"Зенит" - "Маккаби Т-А" 2:0 текст"Зенит" - "Маккаби Т-А" 2:0 текст

Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия)

Кокорин, 44, Кержаков А., 90+1

"Зенит" Лодыгин, Нету, Новосельцев, Хави Гарсия, Кришито, Жирков (Ломбертс, 75), Мак, Витсель, Джорджевич (Дзюба, 46), Кокорин (Кержаков А., 65), Жулиано.

"Маккаби Т-А": Райкович, Даса, Бен-Харуш, Тиби, Филипенко, Голаса, Игьебор, Медуньянин (Перец, 82), Скарионе (Бенаюн, 46), Бен-Басат, Бен-Хаим (Джехезкель, 46)

Предупреждения: Кришито, 75, Витсель, 79, Джехезкель, 88, Игьебор, 90

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Зенита" над "Маккаби".

90+1' ГОООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Александр Кержаков пробил сквозь стенку точно в ближний угол ворот. Райкович не видел направление полета мяча и не сумел дотянуться до него.

90' Витсель на скорости врывался в чужую штрафную зону и получил по ногам. Арбитр дал свисток и стандарт практически со штрафной линии.

89' Следует скидка Витселя ближнему Маку. Подача на дальнюю штангу читалась. Вторая волна и заброс на Дзюбу. Артем скидывает во вратарскую, а там ни кого.

88' Новосельцеву досталось по ноге от Джехезкелю. Последний удостоился предупреждения от арбитра. Стандарт с правого края у "Зенита".

87' Прорыв по левому краю в исполнении гостей. Новосельцев в последний момент успел выбить мяч из-под ног Джехезкеля. Подача с корнера на дальнюю и удар Даса выше цели.

86' Перец перевел из центра на правый край. Кришито сбил атакующий темп соперника. Следом мяч был выбит на чужую половину.Еще и фол на Бенаюне.

85' Срыв атаки в исполнении Переца. На сей раз он прихватил Гарсию. На сей раз рефери не стал наказывать молодого игрока гостей.

84' Перевод на левый край читается Даса. Вновь попытка хозяев перейти в наступление. Получается игрокам "Маккаби" атаковать через заброс.

83' Карточку получил Перец за удар по ногам Кришито. Последний сможет продолжить встречу. Мяч продолжает находится под контролем хозяев.

82' Замена у "Маккаб". Медуньянина сменил на покрытии Перец. Продолжается позиционная атака "Зенита", но вернулись в оборону гости.

81' Корнер у гостей. Подача в центр вратарской зоны. Лодыгин кулаками выбил в поле и контратака три в два. Витсель делал обостряющий заброс, который читался.

80' Подача с левого фланга на дальнюю штангу ворот Лодыгина. Кришито легко вынес снаряд на противоположный край. Продолжается атака "Маккаби".

79' Скидка в штрафную зону читалась и блокировалась. Ответ через Джехезкеля. Последнего прихватил Витсель. Карточка достается Акселю.

78' Контратака "Зенита" по левому флангу. Мак дотащил мяч до центра и скинул на ход набегающих партнеров. Темп потерян, игра по позициям.

77' Игра окончательно сбавила темп. 44 - 56 % по владению мяча в пользу игроков "Зенита". Можно констатировать о том, что хозяева лучше рассчитали свои силы.

76' Еще один свисток. Новосельцев в пылу борьбы нарушил правила на активном Голаса. Эйял не долго думая упал на покрытие.

75' Кришито получает карточку за фол на Бен-Басате. Тут же Юрий Жирков покидает газон и сменил его Николас Ломбертс.

74' Артем Дзюба получил мяч на краю штрафной зоны, вход в штрафную зону блокируется и перехват. Долго гости оборонялись на своей половине.

73' Вторая волна в исполнении хозяев. Прострел с фланга не дошел до Дзюбы. Еще одна замена на подходе в игре. Пока Новосельцев вводит из-за боковой.

71' Подача с правого фланга на дальнюю в исполнении игроков из Санкт-Петербурга. Голкипер опередил Витселя и легко поймал мяч.

70' Юрий Жирков нарушает правила в борьбе на чужой половине поля. Уронил игрок "Зенита" на покрытие Голаса и без карточки обошелся арбитр.

69' Следует удар в дальний угол ворот Лодыгина. Юрий видел удар и полет мяча, посему легко справился с угрозой. Быстрой контратаки не последовало.

68' Витсель нарушил правила на сопернике и будет стандарт у гостей. Мяч в метрах от левого края штрафной зоны "Зенита". Стенка из пятерых игроков.

67' Мяч продолжает оставаться под контролем гостей. Смещение на левый край атаки. Смещение Джехезкеля в сторону штрафной завершается свистком.

65'Готовится вторая замена в составе хозяев. Пока же проход по центру в исполнении гостей. Мяч выбивается в аут. Кокорина меняет Кержаков.

64' Последовала подача с фланга в штрафную зону и мяч выбивается из штрафной зоны "Зенита". Еще одна волна гостей завершается офсайдом.

