ближний угол - мимо цели.

85' Билялетдинов пробил из-за пределов штрафной, но попал в Погребняка. Затем нарушил правила Кокорин.

84' Зильбербауер классно навесил с левого фланга, Юнкер пробил головой в дальний угол, но самую малость не попал в створ.

82' Офсайд у Миккельсена. Юбилейный офсайд датчан - десятый.

81' Билялетдинов классным пасом бросил в прорыв по левому флангу Комбарова. Навес Дмитрия был неточен.

80' Д. Комбаров ворвался в штрафную хозяев, по пути обыграв двух оппонентов, но затем упустил мяч слишком далеко от себя.

79' Наши футболисты не торопятся проводить атаку.

78' Последовала подача датчан с правого фланга. Шоне пробил головой в сторону ворот, Габулов мяч вынес. кулаками А затем К. Поульсен, поспевший на подбор, пробил неточно.

77' В офсайд угодили хозяева.

76' Замена в составе сборной Дании: К. Поульсен будет играть вместо Зимлинга. Это уже третий Поульсен, который побывал сегодня на поле.

75' Аршавин пробил метров с 25 в створ ворот. Соренсен со своей задачей справился без проблем.

73' Кокорин выполнил кросс с правого фланга. Соренсен не попал по мячу, но и Погребняк тоже к нему не успел.

72' Заброс датчан накрыл Габулов.

71' У датчан также произошла замена: Зильбербауер вышел на поле вместо С. Поульсена.

71' Замена в составе сборной России: Билялетдинов вышел на поле вместо Широкова.

70' Аршавин убегал на рандеву с Соренсеном после паса Глушакова. Арбитры ошибочно зафиксировали офсайд.

69' Удар датчан из-за пределов штрафной прервал Игнашевич. От его спины снаряд улетел на угловой.

68' Денисов довольно жестким приемом встретил Шоне. Обошлось без карточки.

67' Замена в составе сборной Дании: Якоб Поульсен вышел на поле вместо Эриксена.

67' Офсайд у Погребняка.

66' Не поняли друг друга Анюков и Погребняк. Павел ждал паса на ход, а получил в ноги.

65' Не прошла атака россиян правым флангом, но тут же мяч был перехвачен.

64' Глушаков первым же касанием мог забить гол. Его дальний удар был очень коварен, Соренсен достал мяч кончиками пальцев и только со второй попытки сумел с ним справиться.

63' Замена в составе сборной России: Глушаков поменял Жиркова.

63' Замена в составе сборной Дании: Бендтнер уступил место на поле Юнкеру.

62' Эриксен с подкруткой пробил со штрафного в дальний угол. Габулов удачно сыграл кулаками.

61' Кокорин нарушил правила на Бендтнере неподалеку от штрафной площади. Это может быть опасно.

60' Березуцкий перехватил пас Бендтнера и помчался сам же в атаку. Но ничего из этого не получилось.

59' Кокорин сместился с правого фланга в центр и пробил с линии штрафной в направлении дальнего угла - неточно.

58' Розыгрыш углового у наших ворот завершился подачей с правого фланга, с которой уверенно справился Габулов.

57' Датчане заработали угловой.

56' Аршавин и Бендтнер, а также Погребняк и Квист Йоргенсен хорошо друг друга знают. Они когда-то играли в одних клубах.

55' Дальний удар у Широкова после паса Кокорина не получился. Намного выше цели.

54' Заброс на Погребняка был слишком сильным. Мячом завладел Соренсен.

53' Очень активен Миккельсен. А сейчас в офсайд забрался кто-то из его партнеров.

52' И снова Миккельсен. Последовала подача с левого фланга на одиннадцатиметровую отметку. Миккельсен опередил наших защитников и ногой пробил в створ ворот. Браво, Габулов!

51' В центре поля сфолил Широков.

50' Денисов получил скидку от Погребняка, но не сумел подстроиться под мяч.

48' Сейчас разберемся с датскими заменами. Их было две.

47' Вышедший на поле футболист сборной Дании Миккельсен пробил с острого угла по пустым воротам, но успел наш защитник спасти команду. Очень неожиданный эпизод.

46' Миккельсен сменил Крон-Дели. Шоне играет вместо Роммедаля.

46' Тройная замена у России: Зырянов уступил место на поле Дмитрию Комбарову, Погребняк сменил Кержакова, а Кокорин - Дзагоева.

46' Начался второй тайм!

45'+1 Перерыв!

45' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! 0:2! Андрей Аршавин!
Жирков прошел по левому флангу и отдал пас Аршавину. Андрей тут же неожиданно пробил метров с 20. Соренсен обязан был отбивать этот удар, но сплоховал.

