Хорватия – Дания 1:1 (3:2 в серии пенальти)

Стадион: Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия)

Голы: Йоргенсен, 3, Манджукич, 4

Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич, (Пиварич, 84), Ловрен, Вида, Ракитич, Брозович, (Ковачич, 73), Модрич, Перишич, (Крамарич, 98), Ребич, Манджукич, (Бадель, 112).

Дания: Шмейхель, Далсгор, Кнудсен, Кристенсен, (Шоне, 46), Кьер, Йоргенсен, Эриксен, Делейни, (Крон-Дели, 100), Брайтвайт, Корнелиус, (Йоргенсен, 70), Поульсен.

ГОООООООООЛ!!!! Хорватия выходит в четвертьфинал ЧМ-2018!!!

НИКОЛАЙ ЙОРГЕНСЕН не забивает! Нападающий сборной Дании пробил в правый угол, но Субашич потащил этот удар ногами! 2-2! Сейчас может быть последний удар в матче!

ЙОСИП ПИВАРИЧ не забивает! Шмейхель снова тащит! Что же творит сегодня Каспер!

ЛАССЕ ШОНЕ не забивает! Полузащитник сборной Дании пробил в левый угол, куда и бросился Субашич, прекрасный сейв голкипера! 2-2!

ГОООООООООООЛ!!! 2-2!!! МОДРИЧ!!! Лука Модрич реабилитировался! Капитан сборной Хорватии пробил точно по центру ворот!

ГОООООООООЛ!!!! 1-2!!! КРОН-ДЕЛИ!!! Микаэль исполнил следующий удар, который был очень похож на предыдущий удар Крамарича!

ГОООООООООЛ!!! 1-1!!! КРАМАРИЧ!!! Андрей выдержал паузу и классно пробил низом в левый угол, Шмейхель бросился в противоположный угол!

ГООООООООЛ!!! 0-1!!! КЬЯЕР!!! Капитан сборной Дании забивает! Кьяер пробил точно в "девятку"!

Первый удар в составе сборной Хорватии нанес Милан Бадель, но Шмейхеля не пробить, голкипер ногами парировал этот удар! 0-0!

Кристиан Эриксен подошел к мячу и нанес первый удар с "точки", с которым справился Субашич, голкипер перевел сферу в стойку ворот! 0-0!

120' Основное время истекло! Ждем пенальти.

118' Нужно видеть реакцию Петера Шмейхеля на трибунах, вот она гордость на сына! Прекрасное спасание Каспера за несколько минут до конца матча!

117' ОН ПОТАЩИЛ! Модрич не забивает пенальти! Лука подошел к мячу и пробил в правый угол, куда и бросился Шмейхель, прекрасный сейв голкипера сборной Дании!

116' ПЕНАЛЬТИ назначает арбитр в ворота сборной Дании! Ребич получил шикарную передачу от Модрича, Анте ушел от своих оппонентов, обыграл голкипера и был сбит перед пустыми воротами!

116' Йоргенсен подхватил мяч в штрафной соперника, нападающий подстроился и пробил в ближний угол, но слишком неточно.

115' Продолжают контролировать мяч футболисты сборной Дании, датчане идут вперед, по желанию играть в футбол они превосходят соперника.

113' Йоргенсен нарушает правила в центре поля, защитник сборной Дании придержал Ребича, штрафной удар в пользу Хорватии.

112' Четвертая замена в составе сборной Хорватии, на поле вышел Милан Бадель вместо Марио Манджукича.

110' Пионе оказался с мячом на углу штрафной соперника, здорово сместился в центр и пробил в дальний угол, но немного неточно.

107' Систо разогнал атаку своей команды через центр и отдал передачу на Йоргенсена, тот выполнил пас в центр штрафной, где первым на мяче оказался Ловрен.

106' Второй дополнительный тайм!

105' Перерыв!

103' Манджукич получил длинную передачу из глубины поля в штрафной соперника, но арбитр прервал эту атаку сборной Хорватии, зафиксировав офсайд.

102' Хорваты в первом дополнительном тайме играют крайне осторожно, предпочитая обороняться большими силами.

101' Лассе Шоне прошел через центр и здорово пробил в дальний угол с дистанции, но немного неточно, сфера пролетела рядом со штангой.

100' Также третья замена состоялась в составе сборной Дании, на поле вышел Микаэль Крон-Дели вместо Томаса Делани.

98' Третья замена в составе сборной Хорватии, на поле вышел Андрей Крамарич вместо Ивана Перишича.

97' Эриксен подхватил мяч на правом фланге атаки, Кристиан навесил в штрафную, но там снова без удара по воротам Субашича.

96' Угловой удар на левом фланге заработали датчане, Эриксен выполнил подачу в штрафную, но там верх остается за хорватами.

95' Кнудсен здорово вошел в штрафную соперника через левый край и выполнил прострел в центр, но этот пас заблокировал Ловрен.

