Россия - Литва 3:0 текстРоссия - Литва 3:0 текст

Смолов, 41, Головин, 61, Глушаков, 73

Россия: Крицюк (Гильерме, 46), Смольников, Игнашевич, Алексей Березуцкий (Головин, 46), Дмитрий Комбаров, Тарасов, Глушаков, Иванов (Максимов, 70), Мамаев (Юсупов, 46), Самедов (Ионов, 46), Смолов (Кержаков, 46)

Литва: Черняускас, Андрюшкявичюс (Велюлис, 46), Климавичюс, Микуцкис, Чеснаускис (Бенета, 60), Жулпа, Сливка (Куклис, 88), Вербицкас, Миколюнас, Черных (Лукша, 80), Спальвис (Матулявичус, 60)

Предупреждения: Юсупов, 50

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная победа сборной России над командой Литвы.

90' Перехват мяча и атака три в три у гостей не прошла. Попытка прострелить с правого фланга читает Игнашевич.

89' Последовала подача на край вратарской зоны. Мяч был выбит в поле. Вновь россияне вошли на чужую половину поля и упустили снаряд за боковую линию.

88' Прострел Комбарова с левого фланга и игроки обороны гостей отбиваются. Еще одна замена. Куклис вышел вместо Сливка.

87' Нарушение правил. Вербицкасу досталось на втором этаже от Максимова. Рефери не стал показывать карточку.

86' Не спешат хозяева. Мяч перемещается между центральными защитниками. Заброс по левому краю на Комбарова и свисток.

85' Пытался выбраться на оперативный простор Кержаков, но его быстро накрыли игроки обороны. Позиционная атака россиян.

84' Глушаков прошел по правому флангу, смещение в центр на Головина и следует потеря мяча. А проход был перспективен.

83' Команды доигрывают встречу, особо ни к чему не стремясь. Заброс по правому флангу в атаку россиян завершается ни чем.

82' Прорыв по центру в исполнении гостей. Пытался вырваться на оперативный простор Матулявичус, но того опередил голкипер.

80' Замена у гостей. Лукша сменил на газоне Черных.

79' Заброс далеко вперед на ход Кержакова, но немного не хватило росту форварду. Удар от владений Черняускаса.

78' Небольшое оживление трибун. Юсупов перевел на правый край и перехват. Вновь игра без ворот и какой-либо остроты.

77' Смольников на правом фланге, скидка далее на Максимова не вышел. Игнашевич также пытался забросить по краю, но тщетно.

76' Между тем 35 тысяч зрителей сегодня наблюдают за игрой с трибун стадиона "Открытие". Пока же очередной этап борьбы в центре.

75' Позиционная атака россиян. Заброс Тарасова из глубины на ход Головина и его накрыли соперники. Мяч в итоге ушел в аут.

74' Попытка гостей пройти по левому флангу и мяч уходит за боковую линию. Посмотрим, что в оставшиеся минуты смогут сделать гости.

73' ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 3:0! Глушаков! Подача с углового удара на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Денис Глушаков.

72'Пока ни чего не выходит у игроков сборной Литвы. Заброс по левому краю на ход Комбарова. Следует прострел на ближнюю и угловой удар.

71' Между тем Вербицкас получает предупреждение за фол на вышедшем Илье. Хозяева пытаются встать на чужой половине.

70' Максимов появился на газоне вместо Иванова.

69' Попытка запустить волну на трибунах. Пока же хозяева продолжают искать подступы к чужим воротам. Между тем Глушаков пробивает мимо створа со входа в штрафную.

68' Подача Комбарова в центр чужой штрафной зоны, мяч выбивается защитниками обратно в поле. Позиционное наступление хозяев.

67' Тонкий пас по центру на Комбарова, но мяч в последний момент был перехвачен и контратака. Прорыв левым краем, скидка Сливка внекуда.

66' Удается нейтрализовать атаку гостей футболистам сборной России. Мяч на левом краю, не удается сходу перейти среднюю линию.

65' Продолжают идти в атаку игроки сборной Литвы. Мяч на левом краю и прессинг Смольникова приносит плоды. Снаряд уже на половине гостей.

64' Заброс в штрафную россиян с правого фланга и не сумел пробить Матулявичус потому, что оказался в офсайде.

