Стадион: Открытие Арена (Москва, Россия)

Голы: Нету, 55 (авт.), Пепе, 88, Адриен Силва, 104 (пен.)

Португалия: Патрисиу, Семеду, Пепе, Нету, Элизеу, Данилу, (Гомешб 84), Мартинш, Моутинью, (Адриен Силва, 83), Нани, (Куарежма, 69), Пиззи, (Карвалью, 93), Андре Силва.

Мексика: Очоа, Араухо, Рейес, Морено, Лаюн, Маркес, (Фабиан, 106), Эррера, Гуардадо, (Гуардадо, 79), Вела, Эрнандес, Перальта, (Лосано, 61).

Предупреждения: Маркес, 18, Семеду, 29, Хименес, 97

Удаление: Самеду, 107, Хименес, 113

120+2' Конец матча! Сборная Португалии становится третьей на Кубке Конфедераций!

119' Главный тренер сборной Мексики удален арбитром матча со скамейки. Что-то сказал он в адрес судьи, и рефери отправил его отдыхать.

118' МОМЕНТИЩЕ! Фабиан! Просто невероятный сэйв творит сейчас Патрисиу, который отражает хлесткий и сильный выстрел соперника в левом углу! Вот это страсти!

116' Вела попадает в положение "вне игры". Арбитры с небольшим запозданием все же фиксируют нарушение правил со стороны "ацтеков".

114' Подходит к концу игровое время нашей встречи. Совсем скоро, если ничего не изменится, арбитр даст уже финальный свисток.

112' И еще одна красная карточка! Теперь для Хименеса. Вторую желтую он за фол против Элизеу получает и удаляется с поля. Удар в лицо ногой.

110' Подача со стандарта - летит мяч слишком сильно. Никто из партнеров до такого паса не дотягивается.

108' Куарежма сейчас пробил по воротам соперника с двадцати метров - мяч попал в ногу защитника, а этом значит, что будет угловой!

107' Семеду получил вторую желтую карточку за фол против соперника. Слишком высоко поднял он ногу, за что и был изгнан с поля.

106' 15 минут есть у мексиканцев, чтобы отыграться!

105' Поменяются команды воротами и продолжим!

104' ГООООООООООЛ!!! 2:1! Уверенно подходит к мячу Адриен Силва сейчас, и голкипера с мячос разбрасывает по разным углам.

103' Пенальти! В ворота сборной Мексики! Лайюн сейчас сбил Мартинша в своей штрафной. Как мне кажется, нужно было тут брать повтор, на что судья не решился!

102' Андре Силва получил удар по ногам. Не удалось мне разглядеть, кто же зарядил футболисту по пятке. Пытается он в эти секунды придти в себя.

100' Немного остается играть у нас в первом экстра-тайме, а опасных моментов в матче стало очень мало. Вернее, сейчас их практически нет.

98' Не успевает Вела к игровому снаряду сейчас. А ведь Хименес делал, в целом, неплохую нацеленную подачу на партнера. Жаль, что мяч полетел быстрее, чем бежал Карлос в сторону лицевой.

97' Хименес сфолил в атаке после розыгрыша корнера, после чего увидел перед собой "горчичник". Не грубая игра у нас сегодня, но рефери в нее периодически вмешивается, пытаясь немного сбить пыл соперников.

96' Лосано здорово открылся под передачу партнера, после чего выстрелил в дальний угол. Снаряд угодил в соперника. Быть угловому для номинальных гостей.

95' Нету впереди умудрился нарушить правила против Велы. Некоторое время понадобилось футболисту "ацтеков", чтобы придти в себя и матч продолжить.

93' Карвалью вместо Пицци на поле появился во время небольшого перерыва. Попытается Португалия все-таки додавить своего соперника.

91' Первый овертайм стартовал!

90+2' Конец основного времени матча!

90' Завершается у нас постепенно основное время второго тайма. Судя по всему, дополнительного времени Португалии не избежать и сегодня!

88' ГООООООООООЛ!!! Пепе! И снова красивая атака португальцев. Следует прострел с правого фланга в район вратарской. Пепе там опережает защитника и ногой, словно шпагой, протыкает сферу в ворота!

86' Гомеш слева выполняет прострел на дальнюю штангу. Куарежма наносит удар головой, но слишком неточно. Снаряд значительно выше цели улетает.

85' Даже в эти минуты активнейшим образом себя проявляет на поле Пицци, который постоянно держит оборону соперника в напряжении. Мексика никак не может вдохнуть полную грудь воздуха.

84' Андре Гомеш на поле появляется сейчас. Меняет он, кстати говоря, Данилу Перейру.

83' Ничего сверхъестественного на поле не показал Моутинью сегодня. Вместо него Адриен Силва на газоне появляется.

81' Совсем перестали бегать вперед футболисты сборной Португалии, хотя им сейчас крайне необходимо что-то в игре менять. Двойная замена у пиренейцев готовится сейчас.

79' На поле Дос Сантос выходит. Отправляется отдыхать на скамейку запасных Гуардадо.

