Словения - Украина 1:1 текстСловения - Украина 1:1 текст

Словения: Ханданович, Цесар, Бречко, Крхин, Илич, Йокич, Печник, (Иличич, 67), Кампль, Бирса, (Лазаревич, 80), Новакович, Безьяк (Любиянкич, 68).

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Рыбалка, Степаненко, Сидорчук, (Гармаш, 61), Ярмоленко, Коноплянка, (Тимощук, 90+6), Селезнев, (Кравец, 80).

Предупреждения: Цесар, 1, Коноплянка, 4, Йокич, 25, Рыбалка, 33, Печник, 38, Лазаревич, 90+5

Удаления: Бречко, 90+4

90+7' Конец матча! Сборная Украины вышла на чемпионат Европы!

90+7' ГОООООООООЛЛЛЛ!!! Ярмоленко!!!! Ну а подобное на столь высоком уровне редко увидишь: Кампль поскользнулся в центре поля, Кравец подхватил мяч и вместе с ещё тремя футболистами вышли на одного бедолагу-Хандановича.

90+6' Анатолий Тимощук вместо Коноплянки.

90+5' Лазаревич получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Толкнул в спину Федецкого на бровке.

90+4' Ну а это удаление! У Бречко не выдержали нервы, и он откровенно заехал по ногам убегавшему вдаль Коноплянке.

90+3' Замотали голову Кравцу, увели его с поля. Забавный момент: Иличич помог представителям медицинского штаба, вынеся их интентарь за пределы поля.

90+2' Никак не могут футболисты успокоиться. Особенно усердствуют Бречко и Ярмоленко.

90+1' Кравец получил удар локтем по голове, хотел уже подняться на ноги, но его остановил Коноплянка. Ждем медиков.

90' 5 минут добавил арбитр.

89' Ханданович со штрафного со своей половины поля загрузил мяч к воротам Пятова - украинский вратарь зафиксировал мяч в руках, растолкав и своих, и чужих.

88' Подача с левого фланга в исполнении Златана Любиянкича - мяч удобно прилетает в руки Пятову.

87' Подача с углового на ближнюю штангу, скидка головой на дальнюю, которую едва не замыкает рослый Рене Крхин - от Хачериди мяч уходит на угловой.

86' Не лучшим образом навесил со штрафного Иличич, на кросс в ходе атаки вторым темпом приводит к назначению углового.

85' Ожесточённая борьба за мяч на украинской половине поля. Победителями выходят хозяева поля, которые зарабатывают штрафной удар на левом фланге.

84' После подачи с левого фланга Златан Любиянкич принял мяч в центре штрафной, а вторым касанием пробил на исполнение - в Ракицкого.

83' Игра возобновилась, и Словения вновь устремилась вперёд. Совсем мало времени у хозяев поля для того, чтобы забить гол и перевести игру в овертайм.

82' И тут же украинскую штрафную площадь забросали фаерами словенские болельщики, чем вызвали недовольство словенских же футболистов. И действительно - время сейчас играет против хозяев поля.

81' Опасный момент! Пятов накрывает мяч на линии ворот после того, как Рене Крхин пробил головой

80' Артём Кравец вместо Селезнёва выходит.

80' Бирса ушёл, вышел Деян Лазаревич.

79' Селезнёв получил удар по голове и не может подняться с газона.

78' Вальтер Бирса навесил с углового на ближнюю штангу - Ракицкий головой отправил мяч в аут.

77' Бречко отправился в забег по правому флангу, прострелил - и заработал угловой удар.

76' Новакович убежал один на один, но мало того, что оказался в офсайде, так ещё и Пятова переиграть не сумел.

75' Цесар мог оформить дубль! Очень высокая подача с углового на дальний угол вратарской, автор первого гола отрывается ото всех и пробивает головой в ближний угол - Пятов выручает. Снова угловой.

74' Иличич решился на удар с дальней дистанции - мяч попал в Ракицкого и улетел на угловой. Вроде бы первый корнер исполнят словенцы.

74' Федецкий! Ракицкий! В последний момент мешают пробить одному из центра штрафной, но тут же второй украинский защитник пробивает в касание с линии штрафной, снаряд пролетел выше ворот.