63' Позиционная атака в исполнении гостей. Следует пас по левому краю в разрез нашей обороны и мяч в итоге дошел до Гильерме.

61' ГОООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Заброс с правого фланга в центр штрафной зоны на Кержакова. Тот скинул на ход Головина. Александр замкнул низом в дальний угол.

60' Бенета и Матулявичус появились на поле вместо Спальвиса и Чеснаускиса. Контратака.

59' Пока не удается хозяевам поля перейти в наступление. Вновь старт от своих ворот. Перевод на правый край и нарушение правил.

57' Довольно равняя борьба. Заброс на левый край атаки гостей, вход в штрафную и прострел на ближнюю. Пытался помешать Гильерме Сливка.

56' Пауза затягивается. Идет заморозка и втирание какой-то мази. Замена у гостей на подходе. Возобновилась встреча.

55' Между тем на газоне оказался Сливка. Требуется ему помощь и рефери принимает решение дать остановку.

54' Пока без ворот действуют команды. Попытка сыграть по позициям у россиян. Перевод Головина на правый край, высокий прессинг гостей.

53' Подача в штрафную россиян с правого фланга и отбиваются игроки обороны. Комбаров сыграл на Игнашевича. Попытка выбраться в атаку у хозяев.

52' Определились все замены сделанные в перерыве у россиян. Стартуют со своей половины поля гости. Проход по левому краю читался.

51' Возобновилась встреча. Пытаются игроки Литвы встать на чужой половине, но следует фол на Комбарове. Последует стандарт со своей половины поля.

50' Жесткий подкат в исполнении Юсупова. Первая карточка в матче. А досталось Чеснаускису по ногам.

49' Продолжилась борьба на левом краю чужой зоны. Перевод по диагонали на правый край и мяч уходит за пределы поля.

48' Иванов простреливал с левого фланга на дальнюю штангу под удар, но следует завещающий удар Смольникова выше цели.

47' В перерыве произошли замены. Ионов, Кержаков, Юсупов, Головин и Гильерме появились на поле после перерыва, есть ответная замена.

45' Тонкий пас с правого фланга Самедова на ход Смолова. Федор не сумел сходу переиграть голкипера и на этом все.

44' Борьба в центральной зоне после не самого лучшего розыгрыша углового удара. Не удается россиянам выбраться со своей половины поля.

43' Стандарт у хозяев. Самедов принимает решение пробить с левого фланга. Мяч шел в дальний угол и голкипер сходу не сумел принять решение. Корнер.

42' ГОООООООООООООООООООООЛЛ Смолов! Подача с правого фланга на край штрафной зоны по центру. Последовал неспешный перепас и вывод Федора один на один с голкипером. Форвард сумел переиграть в ближнем бою Черняускаса.

41' Смолов вошел в штрафную по левому краю, подключение Комбарова. Дмитрий перевел по диагонали на Смольникова и упали скорости.

40' Подача далеко вперед, в штрафную зону. Последовала скидка точно на ход Иванова, но тот был в офсайде. Олег отправил мяч в сетку, но с нарушением правил.

39' Борьба в центральной зоне. Звучит свисток. Мамаеву досталось в борьбе на втором этаже от Жулпа. Стандарт с очень дальней дистанции.

38' Дальний, ответный заброс из центра поля в направлении ворот Крицюка, но мяч проследовал мимо всех и ушел за лицевую линию. Удар от ворот.

37' А вот и первый опасный удар. Федор Смолов получил мяч на краю штрафной зоны. Форвард развернулся и пробил низом в дальний угол ворот. Выручил свою команду Черняускас.

36' Смещение с левого фланга в центр Мамаева, скидка в центр. Не получается сходу обострить. Игра по позициям.

35' Пас с правого фланга в центр в расчете на Спальвиса, но разгадал задумку соперника Дмитрий Тарасов. Продолжилась фланговая борьба.

34' Перехват и атака правым краем не удалась у гостей. Позиционное наступление игроков сборной Литвы.

33' Затяжная атака хозяев. Смольников вводит мяч из-за боковой линии. Заброс на ближний край штрафной зоны и мяч выбит в поле.