63' Неспешный старт атаки от своих ворот в исполнении гостей. Высокий прессинг хозяев не дает разбежаться сопернику. Со второй попытки им удалось пройти по левом краю.

62' Голаса забросил из центра поля далеко вперед на Джехезкеля, но вышло немного не точно. Мяч остался у гостей. Короткий перепас и удар от ворот Лодыгина.

61' Позиционная атака "Зенита". Еще один прострел с правого фланга читался и блокировался. Дзюба прокинул низом мяч на ход партнера, но звучит свисток. Офсайд.

60' Корнер у россиян. Следует короткий перепас с ближним, перевод на Нету и заброс в штрафную. Дзюба пытался сходу пробить, но ему помешали.

59' Ошибка в обороне гостей. Пас центрального защитника назад, на ход Райковича. Едва Жулиано не опередил голкипера.

58' Жирков перевел на ход Витселя в центр. Последовал пас низом в направлении штрафной зоны "Маккаби", но мяч теряется в ногах соперника.

57' Офсайд фиксирует арбитр при попытки хозяев перейти в наступление. Мяч под контролем гостей и они пока не могут выбраться со своей половины.

56' Еще один корнер в исполнении "Маккаби". Подача Медуньянин в центр штрафной зоны. Артем был первым у мяча и выбил его в поле. Следом фол со стороны гостей.

55' Игроки "Зенита" выбили мяч от своих ворот и пошла контратака. Перевод на свободного Гарсию, на правый край, но того опередил голкипер.

54' Новосельцев срывает атаку соперника по левому краю. Очередной корнер у гостей. Ни куда не спешат игроки в желтой форме. Последовал розыгрыш с ближним и скидка на 11-метровую.

53' Прихватил Голаса Акселя и последний оказался на покрытии. Розыгрыш стандарта с партнерами по обороне. Появился высокий прессинг у игроков "Маккаби".

52' Мак простреливал с левого края в чужую штрафную в расчете на подправление мяча партнерами, но те не поняли задумку Роберта. Вторая волна с проходом Витселя.

51' Еще одно подключение Джехезкель на левом краю штрафной зоны. Сходу он переиграл Нету и пробил низом в ближний угол ворот. Лодыгин легко поймал снаряд.

50' Удар от ворот Лодыгина. Юрий перебил центральную линию. Новосельцев прокинул мяч на партнера, но тому не дали продолжить наступление.

49' Новосельцев блокирует выпад Джехезкеля по левому краю. Команды достаточно бодро начали второй игровой отрезок, но пока без обострений.

48' С первых минут хозяева пошли в позиционную атаку. Короткий перепас в центральной зоне. Перевод Витселя на правый край читался.

47' Три замены произошло в перерыве. В составе "Зенита" на газоне появился Артем Дзюба и сменил он Лука Джорджевич. У гостей Бенаюн и Джехезкель сменили Скарионе и Бен-Хаима.

45' ГООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Проход Мака по левому краю. Следует прострел вдоль ворот, не сумел Джорджевич на ближней дотянуться до снаряда, но на дальней первым был Кокорин. Второй момент у "Зенита" был голевым.

44' Кришито досталось в пылу борьбы в центральной зоне. Мяч вновь у Лодыгина и тот перебивает центральную линию. Следом фол Медуньянина на Жиркове.

43' Быстрый ответ в исполнении "Зенита". Не удалось хозяевам сходу добраться до штрафной. Следует подача из глубины поля в штрафную на Жиркова - не точно.

42' Длинный заброс на левый край штрафной зоны, перевод по высокой траектории на дальнюю и аут. Даса с партнерами пытаются выбраться на оперативный простор по правому краю, но тщетно.

41' Витсель о чем, то повздорил с Игьеором. Рефери вынужден был устно предупредить игроков. Следует подача на дальнюю и мяч выбит в поле.

40' Ввод мяча из-за боковой линии в исполнении игроков "Маккаби". Заброс по правому флангу и прострел в штрафную прерывает Юрий Жирков.

39' Жулиано скинул на левый край штрафной зоны Джорджевичу. Лука не сумел догнать мяч на свободном пространстве и следует попытка встать по позициям.

38' Витсель пытался скинуть на ход Кокорина, но последний был немного не подготовлен. Следом офсайд у Акселя.

37' Очередной короткий перепас игроков в желтой форме на чужой половине. Все блокируется игроками "Зенита". Вынуждены гости вновь подключить Райковича.

36' Нету получил по ногам в центральном круге, рефери дает провести атаку "Зенита". Проход по правому краю с подачей в штрафную зону блокируется.

35' Хозяева попытались ответить тем же и у них получилось! Они смогли встать по позициям и потеряли мяч в простой ситуации.

34' Роберт нанес первый в матче удар "Зенита" по воротам Райковича и то, был не точен. Ответ в исполнении "Маккаби". Удалось им встать по позициям.