94' Марио Манджукич получает небольшое повреждение после стыка на своей половине поля, лежит на газоне нападающий сборной Хорватии, пауза в игре.

93' Кнудсен подключился к атаке своей команды левым флангом и выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Поульсен выполнил скидку в центр, но безрезультатно.

91' Первый овертайм стартовал!

90+3' Конец основного времени матча

90+1' Иван Ракитич нашел свободную зону перед штрафной соперника и классно пробил в ближний угол, но немного неточно, сфпера пролетела рядом со штангой.

90' Дорожат мячом футболист сборной Хорватии на последних минутах, до верного разыгрывают свою позиционную атаку хорваты.

88' Угловой удар на правом фланге заработали хорваты, Модрич выполнил подачу в штрафную, но там второй этаж выигрывают датчане.

87' Ребич прекрасно сыграл на краю штрафной соперника, полузащитник прошел своего оппонента и выполнил передачу в центр, но Перишич не смог пробить в касание.

86' Классная комбинация прошла от сборной Хорватии на левом фланге, Пиварич выполнил подачу в штрафную, откуда сумел пробить головой Перишич, но немного неточно.

85' Ещё один неприятный эпизод для сборной Хорватии. Матео Ковачич после борьбы в центре поля оказался на газоне, пауза в игре.

84' На поле вышел Йосип Пиварич вместо травмированного Ивана Стринича.

83' Иван Стринич получает травму, похоже, левый защитник сборной Хорватии не сможет продолжить игру, пауза в матче.

81' Стараются перехватить инициативу футболисты сборной Хорватии, но опасность возникает только лишь после индивидуальных действий.

79' Анте Ребич на дриблинге прошел одного оппонента и пробил из-за пределов штрафной соперника, но сфера прилетела прямо в руки Шмейхеля.

78' Ух, Модрич здорово пробивает с дальней дистанции, но удару капитана сборной Хорватии не хватило точности.

77' Хотелось бы болельщикам увидеть более зрелищный футбол во втором тайме, но осторожность в действии обеих команд мешает созданию моментов.

75' Неплохая комбинация прошла от сборной Дании, Йоргенсен получил хорошую передачу от Поульсена в штрафной соперника, нападающий пробил в ближний угол, но сфера прилетела прямо в руки Субашича.

74' Продолжают уверенно контролировать мяч футболисты сборной Дании на чужой половине поля, но вот до голевых моментов дело не доходит.

73' Первая замена состоялась в составе сборной Хорватии, на поле вышел Матео Ковачич вместо Марсело Брозовича.

72' Ребич завалился на газон возле штрафной соперника, забрав мяч в руки, но арбитр не стал назначать штрафной удар в пользу сборной Хорватии, зафиксировав игру рукой со стороны Анте.

70' Вторая замена в составе сборной Дании, на поле вышел Николай Йоргенсен вместо Андреаса Карнелиуса.

68' Ещё одно нарушение в центре поля, Делани в очередной раз сбивает Ракитича, штрафной удар в пользу сборной Хорватии.

67' Ребич подхватил мяч перед штрафной соперника и выполнил заброс вперед, где здорово на выходе сыграл Шмейхель.

66' Странным образом изменилась игра сборной Хорватии, подопечные Далича отдали инициативу, но при этом опасных контратак не возникает.

65' Делани здорово протащил мяч через левый край, полузащитник вошел в штрафную и выполнил передачу в центр, но безрезультатно.

63' Брайтвайт фолит на чужой половине поля, нападающий сборной Дании сбил Врсалько, штрафной удар в пользу Хорватии.

62' Нужны изменения в игре, пока что слишком вяло действуют обе команды, скоро уже и зрители на стадионе начнут освистывать.

60' Модрич грубовато играет на половине поля соперника, капитан сборной Хорватии опасно сыграл против Делани, очередной фол зафиксировал арбитр.

58' Брайтвайт подхватил мяч в штрафной соперника и пробил в ближний угол, но слишком неудачно, снаряд свалился с ноги и улетел за пределы поля.

57' Упал темп игры после первого тайма, очень долго развиваются атаки сборной Дании, хорваты вступают в отбор лишь на своей половине поля.

56' Поульсен фолит на чужой половине поля, нападающий опасно сыграл против Брозовича, стандарт в пользу сборной Хорватии.

55' Кнудсен нарушает правила в атаке, защитник сборной Дании подтолкнул в спину Перишича, штрафной удар в пользу Хорватии.

53' Кажется, что обе команды хотят действовать на контратаках, от этого и исходит неохотное владение мячом, слишком осторожный футбол.

52' Марио Манджукич получил длинную передачу от партнера на линии штрафной соперника, но линейный арбитр поднял флаг, зафиксировав офсайд.

50' Перишич обыграл своего оппонента на правом фланге атаки, Иван выполнил подачу на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не было.

48' В первом тайме футболисты сборной Хорватии владели инициативой, обе команды изредка обменивались моментами, но кроме активного начала, игра смотрится примерно равной. Посмотрим, как будут развиваться события в тайме втором.