73' Ярмоленко вышел на ударную позицию и пробил в ближний угол низом - Ханданович нырнул и перевёл мяч на угловой.

72' В эти минуты украинская команда смотрится свежее и бодрее своего соперника.

71' Опасный момент у ворот Хандановича! Не только хорошую атаку провели гости, но и подбор выиграли, после чего Шевчук вошёл в штрафную и пробил низом - словенский кипер отбивает мяч ногами.

69' Хачериди оставил мяч Пятову и позволил вратарю забрать мяч в руки. Этому предшествовал банальный заброс в линию атаки словенской команды.

68' И ещё замена: Безьяк ушёл, Златан Любиянкич вышел.

67' Йосип Иличич появился на газоне место Печника.

65' Есть ощущение, что словенцы начинают уставать. Уже нет того безумного прессинга, а ошибок становится всё больше.

63' Крхин ошибся в центре поля и обрушил на свои ворота ещё одну опасную атаку. И снова без акцентированного удара по воротам.

62' Очень опасная атака сборной Украины! Несколько раз выходили на убойные позиции гости, но так ни разу толком и не пробили. Ближе всего к удару был Гармаш, но он промахнулся по мячу.

61' Денис Гармаш вышел вместо Сидорчука

60' Степаненко не позволяет Словении развить контратаку на левом фланге и выбивает мяч в аут.

59' Шевчуку досталось в центре поля от Печника. Недоволен словенец, он-то уверен, что никакого фола и близко не было.

58' Недовольным рёвом взорвались трибуны из-за того, что судья не дал Словении угловой. Кампль боролся с Хачериди и, как уверен словенец, заработал корнер.

57' Неудачная скидка головой от Печника после ввода мяча из-за боковой. Пятов потренируется в вводе мяча в игру ударом от ворот.

56' Словения владеет мячом на чужой половине поля и ищет лазейки к воротам Пятова. Аут на правом фланге для хозяев поля.

54' Жарко в украинской штрафной! Окажись расторопнее Новакович, мог бы пробить с десяти метров. Но защитник сориентировался лучше форварда и успешно бросился под мяч.

53' Ярмоленко отработал в обороне и остановил прорыв Кампля по левому флангу. Аут для гостей.

52' Между прочим, этот угловой стал в матче первым. Удар из центра штрафной после его розыгрыша - в защитника.

51' Ярмоленко заработал угловой удар в борьбе с Йокичем на правом краю штрафной.

50' Коноплянка в своем стиле сместился с левого фланга в центр и пробил из-под защитника в ближний угол - Ханданович сложился и парировал.

49' Кампль прорвался к штрафной через левый фланг и навесил - неточно.

48' Подбор в центре поля остался за футболистами в жёлтой форме. Не так агрессивны словенцы в начале второй половины.

47' Кампль побежал в контратаку по левому флангу, но исполнил неточную передачу и тем самым свёл свою активность на нет.

45+2' Перерыв!

45+1' Активно прессингуют словенцы соперника на всех участках поля. И это приносит свои плоды - мяч команда Катанеца возвращает.

45' Две минуты добавил арбитр.

44' Не удалось украинской команде убежать в контратаку через правый фланг. Аут для Словении.

43' Кампль выиграл подбор перед штрафной, сыграл налево на Печника, тот брал мяч под правую, и сильно пробил в Пятова - вратарь не решился ловить мяч и отбил его перед собой.

41' Бирсу сбивают на левом фланге. Это Федецкий бросился в неоправданный подкат.

41' У Словении сейчас нет такого преимущество, которое было в начале этого матча. Украина сумела выравнять игру.

40' Сидорчук открылся под передачу на правом фланге, но в борьбе с двумя словенцами выпустил мяч за лицевую линию. Удар от ворот.

39' Снова фол. Безьяк толкнул Рыбалку в центре поля, прямо на глазах у главного судьи.

38' Очередная жёлтая карточка. На этот раз Печник предупреждён за подкат в ноги Коноплянке в центре поля.

37' Украинская сборная перекатывает мяч в центре поля. Словения владеет мячом в первом тайме больше, но подопечные Фоменко намерены это исправить.

36' Безьяку не удалось заработать угловой в борьбе с Шевчуком на правом фланге. Очень хотел это сделать словенский нападающий, но ошибся.