32' Попытка растянуть оборону соперника. Перевод на левый край. Перепас и попытка выйти к штрафной зоне, но все перекрыто.

30' Стандарт у россиян. Последовал удар по центру в исполнении Смолова. Мяч пришелся точно в игрока стенки. Приходится начинать со своей половины.

29' Иванов прошел по центру, попытка нанести удар по воротам Черняускаса завершается ни чем. Пока не особо смотрится игра.

28' Пока без особой грубости действуют команды. Угловой удар у гостей. Навес на ближнюю штангу и мяч выбит обратно на фланг.

27' Прорыв по левому краю Миколюнаса, скидка в центр, далее на правый флангу и удар мимо створа ворот Крицюка.

25' Продолжают постепенно перехватывать инициативу гости. Проход правым краем, скидка в штрафную зону и мяч был перехвачен.

23' Глушаков нашел перед чужой штрафной зоной Тарасова и Дмитрий замкнул выше створа ворот команды Литвы.

22' Позиционная атака россиян завершается не точным пасом. Быстро мяч был возвращен. Самедов на правом обыграл троих, но четвертый стелиться ему в ноги.

21' Со своей половины поля начинают игроки сборной России. Очень все неспешно. Перевод на левый край, далее поперек на Иванова.

20' Вот и первая попытка добраться до штрафной зоны хозяев. Навес с левого фланга блокируется защитниками. Следом заброс поперек точно на ход Миколюнаса. Хавбек сходу пробил мимо цели.

19' Может получиться опасный стандарт. Пока же Комбаров навешивает на край вратарской зоны, первым на выходе действует голкипер гостей.

18' Следом Смолов попытался сделать обостряющий пас, но вновь все читается. Нарушение правил на Самедове на правом краю поля.

17' Мамаев прошел по левому краю, увидел Самедова в штрафной зоне. Александр получил мяч, попытка скинуть на дальнюю завершается ни чем.

16' Сместился Дмитрий Комбаров с левого фланга в центр по штрафной линии и попробовал пробить, но мяч был заблокирован соперниками. Следом фол у Смольникова на своем краю.

15' Позиционное наступление россиян. Заброс по правому краю приводит к потери. Нет какого-либо обострения, все вдали от опасных зон.

14' Тут же Александр оказывается в офсайде. Постепенно гости стараются перейти в наступление, но есть неточность в их действиях.

13' Нарушение правил. В очередной раз досталось Самедову на фланге, на сей раз от Климавичюса. Последовал розыгрыш стандарта с ближним.

12' Заброс далеко вперед по диагонали на Игоря, но мяч был послан слишком сильно и проследовал за лицевую линию. Робкая попытка перейти в контратаку литовцева не удалась.

11' Борьба на левом краю, перевод поперек на Смольникова. Пытаются гости немного прессинговать соперника, получается через раз.

10' Прострел с левого фланга, попытка замкнуть с 11-метровой отметки Мамаева, завершается ни чем. Партнеры по команде сохранили мяч на чужой половине.

9' Отличный заброс по левому краю далеко вперед на подключение Иванова, тот оказывается в офсайде. Рефери далеко не сразу дал свисток.

8' Пока уверенно владеют мячом хозяева. Пока все движение вдали от штрафной зоны Литвы. Начинают постепенно посвистывать трибуны.

7' Нарушение правил на левом краю. Павлу Мамаеву досталось по опорной ноге от соперника. Последовал заброс по краю вперед, а там все перекрыто.

6' Первый офсайд, в него попадает Олег Иванов. Все в порядке с игроком полузащиты. Черняускас выбивает мяч на чужую половину и следует борьба.

5' Прострел с левого фланга и мяч достается Мамаеву. Далеко не высокий темп игры встречи. Ожили трибуны. Стоит отметить, что не аншлаг, но и не сказать, что много свободных мест.

4' Еще один свисток. Андрюшкявичюс нарушил правила в центре поля на Самедове. Вновь попытка хозяев закрепиться на чужой половине.

3' Разбита губа у хавбека. Возобновилась встреча. Позиционное наступление россиян. Перепас центральных защитников, перевод на правый край и потеря.

2' Гости разыграли мяч в центре поля. Спустя двадцать секунд звучит свисток. В борьбе на втором этаже Олегу Иванову досталось по лицу.