78' Похоже, что сразу две замены произведет наставник сборной Мексики сейчас. Еще не знаю я, кто на поле выйдет, но уверен, что обе ротации будут оборонительного плана.

77' Совсем немного у пиренейцев в этой встрече остается. Чувствуют уже и мексиканцы, что им осталось недолго терпеть. Через каких-то 15 минут они смогут вскинуть руки к небу и отпраздновать успех!

76' 45 659 болельщиков сегодня присутствует на матче в Москве. Весьма приличная цифра, дамы и господа. Для матча за третье место - это очень хорошо.

75' Подача от Куарежмы с правого края - Лосано уже приходит в оборону и играет головой подальше от ворот.

74' Мексика шикарно играет в обороне в эти минуты. Удается "зеленым" без особых усилий отбиваться от атак своего соперника. Играть же в нашем поединке остается не так много.

73' Неплохой шанс для сборной Португалии, которая зарабатывает угловой удар на правом фланге, и Пицци готовится произвести подачу со стандарта.

71' Конечно, без Роналду сегодня Португалия совсем не та. Думаю, что Криштиану бы пенальти точно забил, в отличие от того же Силвы.

69' Появляется сейчас Куарежма на поле в составе сборной Португалии вместо Нани.

68' Куарежма у кромки поля сейчас стоит. Вот-вот футболист сборной Португалии появится на футбольном поле. Пока даже не догадываюсь, кого в составе своей сборной он может поменять.

67' Невероятное количество голов сегодня могли забить португальцы, но в графе "забитые мячи" у них все также красуется "ноль". Есть еще порядка 25 минут у пиренейцев, чтобы ход игры изменить в свою пользу.

66' Эррера теперь получает сферу, от него с левого края идет пас на дальнюю стойку, где мяч на подъем ловит уже Вела, который в касание пробивает немного неточно, но очень опасно! Рядом с голом!

65' Вновь суматоха в штрафной Мексики. Кто-то из игроков сборной Португалии стреляет в ближний угол, но не попадает в цель. Сфера снова рядом со штангой пролетает!

63' МАРТИНШ! Теперь уже чудом не забивает он! Подача с левого края, и удар от футболиста сборной Португалии. Успевает в падении выставить руку кипер "ацтеков" и переправляет снаряд правее рамки!

61' Ирвинг Лосано освежит игру. А Орибе Перальта поле покинул.

59' Пицци! Тут должен был быть гол, но его нет! Очередная атака Португалии на скорости. Мартинш с правого края выдает пас под удар Пицци, который с шестнадцати метров пробивает в правый угол, но не попадает в цель!

58' Тут же замена в составе сборной Мексики готовится. Разминается группа футболистов и у Португалии. Кто же выйдет спасать "европейских бразильцев" сейчас?

57' М-да, теперь уж точно придется бежать всей командой Португалии, пытаясь что-то исправить в данном поединке. А ведь играть осталось в нашей встрече очень немного.

55' ГООООООООООЛ!!! Автогол! Нету! М-да! Проходит сейчас слева по флангу передачу от Чичарито. Не удается среагировать на этот прострел Веле, зато по мячу играет Нету, который и переправляет сферу в свои ворота.

54' Андре Силва отвлек на себе внимание сразу трех футболистов, после чего одной передачей вывел Мартинша на свидание с голкипером. Форвард пиренейцев практически с нулевого угла расстреливал рамку соперника, но угодил в сетку рамки мексиканцев с внешней стороны!

53' Моутиньо сейчас расчехляет свою пушку и направляет снаряд с двадцати шести метров в сторону левой "девятки", но берет совсем немного неточно. Рядом со штангой сфера проходит.

52' В сторону Силвы с правого края выполнялась передача. Сложно было до такого мяча дотянуться игроку атаки Португалии. Атака вторым темпом в исполнении пиренейцев также к успеху не приводит.

50' Сборная Мексики нарушает правила в атаке. Не согласна местная публика с этим. Считают болельщики, что Нани сам оказался на газоне, и никто в спину его не толкал.

48' Крайне обеспокоенным выглядит наставник сборной Португалии, который, конечно же, хочет, чтобы его команда, наконец, забила гол, ведь уже давненько ей этого не удавалось сделать.

47' ОПАСНО! Эрнандес сейчас оказался на ударной позиции слева, после чего с нескольких метров пытался он переиграть в ближнем бою Патрисиу, но тот сумел среагировать на выстрел, а чуть позже выяснилось, что у Чичарито был офсайд.

44' Пепе выполняет навес от своей половины поля к чужим воротам. Получается больно уж сильно, и мяч покидает пределы футбольного поля, так никого из португальцев не касаясь.

43' Пятый в матче для пиренейцев корнер. Следует его розыгрыш. Мартинш с правой бровки выполняет подачу на ближнюю штангу, где Перальта в падении едва не запускает мяч в свои ворота!

42' Побольше стало фанатов на трибунах по сравнению с началом футбольного поединка. Аншлага в Москве, конечно, сегодня мы не увидим, но и полупустых трибун также не замечено.

