Стадион: Калининград (Калининград, Россия)

Голы: Бутаиб, 13, Иско, 19, Эн-Несири 83, Родриго, 90+3

Испания: Де Хеа - Карвахаль, Пике, Рамос, Альба - Бускетс, Тиагу Алькантара, (Асенсио, 76), - Давид Сильва, (Родриго, 86), Иньеста, Иско - Диегу Коста, (Аспас, 76).

Марокко: Эль-Каджуи, Бенатиа, Да Кошта, Хакими, Дирар, Беланда, (Фахир, 65), Буссуфа, Эль-Ахмади, Зиях, Амрабат, Бутаиб, (Эн-Несири, 73).

Предупреждения: Эль-Ахмади, 19, Амрабат, 28, Да Кошта, 32, Буссуфа, 32, Мунир, 90, Хакими, 90+5

90+6' Конец матча!

90+5' Бурю негодования вызвало решение арбитра на скамейке марокканцев. В итоге небольших потасовок получил желтую Хакими.

90+3' ГООООООООООЛ!!! Все же засчитал гол судья после просмотра видеоповтора. Карвахаль с правого фланга низом прострелил в штрафную, где на опережение сыграл Аспас и красиво пяткой отправил снаряд в дальний угол.

90' Еще одну желтую показал арбитр. Наказан был Мунир за задержку времени. Слишком долго он вводил мяч в игру.

88' В верховой борьбе против Хакими нарушил правила Аспас. Судья все видел и зафиксировал фол в атаке.

87' Все силы в атаку бросили испанцы. смогут ли они сломить оборону соперника за столь короткое время, или же все таки наберут первые очки марокканцы.

86' Замена очередная у "фурии рохи". Вместо Давида Сильвы доигрывать матч будет Родриго Морено.

85' Подхватил Альба мяч у лицевой линии и навесил в штрафную, но здесь второй этаж остался за Да Коштой, который выбил в аут.

83' ГООООООООООЛ!!!1-2! Юссеф Эн-Несири! Последовал навес с углового в центр штрафной. Здесь верховую дуэль у Рамоса выиграл Эн-Несири и головой пробил точно в девятку. Де Хеа лишь взглядом проводил мяч в сетку.

82' Очень грубо сыграл в центре поля Эль-Ахмади против Иньесты. Должна была тут быть вторая желтая, но судья снова пожалел марокканцев.

80' Уложил на газон Амрабата на фланге Альба. Опасный штрафной удар для марокканцев назначил арбитр.

77' Красивый пас пяткой отдавал Сильва в штрафную на Карвахаля, но до того мяч не дошел. Хорошо на перехвате сыграл Хакими.

76' Буссуфа заехал сзади по ногам Иско в центре поля. Штрафной удар исполнят футболисты сборной Испании.

75' Вместо Халида Бутаиба игру продолжит Юссеф Эн-Несири.

73' Зацепился за мяч в штрафной соперника Иньеста и покатил вдоль ворот, но никто из партнеров не смог откликнуться на этот пас.

72' Хороший пас в штрафную соперника вырезал Альба. Здесь подхватил мяч Коста и выкатил под удар Тьяго, но тот стрельнул гораздо выше ворот.

70' Получил по ногам Иньеста на фланге от Дирара. Все видел арбитр и назначил штрафной удар в пользу сборной Испании.

68' Запускал пасом Дирар по флангу Амрабата, но его оттеснил корпусом Рамос и позволил мячу выйти за пределы поля.

67' Долго разыгрывают мяч на половине поля соперника испанцы, но создать по-настоящему опасный момент им пока не удается.

65' Вместо Юнеса Беланда на поле появился Файсал Фахир.

64' Последовал навес с угла поля на дальнюю штангу, где пике выскочил из-за спины защитника и пробил головой в ближний угол, но рядом со штангой прошла сфера.

63' Амрабат рукой заехал по лицу Иньесте. Можно было показывать желтую. но арбитр пожалел игрока и не стал оставлять Марокко в меньшинстве.

62' Зацепился за мяч в штрафной соперника Дирар и с разворота пробил в ближний угол, но снаряд заблокировал защитник.

60' Взял инициативу на себя Пике и мощно пробил по воротам метров с двадцати восьми. Гораздо выше перекладины пролетела сфера.

58' Опасно было у ворот Испании! Мощно стрельнул в дальний угол из-за штрафной площади Амрабат. Только перекладина спасла на этот раз "фурию роху"!

57' Навесил с угла поля Сильва на дальнюю штангу, но вышедший из ворот Мунир оказался первым на мяче и забрал его в руки.

56' Сильва ворвался в штрафную соперника и выкатил под удар Иско, но последнему не позволил пробить Саисс, выбив мяч в подкате.

55' Смещался с левого фланга в центр Иско и пробил по воротам с дальней дистанции, но этот выстрел заблокировал защитник.

53' Мягко забросил Беланда в штрафную соперника на Буссуфу, но вышел из ворот Де Хеа и кулаками выбил снаряд подальше.

52' Иньеста забросил на левый фланг, куда врывался Иско, но арбитр остановил эту атаку , зафиксировав офсайд.

