"Герта" - "Боруссия" Д 2:1 текст + видео

Калу, 12, Платтенхардт, 70 - Обамейянг, 57

"Герта": Ярстейн, Пекарик, Платтенхардт, Лангкамп, Брукс, Штарк, Шелбред, Харагуси (Аллаги 90+2), Дарида, Ибишевич (Вайзер, 66), Калу (Миттельштедт, 80)

"Боруссия": Бюрки, Дурм (Пулишич, 77), Шмельцер, Гинтер, Бартра, Геррейро, Вайгль, Шюррле (Мерино, 85), Кастро (Дембеле 78), Кагава, Обамейянг

Предупреждения: Лангкамп, 62, Гинтер, 70, Бартра, 79, Вайзер, 90, Дембеле, 90, Пулишич, 90+2

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Герты" над дортмундской "Боруссией".

90+2' Пуличиш получил желтую за зацеп руками соперника. Халагуси сменил Аллаги.

90+1' Подача Дембеле на дальнюю штангу и мяч минуя всех покинул пределы поля. Неспешный ввод мяча в исполнении Ярстейна.

90' Небольшая стычка на поле. Карточки получил Вайзер и Дембеле. Пауза немного затягивается. Стандарт у гостей.

89' Следует подача Дембеле на дальнюю штангу, скидка из штрафной зоны и удар точно в руки Ярстейна. Руне вновь выбивает на чужую половину.

88' Брукс оказался на газоне после стыка с соперником. Возобновилась встреча. Корнер. Подача на ближнюю штангу, скидка на дальнюю и удар Пулишича.

87' Удар от ворот Ярстейна точно на чужую половину в руки Бюрка. Еще одна попытка атаковать в исполнении гостей завершается ударом мимо цели.

86' Позиционная атака гостей. Заброс из центра на левый фланг и мяч минуя всех уходит за лицевую линию.

85' Мерино заменил на поле Шюррле.

84' Ответ гостей по левому флангу. Шюррле отборолся, перевел в центр и далее на правый край. Все завершается ударом Андре мимо цели.

83' Пекарик прошел по правому флангу и прострелил вдоль ворот. Завершающий удар блокирован и мяч оказывается в руках голкипера.

82' Пока не видно, за счет чего гости могут сравнять счет в игре. Борьба в центре поля, мяч остается за хозяевами.

80' Поднялся с покрытия форвард хозяев, будет замена. Миттельштедт сменил Калу.

79' Еще одна карточка в руках арбитра и досталась она Бартра. Калу на газоне.

78' Двойная замена у гостей. Дембеле и Пулишич появились место Кастро и Дурма.

77' Перевод мяча на правый фланг, Бартра сместился в штрафную и скинул назад по удар партнера. Мяч проследовал над перекладиной.

76' Спешно готовится замена в составе гостей. Пока же удар от владений Ярстейна. Руне давно не вступил в игру и не спасал свою команду.

75' Еще одна попытка окопаться на чужой половине в исполнении "Боруссии". Перевод с левого фланга на парвый край, скидка в штрафную и удар мимо цели.

74' Скидка с левого фланга в центр читалась и снаряд выбивается обратно к воротам Бюрка. Немного прибавили в скорости гости.

73' Посмотрим, что в последние минуты матча смогут создать игроки "Боруссии". Пока же мяч на их половине поля. Попытка встать по позициям.

71' ГООООООООООООООООЛЛ 2:1! Платтенхардт пробил левой ногой над стенкой из игроков в правую девятку. Голкипер не выручил команду.

70' Гинтер получил карточку за срыва атаки, организованной Вайзером по центру. Стандарт с 24-х метров. Мяч по центру, в метрах от штранфой.

69' Стандарт в пользу игроков "Герты". Редкий момент хозяев. Мяч на левом краю поля. Подача на дальнюю штангу и удар точно в руки голкипера.

68' Есть ощущение, что футболисты "Герты" согласны на ничейный исход и будут "сушить" текущий результат. Между тем фол и стандарт.

67' Мяч остается под контролем игроков "Боруссии". Перевод на правый фланг и вновь неплохо отрабатывают в обороне хозяева.

66' Ибишевич покинул пределы поля и появился Вайзер.

65' Первая замена в игре на подходе. Пока же корнер в исполнении гостей. Кастро подает на ближнюю штангу и Брукс вынес мяч в поле.

64' Наконец последовала подача во вратарскую зону - на выходе вновь успешно действует голкипер "Боруссии".

