Голы: Клёнкин, 37 - Чичерин, 72, Антон, 95.

"Тамбов": Смирнов, Рыбин, Овсиенко, Шляков, Чистяков, Чуперка, Килин (Рагулькин, 106), Кашчелан, Шевчук (Чернышов, 91), Клёнкин (Горбатюк, 115), Себаи (Бенито, 98).

"Крылья Советов": Конюхов, Полуяхтов (Чичерин, 46), Тигиев, Надсон, Рохель, Башкиров, Чочиев (Ткачук, 67), Ланин (Антон, 85), Мияйлович, Корниленко (Зотов, 105), Канунников.

Предупреждения: Мияйлович, 28, Килин, 31, Овсиенко, 90+1, Башкиров, 93, Корниленко, 96, Горбатюк, 116, Канунников, 120+3.

120+4' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" одерживают волевую победу над "Тамбовом" и выходят в 1/8 финала Кубка России, где сыграют с "Краснодаром"!

120+3' ОПАСНО!!! В контратаке "Крыльев" Ткачук убежал на чужую половину и пробивал по пустым воротам метров с сорока, но не попал в створ!

120+3' Канунников откровенно фолит против Шлякова, желтая карточка и еще один штрафной.

120+2' Ткачук в контратаке "Крыльев" стреляет с 15 метров над перекладиной.

120+2' Справляются самарцы с подачей со штрафного, равно как и с навесом Шевчука с правого края штрафной.

120+1' Заработали хозяева штрафной на правом фланге атаки, пошел в чужую штрафную и голкипер "Тамбова".

120' Николай Волошин добавляет еще 2 минуты.

119' Бенито в борьбе с Чичериным зарабатывает угловой на левом фланге. После подачи углового сначала был удар Рыбина, который заблокировали защитники, а вторым темпом Горбатюк пробивал с восьми метров, но Конюхов поймал мяч.

118' Грамотно самарцы контролируют мяч в центре поля, "Тамбову" не удается даже отобрать снаряд.

116' Сразу же Горбатюк получает предупреждение за грубый подкат против Мияйловича. Помощь врачей нужна полузащитнику "Крыльев".

115' Александр Горбатюк меняет Данила Клёнкина, который немного не дотянул до звания героя встречи.

114' Не удается "Тамбову" организовать финальный штурм. Для этих целей, видимо, выходит центральный защитник Александр Горбатюк, который отправится в нападение.

112' А после розыгрыша углового Тигиев пробивает из-за пределов штрафной, мяч летит в отдалении от створа.

111' Зотов отвечает своим дальним ударом из центральной зоны - Смирнов отбивает мяч на угловой.

110' Попытка дальнего удара в исполнении Чернышова, мяч попадает в голову Надсону, в нокдауне бразилец.

107' Пауль находит в штрафной соперника Зотова, тот пробивает с носка с десяти метров, но не попадает в ворота.

106' Продолжаем! Евгений Рагулькин меняет Антон Килина.

105+1' Смена сторон!

105' Георгий Зотов выходит на поле вместо Сергея Корниленко.

104' Сводит ноги у Килина, очень тяжело дается дополнительное время игроку "Тамбова".

102' Отбились тамбовчане после углового и тут же бросили в прорыв Килина, но Конюхов грамотно вышел за пределы своей штрафной и опередил Антона.

101' Быстрая атака "Крыльев" завершается ударом Корниленко с левого края штрафной - Смирнов отбивает мяч на угловой.

98' Бенито выходит на поле вместо Сенина Себаи.

96' Корниленко бьет по ногам игрока "Тамбова", желтая карточка белорусу.

95' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ПАУЛЬ АНТОН!!!
Идеальный удар Антона со штрафного, мяч заходит точно в левую от румына "девятку", отчаянный прыжок Смирнова оказался безрезультатным!

94' Овсиенко толкает в спину Корниленко в пяти метрах от линии своей штрафной. И прямо по центру.

93' Башкиров получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Кашчелан.