47' Первая замена состоялась в составе сборной Дании, на поле вышел Лассе Шоне вместо Андреаса Кристенсена.

44' Марио Манджукич получает повреждение после крайне неприятного стыка в центре поля, лежит на газоне нападающий сборной Хорватии, пауза в игре.

43' Кнудсен подключился к атаке своей команды левым флангом и выполнил заброс в штрафную соперника, но там первым на мяче был Вида.

42' Эриксен получил передачу от Поульсена на углу штрафной соперника, полузащитник хитро пробил в дальний угол, но сфера чуть выше цели.

40' Медленно развиваются события на футбольном поле в концовке первого тайма, датчане отвели игру от своих ворот, но перехватить инициативу не получается.

39' Лука Модрич подошел к мячу и выполнил подачу в штрафную соперника со стандарта, откуда классно пробил головой Ловрен, но сфера прошла рядом со штангой!

38' Ребич здорово сыграл на левом фланге атаки, полузащитник прикрыл мяч корпусом и оказался на газоне, Далсгор нарушил правила.

37' Делани грубовато играет в центре поля, полузащитник сборной Дании атаковал сзади Модрича, Томас пока избегает предупреждения.

35' Эриксен оказался с мячом перед штрафной соперника и пробил в касание, но слишком неудачно, снаряд свалился с ноги и улетел за пределы поля.

34' Стринич подключился к атаке своей команды, защитник вошел в штрафную соперника, но там Иван нарушил правила, придержав за футболку Делани.

33' Угловой удар на правом фланге заработали датчане, Эриксен выполнил прямую подачу в штрафную, но там первым на мяче был Манджукич.

32' Вот так атака от сборной Хорватии! Перишич неудачно принял мяч в штрафной соперника, но Иван сумел пробить с ближней дистанции, после чего сфера улетела в сторону трибун.

30' Иван Ракитич протащил мяч через центр и здорово пробил из-за пределов штрафной соперника, но Шмейхель справился с этим ударом.

28' И ещё один мелкий фол в центре поля зафиксировал арбитр, в этот раз Делани сбил Ракитича. Пока главный арбитр обходится без желтых карточек.

27' Ребич получил мяч на левом фланге, полузащитник выполнил классную передачу вперед в сторону Манджукича, но нападающего опередил Шмейхель.

26' Активно через фланги идут вперед футболисты сборной Хорватии, очень много забросов идет в штрафную соперника, но пока датчане справляются с этим натиском.

25' Эриксен здорово протащил мяч через центр и пробил с дальней дистанции, но после рикошета сфера улетела за пределы поля.

23' Перишич получил передачу на левом фланге атаки, полузащитник здорово сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной соперника, но этот удар был заблокирован.

21' 64 на 36, такую статистику владения мячом продемонстрировали режиссеры трансляции за стартовый отрезок поединка.

19' Футболисты сборной Хорватии уверенно контролируют мяч на чужой половине поля, долго развиваются их позиционные атаки, датчане пока абсолютно без мяча.

18' Хорваты создают давление на ворота соперника, датчане вынуждены отходить большими силами назад. Сборная Хорватии завладела инициативой.

17' Модрич здорово обыгрался с партнером на правом фланге атаки, Лука выполнил передачу в центр, но этот пас заблокировал Кнудсен.

16' Ребич получил классную передачу от Модрича на краю штрафной соперника, полузащитник ушел от своего оппонента и выполнил заброс на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не было.

15' Корнер на правом фланге заработали хорваты, Модрич выполнил подачу в штрафную, но там верх остается за футболистами сборной Дании.

13' Иван Перишич подошел к мячу и пробил со стандарта, но неудачно, сфера угодила в стенку из игроков сборной Дании, будет угловой.

11' Ещё один стандарт зарабатывают хорваты, в тот раз Йоргенсен на линии собственной штрафной сбил Ребича. Перспективный штрафной в пользу хорватов.

9' Делани фолит в центре поля, полузащитник сборной Дании остановил проход Модрича, штрафной удар в пользу Хорватии.

7' Корнелиус нарушает правила на чужой половине поля, нападающий сборной Дании подтолкнул Ловрена, штрафной удар в пользу Хорватии.

6' Забываем быстрый гол Дании, наш матч начинается со счета 1-1. Прекрасный старт поединка в Нижнем Новгороде!

4 ГОООООООООООООЛ!!! ХОРВАТИЯ быстро сравнивает счет! Ух, вот так начало! Врсалько классно прошел через правый край и выполнил передачу в центр штрафной, где после рикошета мяч подхватил Манджукич, нападающий сразу же пробил в касание, точно попав в угол ворот!

3' ГОООООООООООЛ!!! ДАНИЯ открывает счет! Аут на чужой половине поля заработали датчане, мяч был вброшен в штрафную сборной Хорватии, где Делани отдал точную передачу на Йоргенсена, и защитник точно пробил в касание!