"Зенит" - "Терек" 3:0 текст"Зенит" - "Терек" 3:0 текст

Голы: Смольников, 7, Шатов, 11, Данни, 90

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Гарай, Нету, Кришито, Юсупов (Файзулин, 61), Хави Гарсия, Витсель (Данни, 74), Шатов, Халк, Дзюба (Долгов, 81).

"Терек": Годзюр, Кузяев, Родолфо (Адилсон, 46), Семенов, Айссати, Маурисио, Пирис (Кану, 77), Рыбус, Иванов, Лебеденко, Мбенгуе (Садаев, 77).

Предупреждения: Нету, 4, Родолфо, 37

90+4' Звучит финальный свисток!

90+3' Айссати хлестко пробил издали! Немного выше створа мяч полетел.

90+2' Садаев нарушает правила в атаке, после чего Лебеденко мощно пробил по воротам, однако Лодыгин все равно среагировал.

90+1' 3 минуты компенсировал арбитр к матчу.

90' ГООООООЛ! 0:3! Данни! Быстрая комбинация питерцев завершилась взятием ворот! Халк отдал налево на Шатова, который прострелил в центр, а там в касание в ворота мяч перевел Данни!

89' Штанга выручает "Терек"! Шатов сыграл в стенку с Халком, после чего вышел на ворота Годзюра по правому краю. Перебрасывал голкипера Олег, однако штанга пришла на помощь грозненцам!

88' Долгов берет игру на себя и идет в обводку, однако не получилось обыграть защитника гостей молодому форварду хозяев.

86' Защитники выносят мяч после подачи Халка с угла поля.

85' Халк своей активностью зарабатывает угловой на правом краю штрафной гостей.

84' Хорош во втором тайме "Терек". Много моментов создали гости, однако чего-то не хватает им при завершении.

82' Опасный момент у ворот "Зенита"! Сначала Смольников прерывает прострел Садаева, а затем уже Хави Гарсия блокирует удар Рыбуса из пределов штрафной!

81' Последняя замена в матче. Вместо Артема Дзюбы на поле появляется молодой нападающий хозяев Павел Долгов.

80' Момент! Шатов выводит на ударную позицию Файзулина, который из пределов штрафной бил в дальний угол, однако в который раз блестяще играет Годзюр, вытаскивая мяч!

79' Дзюба был сбит в чужой штрафной, однако за мгновение до этого боковой судья зафиксировал оффсайд у Артема.

77' А у "Терека" происходит двойная замена. Заур Садаев и Кану появляются на газоне, меняя Мбенгуе и Пириса.

76' Дзюба не добирается до мяча после скидки Данни. После чего стычка произошла между Артемом и защитником гостей.

75' Хорошо комбинировали гости на подходе к штрафной площади питерцев, однако одна неточная передача загубила всю атаку.

74' Остается все-таки на поле Мбенгуе. А замену сейчас производит Андре Виллаш-Боаш. Вместо Витселя на поле появляется Данни.

73' Замену готовит "Терек". Заур Садаев готовится к выходу на поле.

72' Смольников ставит подножку Мбенгуе. Медицинская помощь потребуется сенегальцу.

70' Лебеденко сейчас забегает в оффсайд.

68' Многовато брака демонстрируют в последние минуты грозненцы. Подустали уже, видимо.

66' Показали нам статистику. По владению мячом - 50% на 50%.

64' Неудачно нанес удар кто-то из игроков "Терека" после подачи корнера.

63' Лебеденко вошел в чужую штрафную с правого края, где против него в подкате действует защитник. Угловой.

62' А сейчас Витсель проверил голкипера гостей дальним выстрелом. Вновь Годзюр на высоте!

61' Халк пробил со штрафного метров с 30. Годзюр ловит мяч в руки.

61' Первая замена в рядах "Зенита". Виктор Файзулин появляется на поле, меняя Юсупова.

60' Довольно открытую игру мы с вами наблюдаем во втором тайме. Активно идут вперед грозненцы, а хозяева отвечают контратаками.

58' Лебеденко простреливал в штрафную хозяев с левого фланга - защитники справляются с прострелом.

57' Опасно было у ворот Лодыгина! После подачи Рыбуса со стандарта головой бил Семенов, однако вратарь хозяев вытаскивает трудный мяч! А на добивание оказался Пирис, который с близкого расстояния не попадает в створ!

56' А сейчас гости зарабатывают штрафной на правом фланге атаки.

55' Могли сейчас доводить счет до разгромного питерцы! Защитники гостей столкнулись в борьбе за мяч, после чего Халк вывалился 1 на 1 с Годзюром, после чего, не сближаясь, пробил в дальний угол. Сумасшедший сэйв делает голкипер грозненцев, среагировав на этот выстрел!

54' Иванов вырезал передачу вперед на рывок Айссати, однако Лодыгин опередил голландца. Активны гости в начале второго тайма.

52' Вновь активничает Мбенгуе вблизи чужих ворот. На сей раз через себя пробивал сенегалец, но получилось несильно, и Лодыгин зафиксировал снаряд у себя в руках.

51' А сейчас Мбенгуе входил в штрафную "Зенита" по левому краю, однако Нету прервал его прострел вдоль ворот.

50' Лодыгин опережает Мбенгуе после подачи с правого фланга.

