Голы: Плеа, 10, Штиндль, 16.

"Бавария": Нойер, Хуммельс, Зюле, Алаба (Саншеш, 55), Киммих, Тиаго, Горецка, Мюллер (Гнабри, 46), Хамес, Роббен (Рибери, 46), Левандовски.

"Боруссия" М: Зоммер, Эльведи, Гинтер, Вендт, Ланг, Камер, Нойхаус (Херрманн, 74), Хофманн, Азар (Траоре, 83), Штиндль (Закария, 66), Плеа.

Предупреждения: Рибери, 56, Хофманн, 78, Закария, 90+1.

90+4' Звучит финальный свисток! "Бавария" терпит крах в домашнем матче с "Боруссией" и откатывается на пятое место в турнирной таблице, а Мёнхегладбах поднимается на второе!

90+3' Четвертый матч кряду "Бавария" выиграть не может, с учетом лигочемпионской ничьей с "Аяксом".

90+1' Небольшая заварушка в центре поля, по ее итогам Закария получает предупреждение.

90' Главный арбитр добавляет к основному времени матча 4 минуты.

89' Видеопросмотр потребовался арбитру, чтобы подтвердить взятие ворот. Вопрос был в том, играл ли Херрманн рукой в момент приема мяча, выяснилось, что гол был чистый.

88' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ПАТРИК ХЕРРМАНН!!!
После подачи углового Крамер в касание переправил мяч через голову Горецки на Херрманна, а тот расстреливает ворота Нойера с восьми метров!

86' Дальний удар в исполнении Саншеша, мяч проходит мимо створа.

83' Ибрахима Траоре выходит на поле вместо Торгана Азара.

82' Гнабри получает мяч на правом краю штрафной, убирает снаряд под левую и стреляет в дальний угол, но снаряд мимо мимо.

80' Хамес попытался пробить издали, на пути мяча всплывает один из защитников "Боруссии".

79' Саншеш после подачи со штрафного падает на газон в борьбе с соперником, свисток судьи молчит.

78' Хофманн получает предупреждение тактического характера.

74' Патрик Херрманн выходит на поле вместо Флориана Нойхауса.

70' В контратаку выбегают футболисты "Боруссии", Нойхаус получил мяч от Плеа и пробил с 20 метров, но не попал в дальний угол.

68' Видеоассистенты быстро подсказали главному арбитру, что лайнсмен был прав. Игра продолжается.

67' Забивает "Бавария" гол, однако арбитр не засчитывает его из-за оффсайда! Левандовски получил мяч на грани и успешно пробил в дальний угол, но рефери после отмашки бокового отменил гол!

66' Вместо Ларса Штиндля на поле появляется Денис Закария.

64' ОПАСНО!!! Гнабри обыграл на краю штрафной Вендта и навесил на дальнюю штангу, где сразу два партнера не дотянулись до мяча!

63' Хамес после подачи с левого фланга пробил в падении боковыми ножницами, но не попал в правый от себя угол.

60' Гнабри простреливает с правого края штрафной, защитники "Боруссии" спокойно выбивают мяч.

59' Азар отмечается дальним ударом с правого полуфланга, мяч минует створ ворот.

58' Гнабри забирается в положение "вне игры" в момент передачи из глубины, снова "Бавария" не доводит атаку до логического завершения.

56' Рибери получает предупреждение за несогласие с одним из свистков арбитра.

55' Ренату Саншеш выходит на поле вместо Давида Алабы.

53' Пока никаких изменений в игре "Баварии" нет, оборона "Боруссии" выглядит неприступной крепостью.

51' Нужна помощь врачей Алабе, сидит австриец на газоне в штрафной "Боруссии", похоже на надрыв задней поверхности бедра. Третья замена так рано - это очень неприятно.

48' Хофманн перехватил мяч в центре поля и попытался закинуть снаряд за шиворот Нойеру, но послал круглого мимо створа.

46' Второй тайм начался! Франк Рибери и Серж Гнабри выходят на поле вместо Арьена Роббена и Томаса Мюллера.

45' Минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

41' Очень уверенно пока держится "Боруссия" на поле соперника. Интересно, удастся ли Нико Ковачу в перерыве придумать что-то интересное.

38' По сути, первый толковый момент в этой встрече создала "Бавария", этого явно мало, чтобы выкарабкаться из непростой ситуации.

35' ОПАСНО!!! Левандовски получает мяч в штрафной от Хамеса и пробивает с близкого расстояния, но снаряд приходится точно в Зоммера!

33' После подачи углового Зоммер в борьбе с Левандовски не смог забрать мяч на выходе, но Хуммельс слёта не попал в створ.

32' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга мяч дошел до дальней штанги, где Роббен в касание пробить не смог, а далее попытался с разворота прострелить вдоль ворот, но Зоммер отбил мяч на угловой!

31' Новая бесхитростная атака "Баварии" завершается подачей Алабы с левого фланга - Зоммер на выходе выловил мяч.

29' "Бавария" после корнера у своих ворот получила возможность для контратаки. В ней Роббен мог пробить из-за пределов штрафной, но долго готовился и был накрыт.

26' По-прежнему до опасного момента "Бавария" свои позиционные атаки не доводит, очень уверенно смотрится "Боруссия" практически во всех компонентах.

23' ОПАСНО!!! Опять "Боруссия" отбирает мяч на чужой половине, и Плеа наносит мощный удар с 25 метров - снаряд просвистел рядом со штангой!

22' Хуммельс со своей половины забросил мяч на ход Левандовски, но поляк забрался в оффсайд.

20' Не хватает "Баварии" мысли в атаке, всё сводится к банальным фланговым подачам, с которыми защитники "Боруссии" справляются уверенно.

18' Вот такое начало в сегодняшнем матче. В онлайн-таблице Бундеслиги "Бавария" вне лигочемпионской зоны!

16' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЛАРС ШТИНДЛЬ!!!
Тиаго не смог обработать мяч после простой передачи от Нойера, Хофманн отобрал снаряд и тут же нашел на входе в штрафную Штиндля, Ларс убрал на замахе Хуммельса и с 15 метров пробил точно в ближний нижний угол!

14' 65 процентов игрового времени мячом владеет "Бавария", но острых моментов хозяева не создают.

12' Мюллер отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной, мяч проходит мимо створа.

11' В последнем очном матче в Мюнхене в апреле "Бавария" также пропустила первой в самом начале, но смогла ответить пятью голами. Однако сегодняшная форма мюнхенцев не располагает к разгрому - тут бы просто победить.

10' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛАССАН ПЛЕА!!!
Гости выбрались в позиционное нападение после активного отбора с участием Плеа. В итоге француз, обыгравшись с Хофманном, пробил из-под Зюле с 20 метров в дальний угол - даже Нойер выручить не смог!

8' Пока вся игра проходит на половине поля "Боруссии", ни одного толкового выхода из обороны у гостей пока нет.

6' Левандовски не смог акцентированно пробить головой после навеса Роббена, на подборе Алаба попытался пробить с правой, но защитники "Боруссии" накрыли австрийца.

4' Роббен получил мяч в штрафной от Тиаго и в касание навесил на Мюллера, тот пробил головой практически в упор, но Зоммер вытащит тяжелейший мяч. Правда, у Томаса был зафиксирован оффсайд.

3' С контроля "Баварии" начинается встреча, желают мюнхенцы реабилитироваться за ряд неудачных матчей.