91' Первый дополнительный тайм начался! Олег Чернышов появился на поле вместо Сергея Шевчука.

90+3' Основное время матча позади! В пятом матче 1/16 финала 90 минут недостаточно для выявления победителя!

90+2' ОПАСНО!!! Антон со штрафного закрутил мяч в ближний угол - снаряд зацепил сетку лишь с внешней стороны!

90+1' Овсиенко получает предупреждение за фол против Канунникова. Неплохой шанс для гостей, мяч в 25 метрах от ворот в удобной для правши точке.

90' Николай Волошин добавляет 3 минуты к основному времени матча.

89' Судя по всему, одна из самых интригующих пар этой стадии не определит сильнейшего за 90 минут. "Крылья" после забитого гола создали больше моментов, но на победный гол не наработали.

87' После подачи Чуперки с углового Конюхов выбивает мяч к линии штрафной, откуда Шевчук стреляет совсем неточно.

85' Пауль Антон выходит на поле вместо Олега Ланина. А вот у "Тамбова" замен по-прежнему нет.

82' Олегу Ланину требуется помощь врачей, пауза в игре, которая сейчас скорее на руку "Тамбову".

80' Килин врывается в штрафную с правого края после передачи Клёнкина, но пробить или прострелить в центр Антону не позволяет Тигиев.

79' Новая атака гостей завершается ударом Мияйловича метров с 25 - мяч прошел чуть выше ближней "девятки", но Смирнов всё контролировал.

77' ОПАСНО!!! Очередная атака гостей, Рыбин поскользнулся и не смог прервать передачу на Ткачука, Денис мощно пробил с 15 метров - чуть выше ворот!

75' ОПАСНО!!! Овсиенко потерял равновесие на своей половине поля, Корниленко подхватил мяч, вошел в штрафную с правого края и пробил в ближний угол - Смирнов отбил на угловой!

73' Да, уйму моментов не использует во втором тайме "Тамбов", а "Крылья" в редкой атаке счет сравнивают. Сейчас психологически самарцам будет гораздо легче.

72' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! НИКИТА ЧИЧЕРИН!!!
Ткачук разогнал атаку хозяев по левому флангу, нашел на радиусе штрафной Канунникова, тот покатил мяч на правый край на ворвавшегося в свободную зону Чичерина, а Никита в касание пробил точно в дальний угол ворот Смирнова!

69' Ткачук на скорости приближается к штрафной соперника и бьет из-под Рыбина с 22 метров - Смирнов спокойно ловит мяч.

67' Денис Ткачук появляется на поле вместо Алана Чочиева.

66' Клёнкин сначала пробивает из пределов штрафной сам, но попадает в защитника, далее Данил выводит на удар Чуперку, но под мяч бросается Мияйлович.

63' Острейший прострел Корниленко с левого края штрафной, Мияйлович на дальней штанге прокатывается мимо мяча.

62' ОПАСНО!!! Проникновение самарцев в чужую штрафную завершается ударом Башкирова, но Килин в подкате блокирует удар Евгения!

61' ОПАСНО!!! Себаи убегает на рандеву с Конюховым практически с центра поля, однако завершающий удар Сенина получается неудачным, голкипер уже завалился на газон, но ногами отбил мяч!

59' Забрасывает Клёнкин мяч в штрафную соперника в направлении Килина, однако Антон оказывается в оффсайде.

57' Канунников остро простреливает с правого края штрафной вдоль линии вратарской, но на дальней штанге партнеров не нашлось.

56' ОПАСНО!!! После подачи углового Смирнов на выходе выбил мяч к линии штрафной, откуда кто-то из самарцев пробил в пустой угол, но нога игрока "Тамбова" спасает хозяев от верного гола!

54' Снова Клёнкин на острие атаки "Тамбова", в этот раз Данилу не удается сильный удар после прострела Чуперки, Конюхову удается отбить мяч.

53' Килин после прострела Рыбина пробивает пяткой с близкого расстояния, Конюхов вновь надежен на линии ворот.