63' Розыгрыш стандарта и подача с левого фланга в штрафную зону читалась. Контратака по правому краю, перевод на левый фланг.

62' Вот уже и гости пытаются выйти из-под прессинга столичного коллектива. Проход по центру и падение. Фол и карточка достается Лангкампу.

61' Мяч перешел под контроль игроков "Герты". Заброс по правому флангу под чужую штрафную и на выходе успешно действует Бюрки.

60' Шмельцер в центре, перевод на левый фланг и подача в штрафную зону точно в ноги голкиперу. Контратака сорвана на ранних подступах.

59' Стандарт в исполнении хозяев с их половины. Тут же следует перехват и провал в обороне. Кастро пробивал с правого фланга мимо цели.

58' Кагава делал пас в штрафную зону "Герты", но без четкого адреса. Между тем фол Кагавы в атаке на сопернике.

57' ГОООООООООООООООООЛЛ 1:1! Кагава получил мяч в центре, на краю чужой штрафной зоны, скидка на левый край Обамейянгу и последний пробил в дальнюю девятку.

56' Очередная позиционная атака "Боруссии". Мяч вдали от ворот соперника. Попытка растянуть оборону соперника пока не удается.

55' Удар от ворот Ярстейна. Ибишевич выиграл верховую борьбу. Калу отборолся на левом фланге и пробил с острого угла мимо цели.

54' Скидка мяча назад. Прессингуют хозяева под свист трибун. Перевод мяча на правый край атаки гостей. Заброс на Кагаву не прошел.

53' Между тем фол в центре поля в пользу гостей. Игроки "Боруссии" встали на чужой половине, перепас на левом фланге.

52' Мяч продолжает оставаться под контролем хозяев. Борьба на правом фланге. Удается им успешно действовать через пас вдали от ворот Бюрки.

51' Ответ гостей с проходом по правому флангу, скидка в центр и удар Шелбреда мимо дальнего створа ворот.

50' Перевод мяча на левый фланг. Удается и гостями организовать позиционное наступление. Удар Бартра с дальней дистанции точно в руки голкипера.

49' В итоге в атаку пошли гости, неспешно, через пас. Перевод мяча на левый край поля. Следует высокий прессинг хозяев.

48' Мяч под контролем игроков "Герты". Борьба на правом фланге. Заброс далеко вперед блокируется и читается.

47' В перерыве замен не было. Коллективы продолжают в тех же составах. С первых минут в атаку пошли гости.

44' Смещение вектора наступления на левый фланг. Подача в штрафную зону и снаряд выбивается игроками "Боруссии" от своих владений.

43' Досталось Пекарику от Шюрреле и стандарт в исполнении игроков "Герты" со своей половины. Заброс по правому флангу далеко вперед.

42' Появилось солнце на поле и игра подошла к воротам. Калу пытался обострить в ответной атаке по левому краю, но ему не хватило мастерства обыграть нескольких соперников.

41' Выпад гостей через левый край поля, смещение в центр. Свистят трибуны. Попытка по центру войти в штрафную зону соперника.

40' Удар от ворот Ярстейна вновь прервана свистком. Довольно неплохие скорости в исполнении коллективов, но очень много борьбы в центре.

39' Продолжение атаки через перепас на правом фланге, скидка в центр. Кастро подключил Геррейро. Пас Кагавы в штрафную читался Пекариком.

38' Очередная пауза. На сей раз мяч перешел под контроль гостей. Попытка встать на чужой половине. Заброс в штрафную читался.

37' Скидка мяча с левого фланга в центр, под удар и свисток. Фол в атаке и удар с края штрафной зоны столичной "Герты".

36' Продолжают коллективы действовать на встречных курсах, без угрозы владениям. Вновь встали на чужой половине поля игроки "Боруссии".

35' Перевод мяча на левый фланг и перехват. Не удается хозяевам организовать контратаку, довольно быстро наступление было прервано.

34' Шелбред прерывает опасный прострел с правого фланга в свою штрафную зону. Успели вернуться назад игроки "Герты" и держат оборону.

33' Еще один заброс по краю поля и свисток. Фол в верховой борьбе. Бартра нарушил правила на активном Саломоне, без карточки.

32' Перевод снаряда на левый фланг. Пока борьба вдали от ворот коллективов. Калу на левом фланге, не стал он обыгрывать Кастро.

31' В полном составе действуют игроки "Герты". В тоже время мяч под контролем гостей и они пытаются встать на чужой половине.

