Стадион: Открытие Арена (Москва, Россия)

Сербия
: Стойкович, Рукавина, Коларов, Миленкович, Велькович, Матич, Тадич, Милинкович-Савич, Костич (Радоньич, 82), Митрович (Йович, 89), Льяич (Живкович, 75).

Бразилия: Алиссон, Фагнер, Марсело (Филипе Луис, 10), Тьяго Силва, Миранда, Каземиро, Паулиньо (Фернандиньо, 66), Коутиньо (Аугусто, 80), Виллиан, Габриэль Жезус, Неймар.

Предупреждения: Льяич, 33, Матич, 48, Митрович, 70.

90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Бразилии обыгрывает Сербию и выходит из группы с первого места, в 1/8 финала подопечные Тите сыграют с Мексикой!

90+3' ОПАСНО!!! Снова Неймар проигрывает дуэль голкиперу соперника, Стойкович в ближнем бою парирует удар лидера бразильцев!

90+2' Живкович пробивает с линии штрафной из-под Луиса, мяч сваливается с ноги и идет мимо створа.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Александар Митрович уступает место на поле Луке Йовичу.

87' В ответной атаке сербы довели мяч до Митровича, тот бил метров с десяти, но попал в ногу Миранде.

86' ОПАСНО!!! Затяжная атака бразильцев привела к рикошету от защитника, благодаря которому Неймар оказался перед Стойковичем, однако голкипер сумел парировать мяч после удара форварда!

83' ОПАСНО!!! Виллиан врывается в штрафную с правого края и простреливает в район 11-метровой отметки, а Неймар в касание пробил по воротам - снаряд ударился в газон и подскочил слишком высоко, пролетев над перекладиной!

82' Неманя Радоньич появляется на поле вместо Филиппа Костича.

80' Ренато Аугусто выходит на поле вместо Филиппе Коутиньо.

79' После подачи с правого фланга Матич принял мяч грудью и попытался пробить с разворота, но направил снаряд на трибуны.

77' Здорово владеет мячом сборная Бразилии, сербы после второго пропущенного гола явно приуныли.

75' Андрия Живкович выходит на поле вместо Адема Льяича.

71' ОПАСНО!!! Луис подбирает мяч после выноса из штрафной и плотно пробивает метров с 25 - Стойкович отбивает перед собой, а на добивании бразильцев нет!

70' Неймар протащил мяч по левому флангу и в окружении троих соперников отдал передачу на Коутиньо, удар того накрыли защитники. В паузе Митрович получил предупреждение за разговоры с арбитром.

68' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ТЬЯГО СИЛВА!!!
Неймар подает с углового на ближнюю штангу, а Силва на ближней штанге оторвался от опекуна и головой поразил ближний угол ворот Стойковича!

66' Фернандиньо выходит на поле вместо Паулиньо.

65' ОПАСНО!!! После подачи Льяича с правого фланга Митрович перевисел Фагнера и пробил головой, но Алиссон поймал мяч прямо на линии ворот!

63' Серьезнейшим образом поддавили сербы, несколько проникновений в штрафную, в итоге Милинкович-Савич неудачно бьет с 13 метров.

61' ОПАСНО!!! Сербы атакуют правым флангом, Рукавина подает к линии вратарской, Алиссон неудачно играет кулаком на выходе, а Митрович, пробивая головой, попадает в Силву! Отскок в пользу бразильцев, мяч у Алиссона в руках!

58' 3 угловых кряду исполнили бразильцы, но ничего опасного так и не придумали.

57' ОПАСНО!!! В контратаке бразильцев Коутиньо выдал передачу на ход Неймару, тот ворвался в штрафную с левого края и пробил низом в ближний угол, но Стойкович спас свою команду!

56' ОПАСНО!!! Льяич остро подает с левого фланга практически в створ ворот, Миранда для надежности опережает своего же вратаря и переправляет мяч на угловой!

55' Попытка дальнего удара в исполнении Савича, но мяч попадает в одного из бразильских защитников.

53' Льяич в контратаке своей команды отдал передачу на правый край штрафной, но не был готов к ответной передаче и загубил неплохой шанс.

50' Многовато брака в действиях команд в начале второго тайма, сербам не удается наладить конструктивную игру.

48' Матич получает предупреждение за жесткий фол против Жезуса.

45+1' ОПАСНО!!! Неймар с левого угла штрафной крутит мяч в дальнюю "девятку" - сантиметры отделяют бразильца от красивейшего мяча!

45' 2 минуты добавляет иранский арбитр к основному времени первого тайма.

40' Заработали сербы очередной свой угловой, вновь на выходе уверенно сыграл Алиссон.

37' При таком раскладе Бразилия возвращает первое место, имея лучшую разницу мячей в сравнении с Швейцарией. При этом победитель группы сыграет с Мексикой, а вторая команда сразится со Швецией, и поди разбери, какой соперник будет проще.

36' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ПАУЛИНЬО!!!
Коутиньо из глубины исполняет своевременный заброс на ход Паулиньо, тот выскочил один на один с голкипером и прокинул мяч мимо Стойковича!

34' Тадич получил мяч на левом краю штрафной и забросил в центр на Митровича, тот попытался пробить через себя, но направил снаряд намного выше створа.

32' Прорыв Неймара по флангу жестким фолом прерывает Льяич, это очевидная желтая карточка.

31' Швейцария выходит вперед в поединке с Коста-Рикой и возглавляет турнирную таблицу группы Е на данный момент.

29' ОПАСНО!!! Жезус на скорости ворвался в штрафную соперника, убрал на замахе Вельковича, однако удар Габриэля успевает заблокировать Миленкович!

25' ОПАСНО!!! Жезус и Неймар обыгрались на левом краю штрафной, в итоге лидер бразильцев бил в дальний угол с близкого расстояния, но Стойкович вытащил тяжелый мяч!

22' Пока сербы выглядят ничуть не хуже бразильцев, не стесняются атаковать и зарабатывать стандарты.

18' Жезус выдал передачу на ход Паулиньо, но чуть сильнее, чем требовалось, Стойкович оказался первым на мяче.

14' Костич пробивает с радиуса штрафной с полулёта, мяч попадает в ногу защитника и уходит на угловой. Который не привел к острому моменту.

12' Коларов со штрафного с левого фланга подает на дальнюю штангу, Алиссон на выходе уверенно играет кулаком.

10' Вынужденная замена в составе сборной Бразилии, Марсело уступает место на поле Филипе Луису.

7' Хорошая атака сербов правым флангом завершается прострелом Рукавины - бразильская оборона справляется, а затем сербы фолят в нападении.

4' Новая перспективная атака бразильцев каким-то чудом не завершается голом, который всё равно не был бы засчитан, так как боковой арбитр с большим запозданием определил оффсайд.

2' Неймар дошел с мячом до штрафной соперника, там отдал передачу на Коутиньо, удар которого пришелся в Жезуса. Габриэль оказался в оффсайде, потому атака была завершена.