40' Пицци выполнил подачу с правой бровки сейчас, но угодил точно в лоб Эррере, который на секунду даже потерялся в пространстве, правда, затем поднялся с газона и игру продолжил.

38' Мартинш принимает мяч в чужой штрафной спиной к воротам, после чего разворачивается, и наносит сильнейший выстрел в сторону левой "девятки". На счастье мексиканской команды, мяч пролетает рядом в крестовиной!

37' Перальта теперь в своей штрафной играет очень надежно. Головой играет футболист после подачи корнера в исполнении Пицци с левого края. Добивания от пиренейцев мы не видим.

35' А теперь уже Нету исправляется за собственный "косяк" минутой ранее, играя очень надежно после подачи от соперника в центр вратарской от угла поля.

34' Вот это момент! Накрутил сейчас Хавьер справа Нету, после чего нанес сильный выстрел с правого края под перекладину. Выставил руки перед собой Патрисиу, и мяч отразил на угловой.

33' Еще одна атака мексиканской команды. Подача слева и удар от Чичарито. Сфера летит намного выше цели на сей раз. Но стоит отметить тот факт, что "ацтеки" заиграли по-другому.

32' Подача со штрафного от игрока сборной Мексики. Чичарито наносит выстрел по чужим ворота, и Патрисиу лишь на "ленточке" забирает мяч в свои перчатки, не позволяя состояться голу.

30' Больше половины первого тайма уже сыграли на поле соперники. Много интересного, конечно же, в нашем поединке, да вот только забитых голов мы с вами пока не видим.

29' Нелсон Семеду зарядил по ногам одному из оппонентов в центре поля. За свой фол футболист тут же увидел карточку желтого цвета. Опасный штрафной еще подадут мексиканцы.

28' Достойно, конечно, проявил себя Очоа. Наблюдал я в минувшем сезоне за его игрой в испанской "Малаге", и стоит признать, что многим этому мексиканскому киперу обязаны "анчоусы", который, если кто не помнит, сохранили в минувшем сезоне прописку в элите испанского футбола.

25' Дождь накрапывает над местной столичной ареной, однако довольно тепло на улице, и небольшие осадки никак не влияют на общую картину игры.

23' И тут Нани не забивает уже! Разыгран угловой футболистами сборной Португалии. Подача на Нани, который с линии вратарской наносит выстрел головой, и сфера улетает выше цели на пару метров! Фантастика какая-та!

21' Вот это да! Не забивают гол футболисты сборной Португалии! Пробивает Андре Силва к мячу, и выстреливает он в левую область чужой рамки. Очоа в падении дотягивается до снаряда и отражает его на угловой!

18' Вот так, друзья, одиннадцатиметровый назначается в ворота сборной Мексики! Маркес еще и карточку желтого цвета получает. Рефери при помощи повтора определяет наличие фола тут!

17' В штрафной сборной Мексики оказывается сейчас на газоне Андре Силва. Берет видеоповтор судья, чтобы определить, был ли пенальти, или нет.

16' Навесная подача от Пицци все с того же правого края. Пепе, вроде как, выигрывает верх у своего оппонента в лице Морено, после чего головой посылает сферу на пару метров выше цели.

15' Мартинш здорово приложился к мячу метров с двадцати трех. Сфера угодила в ногу одного из защитников соперника, после чего ушла на угловой. Второй для пиренейцев в данном поединке.

13' Теперь уже Гуадрадо подключал слева Чичарито, но слишком сильно отдал на того передачу. Случился перехват у линии штрафной.

11' Чичарито выступил сейчас в роли главной атакующей силы Мексики. Пронесся он сейчас к воротам оппонента, после чего метров с тридцати попытался проверить голкипера сборной Португалии, но взял намного выше цели.

9' Ну вот, наконец, и "ацтеки" своей атакой ответили! Гуадрадо со смещения с левого края в центр нанес выстрел в сторону центра ворот. На своем месте стоял кипер пиренейцев, а потому сферу в перчатки поймал без труда.

8' Очень здорово этот поединок начали пиренейцы, мы же ждем, чем своему сопернику сможет в итоге ответить мексиканский коллектив. Ибо от него тоже ждут каких-то действий болельщики.

7' Подача от Пицци - удается Нани дотянуться до игрового снаряда, но лишь получается у него сделать скидку на дальнюю штангу, которую уже караулит один из футболистов соперника. Вынос!

6' Андер Эррера подставил затылок под передачу от одного из португальцев. Сумел сориентировать футболист "ацтеков", и мяч перевел на угловой удар. Первый в этом поединке, кстати говоря.

5' Далеко не полностью заполнена футбольная арена в этом матче. Возможно, на такую посещаемость повлиял тот фактор, что на встрече не присутствует Криштиану Роналду, у которого буквально на днях родились близнецы.

3' И вот мы видим впервые в этой встрече в игре Очоа, который играет на выходе и забирает футбольный снаряд в свои перчатки, не позволяя до него добраться своевременно Луишу Нани.