"Слован" Бр - "Краснодар" 3:3 текст "Слован" Бр - "Краснодар" 3:3 текст

Голы: Виттек, 55, 59, 77. – Мамаев (пен.), 8, 12; Смолов (пен.) 90+3.

"Слован": Муха, Худяк, Горозито, Салата, Поданы, Секулич, Гонсалез (Штефаник, 81), Кубик (Оршула, 73), Милинкович, Пельтье (Месарош, 46), Виттек.

Запасные: Крнач, Оршула, Месарош, Загуменски, Штефаник, Котула, Пришкин.

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Мамаев (Торбинский, 46), Газинский (Страндберг, 64), Ахмедов, Лаборде (Вандерсон, 78), Петров, Ари, Смолов.

Запасные: Синицын, Страндберг, Калешин, Торбинский, Быстров, Батюнин, Вандерсон.

Предупреждения: Пельтье, 34. – Газинский, 58.

Конец матча!

90+3' ГООООООООООООООООЛ!!! Смолов спасает команду от поражения. Его мощный удар поражает ворота Мухи, который угадал направление, но шансов отразить мяч у него не было.

90+2' Ахмедова придержали за футболку в штрафной – это еще один пенальти, третий в противостоянии команд.

90+1' Смолов вместо передачи бьет по воротам. Даже несмотря на то, что не забивает игрок, все равно пробил хорошо.

90' Из-за штрафной наносится удар по воротам "Краснодара", и снова Дикань спасает всю команду! Отражает удар голкипер!

89' Вандерсон по штрафной дошел с мячом до Мухи да и пробил прямо в него. Должен был забивать форвард.

88' Опять дают пробить Виттеку футболисты "Краснодара", когда мяч к тому отскакивает в штрафную. Благо для них, что не попал нормально по мячу соперник.

86' Вот сейчас "Слован" возьмет и оставит Краснодар без Лиги Европы. Второй угловой подряд подает команда из Братиславы.

85' Прострел – Дикань на газоне. Набегающий в центре игрок "Слована" чудом не забивает. Кто-то из игроков "Краснодара" мешает и переводит мяч на угловой.

84' Смолов обыграл на фланге соперника и прострелил. Его передача пошла в голову защитнику.

83' Ари получает мяч на линии штрафной, подкидывает его и пробивает с лету. Попадает, правда, в защитника.

81' Штефаник появляется на поле вместо Гонсалеза, которого очень тепло провожают.

80' Вот и Вандерсон пробивает с линии штрафной, но не попадает в створ! Обидно нападающему.

79' "Краснодар" пошел вперед – проигрывать команде не хочется, судя по всему. Да и выход Вандерсона в атаке добавил свежести.

78' Вандерсон выходит на замену. Место на поле ему уступает Лаборде.

77' ГОООООООООООООООЛ!!! Прострел с фланга, Месареш пропускает мяч случайно, но на дальнюю штангу набегает Виттек, который там замыкает все это в ворота.

76' Ари навесил на защитника "Слована", а тот головой отдал передачу Мухе. Тяжелым каким-то стал "Краснодар".

75' "Слован" в атаке – стадион активизировался. Реально, будто дремали домашние трибуны в Братиславе.

74' Кубик, кстати, ушел. Вместо него будет играть Оршула.

73' Отлично исполняет штрафные Милинкович: вот сейчас он мяч в перекладину посылает! Так "Краснодар" мог и в статусе проигрывающих оказаться.

72' Страндберга могли удалять за подкат сзади, но получает он только желтую карточку.

71' И вот Федор возвращает долг Ари: обыгрывает соперника на фланге, проходит в штрафную и простреливает. Однако на этот раз бразилец не попадает по воротам.

69' Ари здорово открылся, отдал умную передачу на Смолова. Федор вошел в штрафную, но там с левой ноги пробил над вышедшим вратарем и над воротами.

68' Угловой для своей команды заработал Ари; Пошла подача от Торбинского с корнера, но перелетел мяч всех игроков и ушел в аут.

67' "Краснодару" все-таки удалось забрать себе мяч, команда снова принимается играть в свой привычный футбол в атаке.