33' Мак получил мяч на левом краю чужой штрафной зоны. Последовала попытка выбраться на оперативный простор и удар мимо дальней девятке.

32' 40 - 60 % по владению мяча в пользу гостей. Если честно, то ожидал совершенно иной игры от российского коллектива. Заброс Кришито на Жиркова, подача в штрафную блокируется.

31' Новосельцев скинул по диагонали на правый край. Подача в штрафную блокируется. Вторая попытка обострить и рефери фиксирует нарушение в атаке.

30' Розыгрыш с ближним и последующая подача во вратарскую зону. Нету легко выносит мяч в поле. Быстрая контратака в исполнении хозяев.

29' Прострел с правого фланга в исполнении игроков "Маккаби" вдоль ворот. Мяч блокируется защитником из Санкт-Петербурга. Первый корнер.

28' Вторая волна. Вновь подача из глубины зоны под край штрафной зоны россиян. Последовало сближением с голкипером и точный удар в дальний угол. Офсайд.

27' Довольно легко Скарионе получил мяч вблизи от чужой штрафной. Сходу Эсекьель переиграл игрока "Зенита" и пробил в соперника.

26' Нарушение правил в центральной зоне. Оказался на газоне Гарсия не по своей воле. Перепас в обороне игроками "Зенита". Заброс под чужую штрафную читался.

25' Заброс на левый край атаки гостей. Задумка гостей прочиталась довольно легко и мяч выбивается за боковую линию. Мяч продолжает оставаться за израильтянами.

24' Пошел дождь в Санкт-Петербурге и мяч, ровно как и игроки, начинают скользить по покрытию. Количество зрителей на трибунах меняется, но не в большую сторону.

23' Пока с ударами в створ не густо. Перепас Райковича с партнерами по команде. Заброс на левый край Игьебору. Витсель фолит на легионере "Маккаби".

22' Гарсия низом скинул на Витселя в расчете на быстрый выход со своей половины, но вышло не удачно. Приходится все начинать сначала, через Лодыгина.

21' Проход по центру в исполнении Игьебора. Носа принял решение пробить из-за пределов штрафной зоны и попал точно в Кришито.

20' Довольно легко Бен-Харуш оттеснил от мяча Ивана. Тут же следует высокий прессинг в исполнении "Зенита". Не удалось гостям сходу ответить.

19' Джорджевич отборолся в центре поля и получил по ногам от Даса. Рефери заметил фол и мяч уже под контролем хозяев. Питерский коллектив атакует правым краем.

18' После матчей Лиги чемпионов совершенно иначе смотрится встреча. Между тем мяч вновь у Предрага. Голкипер начинает атаку своей команды через пас игрокам обороны.

17' Очередной заброс гостей в расчете на ускорение Бен-Басата, но мяч не дошел до форварда. Совсем не высокий темп игры в исполнении обоих коллективов.

16' Жулиано подал с левого края на дальнюю штангу точно в расчете на Кокорина. Александр подпрыгнул, но не сумел дотянуться до мяча.

15' Офсайд у гостей. Перевод из центра, на левый край штрафной. Юрий Жирков прочитал задумку соперника и вовремя шагнул. Ответ хозяев.

14' Очень закрыто действуют игроки питерского коллектива. "Маккаби" же пока не пытается растянуть оборону или же сломя голову рваться в штрафную россиян.

13' Новосельцев отыгрывается с партнерами на правом краю, подача Витселя в штрафную зону, обратно, на ход Ивану, но мяч пошел в руки Райковичу.

12' Очередная позиционная атака в исполнении "Маккаби". Короткий перепас вблизи от центральной линии. Перссинг хозяев проходит усилиями Жулиано и Кокорина.

11' Заброс Витселя далеко вперед, со своей половины поля, на ход активному Кокорину, но вышло немного не точно. Еще один старт от своих ворот.

10' Поход гостей по левому краю, тонкий пас в штрафную зону "Зенита" завершается свистком. Арбитр пока действует очень четко.

9' Лодыгин выбивает мяч далеко от своих ворот, на чужую половину поля. Юрий Жирков оказывается в офсайде.

8' Неспешный перепас игроков в желтой форме на половине поля хозяев. Высокий прессинг "Зенита" особо не приносит результата.

7' Оживленная поддержка трибун. К слову очень много свободных мест на трибунах стадиона "Петровский". Пока ни чего опасного на поле не происходит.

5' Нарушение правил в пользу "Зенита". Розыгрыш снаряда из центрального круга, все впереди перекрыто и блокируется. Заброс Витселя по правому флангу не прошел.

4' Мяч быстро перехвачен игроками из Тель-Авива. Долгий старт атаки от своих ворот. Последовал не точный перевод поперек поля, за боковую линию проследовал снаряд.

3' Ответная атака гостей завершается свистком. Нарушение правил со стороны Голаса. Старт наступления питерцев со своей половины.

2' Команды выступают в традиционных для себя цветах. Игроки "Маккаби" в желтой игровой форме. С первых минут в атаку пытались пройти хозяева.