49' Дзюба получил мяч от Витселя на левом краю чужой штрафной, после чего полез в обводку и нарушил правила.

48' Халк подал точно на голову Витселю, который перевел мяч в створ! Но прямо в руки Годзюру полетел снаряд, и вратарь гостей справился с этой угрозой.

47' Юсупов навесил с правого фланга, но мяч уходит на угловой после рикошета от защитника.

46' Одна замена произошла после перерыва у "Терека". Вместо Родолфо на поле появился Адилсон.

46' Начинается второй тайм!

45+1' Юсупов пробил с правого края чужой штрафной. Не попал в створ.

45' К первому тайму матча добавлена одна минута.

44' Снова Витселю требуется медицинская помощь. Досталось по лицу бельгийцу в верховом единоборстве.

43' Халк в очередной раз входил с мячом в чужую штрафную, где далековато отпустил круглого от себя, а затем упал. Не было нарушений правил в этом эпизоде.

42' Вновь успокоилась у нас игра перед перерывом. Спокойно доигрывают команды первый тайм.

40' Сейчас Халк врывался в штрафную гостей, но у него отбирает мяч Семенов, грамотно сыграв на опережение.

39' Подача корнера хозяевами завершилась нарушением правил в атаке.

38' Момент! Потеряли мяч вблизи своей штрафной игроки "Терека", после чего Юсупов с правого края наносил хлесткий удар в дальний угол! Годзюр в прыжке спасает команду.

37' Родолфо завалил Халка, сорвав опасную атаку хозяев. Желтая карточка появляется в руках Сергея Иванова.

36' Выносят мяч из своей штрафной грозненцы после подачи корнера. Следом Халк попадает в положение "вне игры".

35' Кришито простреливал с левого края чужой штрафной - угловой.

34' Атака гостей левым флангом завершилась подачей Рыбуса точно в руки Лодыгину.

33' Дзюба красиво обыгрывает оппонента на правом фланге атаки, однако тот в подкате успевает выбить мяч в аут.

31' Контратаку проводит "Зенит". Смольников входил в чужую штрафную по правому краю, после чего пробил в дальний угол. Неточно.

30' Возобновляется игра. "Терек" вновь идет в атаку, но ничего серьезного создать у ворот Лодыгина гостям пока не удается, если не считать штрафного удара в исполнении Маурисио.

28' Очередная остановка в игре. После столкновения Айссати и Витселя на поле появляется медицинская бригада.

27' Стоит отметить, что упал у нас темп матча. "Зенит", обеспечив комфортное преимущество, вполне резонно успокоился и играет сейчас вторым номером.

25' Дзюба падает вблизи штрафной гостей, однако судья показывает - можно играть.

23' Маурисио здорово исполнил штрафной удар, закрутив мяч в ближний угол! Только штанга спасла "Зенит" от пропущенного мяча.

22' Гарсия фолит вблизи своей штрафной. Опасный стандарт для хозяев.

21' Остановка у нас сейчас в игре. После столкновения Кузяева с Кришито медицинская помощь требуется итальянцу.

19' Мбенгуе имел возможность создать острый момент в штрафной "Зенита" после передачи от Иванова, однако защитники хозяев на чеку.

17' Халк идет исполнять корнер. Выполнил подачу на дальнюю штангу бразилец, где воздух остался за грозненцами.

16' А вот "Зенит" в контратаке зарабатывает угловой.

15' Не очень опасную подачу на дальнюю штангу выполнили гости с этого стандарта. До мяча никто не добрался, включая Лодыгина.

14' А сейчас заработали штрафной футболисты "Терека". Это Хави Гарсия фолил на Маурисио.

13' Мбенгуе пытается зацепиться за мяч на чужой половине, однако весьма инертно выглядят сегодня его партнеры. Рашид Рахимов негодует у кромки поля.

12' Да, неудержим сегодня "Зенит". Интересно, чем ответят гости.

11' ГОООООООООЛ!!! 2:0! Шатов! Получив передачу от Халка, Олег сперва обыграл защитника, а затем из пределов штрафной послал круглого аккуратно в дальний угол.

10' А сейчас Лебеденко отличился, но сделал это из 100%-ного оффсайда.

8' Полное преимущество "Зенита" в дебюте встречи выливается во вполне заслуженный забитый мяч.

7' ГООООООООООЛ!!! 1:0! Смольников! Халк полностью сделал этот гол. Рыбус скинул мяч на ход бразильцу, который обыграл вышедшего далеко из ворот вратаря, после чего не пожадничал и скатил мяч под удар Смольникову, которому оставалось расстрелять пустой створ!

6' А вот это был реальный момент! Шатов головой классно скинул мяч на ход Халку, который вышел 1 на 1 с Годзюром, но пробил мимо створа!

5' Не очень опасным получился розыгрыш стандарта у грозненцев. Выносят мяч хозяева из своей штрафной после подачи.

4' Юсупов неудачную передачу на Нету выполнил, которого успел опередить нападающий гостей, против которого вынужден был фолить португалец. Первое предупреждение в матче.

3' Мбенгуе пытался зацепиться за мяч в центре поля, однако сфера досталась футболистам "Зенита", которые организуют очередную атаку.

2' Халк с левого фланга атаки выполнял острейший навес на дальнюю штангу, где Юсупов в борьбе с защитником грозненцев не смог пробить по воротам.