65' "Слован" продолжает атаковать краснодарскую команду; угловой подадут сейчас футболисты команды хозяев.

64' Страндберг выходит на поле вместо Газинского.

62' У ворот "Краснодара" реально становится горячо. Сейчас "Слован" на кураже от двух забитых мячей бежит вперед в поисках третьего.

61' Гранквист и Месарош жестко столкнулись в штрафной "быков". Кажется, понадобится помощь, как минимум игроку "Краснодара", на котором сфолили.

59' ГОООООООООООООЛ!!! Грубейшая ошибка "Краснодара" в центре обороны, мимо Гранквиста проходит Виттек и передача на него. Вот и гол!

58' Мощный удар со стандарта от Милинковича отражает Дикань кулаками перед собой. Далеко вперед выбил мяч Андрей.

57' Газинский получает карточку, а его команда – штрафной. Причем мяч будет установлен напротив ворот в 27, примерно, метрах.

56' Ахмедов и Кубик серьезно потолкались на бровке, но карточек не получили. Пришлось капитану "Слована" вмешаться, а затем – судье.

55' ГОООООООЛ! Выше всех в штрафной "Краснодара" выпрыгнул Виттек, который головой послал мяч в ворота с отскоком от газона.

54' Кубика удар попадает в Диканя. Вратарь отбил мяч, переведя его на угловой.

53' К Лаборде приходит мяч на дальний угол, где он с ходу пробивает, но попадает в защитника.

52' Ари неудачно переправил мяч с одной части поля на другую, вернее не переправил вовсе. Да и по ногам еще досталось бразильцу.

51' Енджейчик получает сзади по ногам. Фолить в последние минуты стали больше игроки "Слована", но нельзя сказать, что и "быки" не нарушают правила вовсе.

50' Подача Горозито ушла за пределы поля. Дикань отдал пас из вратарской ближайшему игроку – защитнику. Защитники же сейчас и пасуют мяч друг другу.

49' Ари хорошо укрыл мяч корпусом на линии штрафной, отошел чуть дальше от ворот соперника, а там уже ошибся в передаче.

48' Торбинский получает по ногам в центре поля, но быстро встает игрок. Штрафной разыграет "Краснодар".

47' Замена Мамаева, который забил сегодня два мяча, вполне оправдана: команде предстоит сложный матч против "Кубани" в этот понедельник. Дерби!

46' Матч возобновился! Пельтье покинул поле в перерыве, вместо него будет играть Месарош. Торбинский заменил Мамаева.

Перерыв!

45+1' Еще один удар Милинкович наносит с линии штрафной. Очень высоко бьет футболист "Слована".

45' После паузы "Краснодар" снова забрал себе мяч и атакует соперника. Однако все чаще ошибки "быков" приводят к контратакам соперника.

43' Пельтье потребовалась медицинская помощь. Сможет игрок продолжить матч, но пока что у нас небольшая пауза.

41' Ошибается Енджейчик в передаче, чем привозит атаку в свои ворота. Благо, что партнеры подстраховали в данной ситуации.

39' Еще один удар приходится отражать Диканю. Честно признаться, немного тревожно за "Краснодар", поскольку может команда и пропустить случайный гол.

36' Милинкович хотел закрутить мяч в штрафную, вместо этого получился несильный удар по воротам. Мяч пришел прямо в руки Диканю.

35' Мамаев нанес уже пятый удар по воротам сегодня. Вот это нацеленность!

34' Лаборде – на газоне, против него нарушили правила. Врачи уже спешат на поле. Карточку получает Пельтье за этот фол.

33' Повторы со стадиона Братиславы – нечто! Как и сама трансляция. Вот сейчас Дикань выронил мяч после удара, что защита вынуждена была вмешаться, а как так получилось – останется тайной, если не успел увидеть в прямом эфире.

32' Опасный момент "Слована": высоченный Салата выпрыгнул перед Диканем и головой в землю послал мяч после навеса. Повезло быкам, что не попал соперник по воротам.