50' ОПАСНО!!! Клёнкин после подачи углового пробил головой с линии вратарской, но Конюхов верно выбрал позицию и поймал мяч!

47' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч заметался по штрафной "Тамбова", в итоге Мияйлович пробил с 18 метров - Смирнов отбил снаряд в сторону!

46' Второй тайм начался! Никита Чичерин меняет Владимира Полуяхтова.

45' 2 минуты добавляет Николай Волошин.

43' ОПАСНО!!! Шевчук со штрафного пробивает с левой ноги в левую от себя "девятку", но направляет мяч чуть выше!

42' Себаи сфолил в четвертый раз по ходу игры, а спустя несколько секунд ивуариец зарабатывает опасный штрафной для своей команды. Прямо по центру, до ворот 23 метра.

41' Острая подача с углового удается "Тамбову", однако до толкового удара хозяева атаку не довели.

40' Уже 17 фолов допустили команды за неполный первый тайм, очень часто приходится свистеть Николаю Волошину.

38' Не пригодился Клёнкин "Крыльям" в этом сезоне, сейчас Данил наказывает бывшую команду.

37' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДАНИЛ КЛЁНКИН!!!
Себаи простреливает с левого фланга на дальнюю штангу, Килин не стал бить сразу и ухудшил свою позицию, удар Антона в итоге парировал Конюхов, но набежавший Клёнкин поразил пустые ворота!

36' По-прежнему команды чаще фолят, чем доводят свои атаки до ударов. Карточек, на самом деле, могло бы быть и больше.

34' Корниленко получает мяч на левом краю штрафной, но удар Сергея приходится в защитника "Тамбова".

32' Плотный дальний удар с отскоком от газона наносит Кашчелан - Конюхов уверенно ловит мяч.

31' Тут же сравнялись команды по карточкам, Килин грубо сыграл в центре поля.

28' Первое предупреждение в матче, Мияйлович всеми правдами и неправдами пытался сорвать прорыв Шлякова по флангу и добился своего.

26' Рыбин со штрафного с 30 метров наносит прямой удар, на пути мяча встает один из партнеров, до Конюхова снаряд не долетает.

25' Килин обыгрывает на правом фланге двоих соперников, но прострел в штрафную защитники гостей прерывают.

23' По-прежнему без моментов проходит игра, и, можно сказать, без ворот. Чуть больше "Тамбов" мячом владеет, но особых дивидендов с этого хозяева не получают.

21' С угловым "Крылья" справляются, далее Чуперка отметился ударом с 30 метров - мяч идет над перекладиной.

20' Чуперка получает мяч на правом краю штрафной от Рыбина и пробивает с левой в ближний угол - снаряд попадает в ногу защитника и уходит на угловой.

18' Башкиров очень жестко фолит против Клёнкина, но арбитр обходится без предупреждения. Так же на газоне оказывается Тигиев, снова врачи "Крыльев" на поле.

16' Рыбин простреливает с правого фланга, Клёнкин принимает мяч, но пробить по воротам бывшие одноклубники не позволяют.

14' В последние минуты уже "Крылья Советов" забирают мяч под свой контроль, но ничего серьезного не создают. Самарцы и в РПЛ пока не блещут, всего два забитых гола в восьми матчах.

12' Пауза в игре, требуется помощь врачей Мияйловичу. В другой точке поля на газоне сидит Кашчелан, и здесь требуется вмешательство врачей.

9' Шевчук исполняет подачу со штрафного с левого фланга, мяч от головы игрока самарцев проходит мимо створа.

6' Продолжает "Тамбов" уверенно играть первым номером, действовать с позиции силы.

4' ОПАСНО!!! Шевчук врывается в штрафную с левого края и бьет низом, Конюхов не фиксирует мяч сразу, но Клёнкину не удается добить снаряд в цель!

3' "Тамбов" контролирует мяч на первых минутах игры, "Крылья" пока присматриваются к сопернику.