50' Подыграл себе рукой в своей штрафной Пике. Просили изо всех сил пенальти марокканцы, но арбитр проигнорировал этот эпизод.

48' Протащил мяч по левому флангу Зиеш и выполнил навес на дальнюю штангу, где пробил головой Буссуфа, но в створ ворот не попал.

47' Хороший пас в штрафную вырезал Иско на ход Сильве, но того к мячу не пустил Саисс, грамотно поставив корпус.

45+2' Перерыв!

44' Откровенно доигрывают команды первый тайм. Испанцы держат мяч в центре поля без особого продвижения вперед.

43' Забрасывал Бускетс на фланг, куда забегал Иско, но его опередил Да Кошта и головой сбросил назад на Мунира.

41' Навесил со штрафного Иско на дальнюю штангу, где должен был пробивать головой Бускетс, но проиграл он верховую дуэль Хакими.

39' Убегали испанцы два в два, но не смогли использовать свой шанс. Неточный пас на партнера отдал Коста, мяч перехватил Да Кошта.

38' Пробивал головой с угла вратарской Бускетс, которого бросили одного защитники сборной Марокко. Над перекладиной пролетела сфера.

37' Прекрасный разрезной пас выполнил Иско в штрафную на Иньесту, который в касание прострелил вдоль ворот, но пробить Тьяго не позволил Буссуфа.

36' Подал с углового Сильва в центр штрафной площади, где готов был пробивать головой Рамос, но перехватил мяч на выходе Мунир.

35' Отобрал мяч на фланге Карвахаль и тут же прострелил в штрафную, но никто из партнеров на этот пас не откликнулся.

33' Догнал мяч у лицевой линии Альба после паса Карвахаля и прострелил в штрафную, но сфера попала в ногу защитнику и ушла в аут.

32' Еще одна желтая карточка в руках арбитра. Наказал он Да Кошту за грубый фол на фланге против Иско. Еще и за разговоры получил "горчичник" Буссуфа.

30' Пауза в матче. Получил повреждение в прошлом эпизоде Рамос и не смог самостоятельно подняться на ноги. Медики пытаются вернуть в игру капитана сборной Испании.

28' Грубо сыграл Амрабат на чужой половине поля, заехав сзади по ногам Рамосу. Судья без раздумий продемонстрировал нарушителю желтую карточку.

27' Убежал по левой бровке Иско и низом прострелил в штрафную на Косту, но удар последнего заблокировал защитник.

26' Разрезным пасом Сильва запустил в штрафную Косту, но в последний момент мяч в подкате перехватил Да Кошта.

25' Опасно было у ворот Испании! Снова Бутаиб воспользовался несогласованностью защитников, перехватил мяч и выскочил один на один с голкипером, но на этот раз Де Хеа успел свести ноги и выручил свою команду.

24' Прорвался на скорости к штрафной соперника Сильва и мощно пробил по воротам. Мяч заблокировал защитник, а добить Косте не позволил Да Кошта.

23' Еще один фол выполнил Эль-Ахмади. На этот раз от грубости Карима пострадал Иско. Штрафной исполнят испанцы.

19' А вот и первая желтая карточка в нашем матче. Грубо снес Бускетса в центре поля Эль-Ахмади, за что и был наказан "горчичником".

18' ГООООООООООЛ!!! 1-1! Иско Аларкон! Меньше пяти минут потребовалось испанцам, чтобы сравнять счет. Коста хорошим пасом запустил в штрафную Иньесту, который покатил вдоль ворот. Мяч на линии вратарской подхватил Иско и вколотил его точно под перекладину.

15' ГООООООООООЛ!!! Грубейшую ошибку допустили в центре поля защитники сборной Испании подарив сферу сопернику. Мяч подхватил Бутаиб, выскочил один на один с голкипером и без особых проблем переиграл в ближнем бою Де Хеа.

15' Прошел по левой бровке Иско и запустил пасом по флангу Альбу, но тому не хватило скорости, чтобы догнать мяч до лицевой линии.

13' Пауза в матче. Бутаиб оказался на газоне после жесткого подката от Пике. Потребуется игроку сборной Марокко медицинская помощь.

11' Амрабат отмахнулся от Иско в центре поля, а после еще и заехал по ногам Рамосу. Штрафной удар в пользу испанцев назначил арбитр.

9' Последовал навес с угла поля на дальнюю штангу в исполнении Сильвы, но здесь пробить головой Бускетсу не позволил Саисс.

8' Сильва прошел к чужой штрафной и отдал на фланг, где от лицевой линии прострелил Карвахаль, но мяч от ноги защитника ушел на угловой.

6' Перехватил мяч Иньеста и тут же запустил по флангу Иско, который прострелил вдоль ворот. Все тот же Иньеста готов был замыкать на дальней штанге, но перехватил мяч Мунир.

5' Получил по ногам на чужой половине поля Коста от Эль-Ахмади. Штрафной удар исполнят футболисты сборной Испании.

3' Испанцы будут играть в традиционных красно-синих цветах, марокканцы выбрали себе белый комплект формы. Сразу мяч под свой контроль забрала "фурия роха".