31' Много моментов создали футболисты "Краснодара" за неполный первый тайм. Один Мамаев уже мог три точно забивать.

29' Мамаев с фланга забрасывает на защитников "Слована", те выбивают мяч, но на полузащитников "Краснодара". Вот так и играют команды.

28' Подача с корнера прилетает на дальнюю штангу, куда прибежал Смолов. Не получается у него пробить, хотя перед ним – свободная зона. Поддевает мяч вверх футболист.

27' Муха потащил удар в ближний угол. Не самый простой мяч отразил вратарь "Слована", но сейчас угловой еще предстоит его команде отстоять.

26' Енджейчик с помощью Сигурдссона выигрывает воздух у Виттека. "Слован" уже не знает как атаковать соперника.

25' Главное, чтобы не по сценарию вчерашнего матча "Спарта" – ЦСКА пошла игра. Там первые забили также два быстрых гола чехи, а потом пропустили три. "Краснодару", в общем, расслабляться не стоит.

24' Два раза пытался Пельтье навесить к воротам "Краснодара" – не получилось. Вот угловой сейчас заработал, тут должен суметь игрок.

23' Мамаев подал корнер в штрафной, но он быстро покинул её пределы стараниями защитников. Однако подбор за "быками".

22' Смолов чуть ли не все поле пробежал на скорости, по пути обыграв троих соперников. Пробить нормально ему не удалось – помешали, но угловой он для своей команды заработал.

21' Рефери подзывает к себе Одила Ахмедова, чтобы поговорить. Тот вроде как помешал футболисту "Слована" быстро разыграть штрафной.

19' С угла штрафной мощный удар по воротам нанес Виттек, что рядом со штангой прошел мяч. В который раз этот нападающий "Слована" угрожает воротам "Краснодара".

18' В центре держится мяч у "Краснодара", там есть ребята, которые могут отлично играть под прессингом и отдать хороший пас. Например, Ахмедов.

17' "Слован" словно проснулся после двух пропущенных мячей: команда стала активнее двигаться и играть на половине поля соперника. Однако краснодарцы грамотно располагаются позиционно.

16' "Краснодар" в целом владеет ситуацией на поле, центральные защитники сейчас, правда, ошибаются в передаче вперед, что опасную контратаку разворачивает "Слован" с Виттеком на острие.

15' Милинкович вошел с края в штрафную и сразу пробил с левой ноги. Дикань забрал этот мяч намертво без особых проблем.

14' Пошла передача со стандарта от "Слована": на дальней штанге снова в обороне отрабатывает Газинский, пусть и пассивно.

13' Удивительно здорово начал матч "Краснодар", будто команда образца прошлого сезона играет.

12' ГОООООООООООООООООООЛ!!! А вот и второй гол "Краснодара": Павел Мамаев поражает ближний верхний угол ворот "Слована", набежав на оставленный ему для удара мяч в штрафной.

11' Лаборде пробивал в пустой угол ворот, чудом успел туда добежать Худяк, выбив его в аут. Это должен был быть второй гол "Краснодара" этим вечером.

8' ГОООООООООООООООЛ!!! Мамаев очень спокойно реализует пенальти, послав мяч подъемом почти по центру, когда вратарь прыгнул в угол.

7' Смолов упал после подножки на самой линии штрафной. Судья показывает на точку – пенальти! Горосито нарушил правила.

6' Газинский выбивает через себя мяч в штрафной, отгоняя угрозу от своих ворот.

5' Сигурдссон нарушает правила на Виттеке, срывая опасную атаку. Карточки нет, но будет штрафной опять же с приличного расстояния.

4' А теперь "Слован" исполнит штрафной, но расстояние уже гораздо большее. Будет подача, обе команды серьезно готовятся: идет подача на ближнюю штангу, но там играет защитник "Краснодара".

3' Можно пробил Федор – в полуметре от штанги прошел мяч, прошив стенку. Вернее, игроки "Краснодара" в стенке разбежались в разные стороны, освободив место.

2' Нарушают правила защитники "Слована" на Лаборде. Он же и будет вроде как исполнять опасный штрафной. Около 22 метров до ворот.