"Уфа" - "Зенит" 0:1 текст"Уфа" - "Зенит" 0:1 текст

Гол: Данни, 86

"Уфа": Юрченко, Кацалапов (Сафрониди, 68), Сухов, Тумасян, Осипов, Засеев, Стоцкий, Пауревич, Марсиньо (Зинченко, 73), Ханджич (Фримпонг, 57), Игбун.

"Зенит": Лодыгин, Нету, Смольников, Кришито (Анюков, 70), Гарай, Хави Гарсия, Юсупов (Данни, 70), Витсель, Шатов (Долгов, 83), Халк, Дзюба.

Предупреждения: Фримпонг, 64, Марсиньо, 73

90+4' Звучит финальный свисток!

90+3' Смольникову требуется помощь врачей после жесткого столкновения с соперником.

90+2' Опустились в защиту гости, не давая уфимцам приблизиться к воротам Лодыгина.

90' 3 минуты компенсировал арбитр к этому матчу.

89' Долгов выполнял опасный прострел в центр чужой штрафной, но там партнеров не оказалось.

88' Халк подыграл себе рукой в нападении.

87' В третьей игре подряд отличается Данни, выходя на замену в концовке матча!

86' ГОООООООООООООЛ!!! 0:1! Данни! Халк решился на дальний выстрел метрах в 30 от ворот. Очень мощно пробил бразилец в створ, а Юрченко отбил снаряд перед собой, чем воспользовался Данни, переправив круглого в ворота!

85' Возобновилась игра. Идет в атаку "Зенит".

84' Тумасяну досталось по бедру от Долгова. Оказывают помощь сейчас Денису за пределами поля.

83' Производится замена. Шатова убирает с игры Виллаш-Боаш.

82' Молодой Долгов готовится выйти на поле у "Зенита".

81' Угловой заработали футболисты "Уфы", но никаких дивидентов им подача корнера не принесла.

80' Халк навешивает со штрафного с правого фланга, но вновь хозяева отбиваются.

79' Пауревич не смог обострить ситуацию вблизи вражеской штрафной после отличной передачи от Зинченко.

78' Лодыгин выбегает далековато от своих ворот, не давая Фримпонгу добраться до мяча.

77' Засеев перехватывает передачу Данни в центр. Вновь с мячом "Уфа".

76' Зинченко здорово отобрал мяч и прорвался по левому флангу, выполнив навес. В итоге мяч дошел до Фримпонга, который подыграл себе рукой.

75' Тумасян фолит на чужой половине поля против Дзюбы.

73' Еще и желтую получает бразилец, чересчур долго уходя с поля.

73' Последняя замена у хозяев. Александр Зинченко меняет Марсиньо.

71' Вновь Юрченко спасает свою команду! Хави Гарсия бил головой после навеса Халка с правого фланга, но голкипер "Уфы" потащил довольно сложный мяч!

70' Двойная замена у "Зенита". Вместо Кришито и Юсупова в игру вошли Анюков и Данни.

69' Дзюба сумел выиграть воздух в чужой штрафной, пробив головой в угол, но Юрченко намертво ловит мяч!

68' Замена у хозяев. Вместо Кацалапова на поле вышел Сафрониди.

67' Витсель принял мяч на границе вратарской, пробив с отскоком от газона, но Юрченко сумел отвести угрозу, отбив снаряд в сторону!

66' Халк прорывался к воротам, но был встречен защитниками хозяев, которые взяли бразильца в "коробочку" без нарушений правил.

65' Разыграли стандарт гости, в итоге мяч дошел до Шатова, который пробил с линии штрафной площади низом. Мимо ворот.

64' Фримпонг сорвал подножкой проход Халка, за что получил "горчичник".

63' Стоцкий забежал в офсайд на правом фланге.

62' Халк пробил со штрафного с дальней дистанции. В метре от створа пролетел мяч.

61' Марсиньо вываливался к воротам Лодыгина, но против него цепко сыграл Нету, оттеснив бразильца от мяча.

60' Много борьбы мы видим в последние минуты матча. Тяжелым получается матч для обеих команд.

58' Навес Стоцкого с правого фланга на дальнюю штангу получился безадресным. Будет удар от ворот.

57' Первая замена в матче. Фримпонг появляется на поле, меняя Ханджича.

56' Шатов неудачно принял мяч после обостряющей передачи Нету. Юрченко ловит сферу.

55' Шатов пробивал с линии штрафной площади, мяч отскочил к Дзюбе, чей удар также был накрыт. Лишь угловой заработали гости.

53' Атака хозяев правым флангом не принесла им даже углового. Стоцкий простреливал, но мяч отскочил в него же и ушел за пределы поля. Будет удар от ворот.

52' Витсель пробил с хорошей позиции из-за пределов штрафной. Мимо створа полетел мяч.

51' Марсиньо выигрывает воздух после подачи Халка с углового.

50' Гарай здорово играет на перехвате после острой передачи кого-то из уфимцев.

49' Витсель слабовато пробил по воротам головой после заброса Юсупова из глубины. Мяч в руках у Юрченко.