35' После навеса на дальний угол вратарской сразу два словенца оказались без опеки, в итоге пробил Печник, но не попал как следует по мячу.

34' Селезнёв не смог зацепиться за мяч на левом фланге, мяч покинул пределы поля от ноги футболиста в жёлтом, который выполнил передачу.

33' Жёлтая Рыбалке за фол в центре поля.

32' Кампль поспешил выполнить обостряющую передачу и в итоге сыграл на соперника.

31' Коноплянка подобрал мяч около левого угла штрафной, убрал мяч под левую и пробил - над перекладиной.

30' Кампль потерял мяч на левом фланге, а затем нарушил правила против Рыбалки

28' Кампль сыграл поперёк поля, подарив мяч Коноплянке, тот вошёл в штрафную и сыграл левее на Селезнёва, тот с острого угла пробил низом - Ханданович сложился и отбил. Опасно было!

27' Ярмоленко сначала невесил с правого фланга в руки Хандановичу, а затем отработал в обороне, сорвав опаснейшую контратаку словенцев.

26' Ярмоленко оказывается медицинская помощь. Пауза у нас в игре.

25' Жёлтая Йокичу за грубый подкат в голеностоп Ярмоленко в центре поля

24' Не ладится пока что у Бирсы с подачами со стандартов. Уже не в первый раз набросил мяч аккуратно на голову сопернику.

23' Ракицкий сфолил в верховой борьбе за мяч с Печником. Бирса уже готовит свою левую для штрафного.

22' Кампль в начале матча очень активен, везде успевает. И на чужой половине поля, и на своей отрабатывает.

21' Бречко попытался навесить с правого фланга - мяч свалился с ноги и улетел за ворота.

20' Федецкий промахнулся по мячу и Безьяк мог выходить на ударную позицию, если бы этого ждал. Мяч у Пятова.

19' После подачи с левого фланга от Коноплянки Ярмоленко не подстроился под мяч и не смог замкнуть дальнюю штангу.

18' Роман Безьяк сбил Федецкого на фланге. Турецкий судья зафиксировал нарушение правил.

17' Кампль не успел к мячу после передачи на ход по правому флангу. Пятов не спешит ввести футбольный снаряд в игру ударом от ворот.

16' Коноплянка запутал защитника финтами на левом фланге, вошёл в штрафную, а затем пробил - на пути мяча оказался игрок в белой форме.

15' Шевчук не пустил Бирсу в атаку по своему флангу, и сразу после этого получил болезненный удар. Помощь медиков понадобится украинцу.

14' Ханданович! Словенский вратарь справился с ударом в касание со средней дистанции. Коварный удар.

13' Штрафной удар для словенцев на правом фланге. В отличие от первого матча, на второй словенцы вышли биться.

11' ГООООООООООООООЛ!!! 1:0! После подачи с правого фланга Пятов справился с ударом головой с близкого расстояния, защитник заблокировал удар Новаковича с метра, но мяч отскочил на голову Цесару, который с метра затолкал его в сетку. Будет жарко сегодня, это гарантировано!

10' Печника бьют по ногам в центре поля. Степаненко, не принимавший участие в первом матче, решил наверстать упущенное.

9' Слишком сильная передача по левому флангу в исполнении Йокича. Удар от ворот.

8' Кампль тонкой передачей попытался вывести один на один Новаковича, но тот не понял в полной мере задумку полузащитника и побежал не туда, куда следовало.

7' Сидорчук сбил Крхина в центре поля, судья решил не показывать украинцу жёлтую карточку.

6' С правого фланга украинской команде удалось пробраться в чужую штрафную, но прострел вдоль ворот совсем не получился.

4' А у нас драка на поле! Сфолили словенцы на фланге против Коноплянки, после чего полузащитник "Севильи" от Бречко отмахнулся. Коноплянка получил жёлтую карточку. Весело у нас начинается матч.

3' С тридцати метров со штрафного пробил по воротам Коноплянка - Ханданович вытянулся в струну и выудил мяч из угла.

2' А пострадал Селезнёв, которому нужна помощь врачей. Причём Цесар сфолил так грубо, что мог и красную карточку схлопотать.

1' На первых же секундах жёлтая карточка! Цесар заехал сопернику локтем в лицо и получил предупреждение.