44' Датские трибуны свистят. Габулов долго вводил мяч в игру, а затем Дзагоев сбил в центре поля Поульсена.

43' Пас Квиста Йоргенсена в штрафную гостей получился сильнее, чем это было нужно.

42' Поульсен попытался пройти через левый фланг, но его встретил Анюков.

42' Офсайд у Кержакова.

41' Не выглядят тренеры сборной России удовлетворенными происходящим на поле. Датчане в последние минуты играют получше.

40' Аршавин сфолил в центре поля.

39' Поульсен прошел Дзагоева и навесил с левого фланга. Никто не добрался до мяча.

38' Быстрая контратака гостей не прошла. Кержаков отдал неудачный пас пяткой.

37' Анюков добежал до самой лицевой линии и прострелил, но немного упустил мяч.

36' Навес справа не дошел до Бендтнера. Надежно играет пара Березуцкий - Игнашевич.

35' Кержаков получил пас на ход и упал после столкновения с датским защитником. Судья не заметил нарушения правил.

34' Зырянов решил за счет скорости уйти от двух защитников, но переоценил свои скоростные качества.

33' Подачу Аршавина с корнера на дальнюю штангу нейтрализовал датский голкипер.

32' Угловой у ворот Соренсена пошел подавать Аршавин. Он же его и заработал.

31' Навес Зимлинга справа в направлении Бендтнера перехватили российские защитники.

30' Арбитр заметил нарушение со стороны наших нападающих.

29' Жирков ушел за счет ложного движения от Кьяера и в падении отдал пас в центр. Датский защитник неловко выбил мяч прямо на ногу Широкову, который пробил с 20 метров низом по центру ворот. Соренсен был готов к этому удару.

28' Эриксен здорово навесил с углового. Кьяер выиграл борьбу у Березуцкого и пробил головой в упор. Мяч просвистел над перекладиной!

27' Жирков прервал навес слева. Будет угловой удар у наших ворот.

26' Поульсен навесил с левого фланга. Сначала неловко головой сыграл Анюков, а затем Жирков вынес мяч подальше.

25' Роммедаль не сумел обработать мяч в нашей штрафной. Удар от ворот исполнит Габулов.

24' Жирков сбил Роммедаля в центре поля ударом сзади по ногам. Арбитр делает Юрию устное замечание.

23' Зырянов пробил со штрафного выше ворот.

21' Последовала подача с левого фланга на дальнюю штангу, Роммедаль скинул мяч назад на Бендтнера, который с 10 метров пробил в дальний угол. Мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги!

20' Навес Аршавина с левого фланга не дошел до партнеров. Но быстро гости мяч перехватили.

19' Заброс хозяев со своей половины поля был прерван Габуловым. В ответной атаке Кержаков заработал угловой удар.

18' Дзагоев прошел двух соперников, а затем отдал неточный пас назад на Зырянова.

17' Кержаков пошел на прессинг вратаря датчан и заставил его ошибиться. Тому пришлось выбить мяч в аут. Наши в атаке.

16' Роммедаль угодил в офсайдную ловушку. Грамотно работают наши защитники на линии.

15' Дзагоев переоценил возможности Кержакова. Пас Алана на ход был слишком сильным.

14' Офсайд у Кержакова.

13' Скорость упала. Датчане стараются взять мяч под контроль, а наши футболисты грамотно их прессингуют.

12' Прострел Анюкова с правого фланга вдоль ворот не дошел до партнеров. Кьяер начинает атаку сборной Дании.

11' Долгую позиционную атаку затеяли хозяева поля. Йоргенсен отдал неточный пас в аут.

10' Дальний удар Роммедаля низом не таил в себе опасности.

9' Дзагоев хорошо забросил мяч в штрафную датчан, где Кержаков не смог обыграть оппонента.

8' Бендтнер снова угодил в положение "вне игры".

7' Атака россиян через центральную зону не прошла. Зырянов подскользнулся и отдал мяч сопернику.

6' Поульсен пробил в створ наших ворот по центру. Габулов выручил команду.

5' Примечательно, что вратарь сборной Дании Соренсен сегодня проводит свой сотый матч за национальную команду.

4' ГООООООООООООООООООЛ!!! 0:1! Роман Широков!
Быстрый гол забивает российская дружина. Жирков прошел по левому флангу, отдал пас Аршавину, а тот отпасовал дальше в центр на Широкова. Роман решил пробить из-за пределов штрафной в дальний нижний угол. Соренсен отчаянно бросился в угол, но оказался бессилен.

3' В стартовом протоколе была обнаружена ошибка. Вместо заявленного Шишкина играет Широков.

2' Хороший заброс россиян из глубины поля на Кержакова прервал Соренсен.

1' В офсайд угодил Бендтнер после длинного паса вратаря.