30' Платтенхардт навесил на дальнюю штангу. Следует череда рикошетов и удар низом. Мяч проследовал рядом со створом ворот.

29' Ответный выпад хозяев по правому краю. Последовал прострел Харагуси и мяч уходит за лицевую линию. Корнер. А игроки "Герты" пока в меньшинстве.

28' Перевод Кастро на левый край поля. Впереди все перекрыто и следует уже заброс на Кагава. Японца опередил голкипер.

27' Увели за пределы поля Себастьяна и оказывают ему помощь. Пока же позиционная атака в исполнении футболистов "Боруссии".

26' Перевод мяча на левый фланг в борьбу и лежит на газоне Лангкамп. Выключился из борьбы и жизни игрок "Герты" в борьбе за мяч.

25' Фол Шмельцера на Пекарике. Рефери вновь молчит, пока он дает бороться. Стандарт хозяев с правого фланга под гул трибун.

24' Обамейянг ушел от Брукса и пытался на скорости сделать пас в штрафную соперника. Форвард был не точен в переводе и мяч под контролем голкипера.

23' Заброс под штрафную зону, попытка войти завершается падением. Рефери не стал останавливать встречу, следует перехват и ответ гостей.

22' Удар от ворот Бюрки. Борьба в центре поля. Попытка игроков "Боруссии" перехватить мяч, но все тщетно. Выпад хозяев по левому краю.

21' Снаряд попал по затылку капитана "Боруссии". Все в порядке со Марселем и игра продолжается. Офсайд фиксирует рефери у хозяев.

20' Пока уверенно игра идет под контролем хозяев поля. Штарк пробивает с правого фланга и попадает в Шмельцера. Свисток.

19' Был рикошет, посему корнер. Следует подача мяча в центр вратарской зоны. Следует удар по центру и Геррейро вынес мяч с линии ворот.

18' Дарида перевел на левый фланг, смещение атаки в центр и удар Калу несколько выше дальней девятке.

17' Мяч перешел под контроль игроков в темной форме. Прессинг "Боруссии" не опасен. Мяч от них у ходит за пределы поля.

16' Корнер зарабатывает для своей команды Геррейро. Следует розыгрыш с ближним и подача Шюррле во вратарскую - в руки Ярстейна.

15' ГООООООООООООООООЛЛ 1:0! Калу! Гинтер ошибся в центре поля, мяч перехватил Ибишевич. Ведад дошел по правому флангу до створа ворот и прострелил на дальнюю, где Саломон ждал паса.

14' Трибуны продолжают петь. Практически нет свободных мест на стадионе. Мяч под контролем гостей на их половине.

13' Мяч легко перешел под контроль гостей. Немного успокоились коллективы в активности у ворот. Веерная атака хозяев по левому краю завершается ни чем.

12' Корнер в исполнении гостей. Розыгрыш с ближним и удар Шюррле мимо цели. Ярстейн вновь выбивает мяч далеко вперед, в борьбу.

11' Снаряд наконец перешел под контроль игроков "Боруссии". Борьба в центральной зоне. Пока на встречных курсах действуют коллективы.

10' Мяч вернулся Ярстейну. Голкипер попытался перебить центр поля, но тщетно. Вновь наступление по левому флангу.

9' Левым краем идут в атаку хозяева, перевод по диагонали на Пекарика. Скидка в центр и нет какого-либо продолжения.

8' Мяч остается под контролем игроков "Герты" и они пытаются выйти на чужую половину, но сталкиваются с высоким прессингом соперника.

7' Отличная контратака хозяев поля. Взял инициативу в свои руки Харагуси. Японец сходу переиграл Бартра и пробил мимо створа.

6' Последовала подача Дурма в штрафную зону и Лангкамп вынес мяч за лицевую линию. Корнер. Подача Кастрона ближнюю и удар был выше цели.

5' Продолжается атака гостей, на сей раз по правому флангу. Не удалось им войти в штрафную с первой попытки.

4' Кагава делает пас на левый край чужой штрафной зоны Шюррле. Последний сблизился с воротами и замкнул выше цели.

3' Попытка хозяев войти в штрафную зону завершается ни чем. Неспешный, позиционный ответ в исполнении гостей. Отличная шумовая поддержка трибун.

2' Игроки "Дортмунда" сегодня выступают в желтых цветах, а их соперники в синем. Мяч под контролем хозяев на левом краю.