48' Халк навешивает на Дзюбу, Артем проиграл борьбу защитнику "Уфы".

47' Ханджич фолит на чужой половине поля против Смольникова.

46' Начинается второй тайм!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Халк пробил метров с 20 - мимо.

45+1' Шатов здорово сместился с мячом ближе к центру, вышел на ударную позицию и хлестко пробил в ближний угол! Немного неточно.

45' 2 минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44' А вот это момент! Халк простреливает на Смольникова, чей выстрел принимает на себя штанга!

43' Игбун возвращается к своим воротам и выбивает мяч на угловой.

42' Дзюба классно пробил с острого угла в стиле ван Бастена! Выше створа.

41' Халк сыграл рукой в чужой штрафной, запоров атаку своей команды.

40' Какой острый футбол в последние минуты мы наблюдаем!

39' Здорово исполнили корнер питерцы! Халк подал на ближнюю штангу, Витсель головой переправлял мяч на штангу дальнюю, где комбинацию замыкал Смольников. Немного не попал по воротам Игорь, которому пришлось тянуться за мячом.

38' Отвечает острым моментом "Зенит"! Юсупова вывели на ударную позицию партнеры, но Артур не сумел с острого угла пробить Юрченко. Угловой.

36' А вот это было очень опасно! Игбун на скорости обошел двух защитников "Зенита", вышел практически 1 на 1 с Лодыгиным на левом краю чужой штрафной и пробил низом в дальний угол! Немножко не хватило точности удару!

35' Неплохая атака "Уфы" правым флангом завершилась безадресной подачей Пауревича.

34' Юрченко перехватывает подачу Халка на Шатова.

33' Пауревич забирается в офсайд.

32' Витсель жестко играет против Марсиньо на фланге, но арбитр показывает - можно играть.

31' Халк бил с левого края чужой штрафной, но мяч угодил в Осипова. Вновь хозяева надежны в обороне.

30' Абсолютно равную игру мы наблюдаем. Отбиваются сейчас уфимцы после атаки "Зенита".

28' На дальний угол штрафной "Зенита" подал Марсиньо, где Пауревич не сумел толком добраться до мяча.

27' Марсиньо зарабатывает угловой на левом фланге.

26' А сейчас атака "Зенита" завершилась ударом Халка метров с 18. Немного не попал в ближний угол бразилец.

25' После розыгрыша углового мяч дошел до Стоцкого, который неточно пробил в дальний угол с правого края штрафной площади питерцев.

24' Игбун здорово пробил в нижний угол с дальней дистанции. Лодыгин отражает мяч на угловой.

23' Все в порядке с Ханджичем. Игра возобновилась.

22' Пауза у нас в игре. Ханджич получил по голове мячом от партнера, который выбивал мяч подальше от своих ворот. Оказывают помощь боснийцу.

21' Дзюба классно сыграл пяткой на Шатова, который зарабатывает для своей команды угловой.

20' Вновь "Уфа" владеет мячом. Поактивнее они выглядят в первые 20 минут матча.

19' Засеев выполнял не очень удобный навес на дальнюю штангу, где Игбун не сумел укротить мяч.

18' Сухов здорово играет в отборе против Халка. Отметим также, что бразилец далековато отпустил от себя мяч.

17' А сейчас "Уфа" провела хорошую атаку. Марсиньо простреливал с левого фланга на Стоцкого, который с линии вратарской успел опередить защитника, пробив значительно выше створа.

16' Халк со штрафного исполнил навес на Дзюбу, но чересчур сильно получилось, и мяч оказался в руках у Юрченко.

15' Осипов срубает в подкате Халка вблизи своей штрафной площади. Еще один перспективный стандарт для гостей.

14' Шатов пробил издали с левой ноги. Немного правее створа пролетел мяч.

12' Витсель пострадал в верховом единоборстве в чужой штрафной. Все в порядке с бельгийцем.

11' Сложно сказать по первым минутам, какая из команд владеет инициативой. Хорошо смотрятся пока хозяева, не давая "Зениту" простора для атакующих действий.

10' Халк пробил со штрафного, но мяч угодил в "стенку". Затем хозяева выбили мяч подальше от своей штрафной.

9' А "Зенит" получает право на опасный стандарт. Смольникова свалили защитники "Уфы" вблизи своей штрафной.

8' Марсиньо исполняет корнер. Витсель выигрывает воздух в своей штрафной.

7' Кацалапов с правого фланга навешивал на дальнюю штангу, но там Гарай успевает опередить Игбуна, выбив мяч на угловой.

6' Атака "Зенита" завершилась неточной подачей с правого фланга в исполнении Шатова.

5' "Зенит" идет в позиционную атаку.Контролируют мяч питерцы на чужой половине поля.

4' Нету с помощью медперсонала покинул пределы поля. Игра продолжается.

3' Нету корчится от боли на газоне. Пострадал португалец в единоборстве с Ханджичем.

2' Атакует "Уфа" на первых минутах. Ханджич сейчас оказался в положении "вне игры".

1' Нервно начинают хозяева. Впервые в чемпионате они играют на своем стадионе "Нефтяник" в Уфе. На трибунах аншлаг.