"Анжи": Дюпин, Гапон, Новосельцев, Удалый, Савичев, Гиголаев, Кулик (Хамдамов, 81), Глебов, Ондуа, Понсе (Ахъядов, 70), Долгов (Кацаев, 56)

"Спартак": Максименко, Рассказов, Кутепов, Джикия, Ломовицкий, Попов (Самедов, 77), Мельгарехо (Петкович, 68), Глушаков, Ханни, Адриано (Ананидзе, 70), Луиш

Предупреждения: Гиголаев, 15, Попов, 61, Глебов, 78, Кутепов, 78

Удаления: Гиголаев, 52

90+4' Не выходит у хозяев финальный штурм ворот Максименко. Звучит свисток. Сухая победа "Спартака" над "Анжи".

90+3' Ананидзе обыгрался с партнером на краю чужой штрафной зоны и пробил. Мяч проследовал намного выше створа ворот хозяев.

90+2' Навес Ломовицкого в штрафную зону завершается ни чем. Между тем Дюпин подключился к началу атаки своей команды и едва не дошел до центрального круга.

90+1' Встали по позициям игроки столичного клуба на чужой половине. Перепас защитников. Подключение Самедова на левом краю.

90' Максименко выбивает мяч от своих ворот на чужую половину. Ахъядов отборолся на левом краю чужой половины. Пас в штрафную гостей не опасен.

89' Звучит свисток. Нарушение правил со стороны "Анжи" в центральном круге. Не сумели гости использовать стандарт с пользой и нужно им отходить назад.

88' Адлан прокидывает мяч с правого края в центр, ни кто из партнеров на пас не откликнулся. Ответ "Спартака" без скорости, что вполне логично.

87' Заброс "Спартака" по левому флангу со своей половины поля, мяч достался Удалому. Веерный ответ с забросом на Кацаева не точен.

86' ГООООООООООООООООООЛЛ 0:3! Зе Луиш! Проход Ананидзе по левому флангу, не стал Джан входить в штрафную, а сместился к центру и сделал пас низом на ход партнера по центру. Форвард спокойно обыграл голкипера.

84' Кацаев обыграл в чужой штрафной защитника, пас на партнера и скидка пяткой назад блокирована. Корнер у "Анжи" не получился.

83' Звучит свисток. Нарушение правил. Не получилась атака "Спартака" и вынужден был Самедов фолить на сопернике, срывая контратаку.

82' Последовала подача Хамдамова на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле. Веерный ответ. Глушаков подключает Ломовицкого и дальше в штрафную на Ханни.

81' Вместо Кулика на поле выходит Хамдамов.

80' Савичев на правом краю, смещение в центр, перевод на левый край Глебову. Попытка прострелить завершилась корнером.

79' Совсем немного времени остается у футболистов "Анжи", чтобы хоть как-то повлиять на ход встречи. Между тем веерная атака в их исполнении.

78' Еще одна стычка. Глебов с Рассказовым решили потолкаться, но и сейчас все обошлось мирно. Тем не менее рефери решил показать карточку Глебову и Кутепову.

77' Александр Самедов появился на поле и сменил он Ивелина Попова.

76' Борьба на половине поля "Спартака". Небольшая стычка Глебова с Ломовицким, но разошлись они без какого-либо продолжения рукоприкладства.

74' Корнер в исполнении футболистов московского клуба. Следует розыгрыш мяча с ближним, навес на дальнюю штангу и не дотянулся до мяча Зе Луиш.

73' Продолжается позиционная атака "Спартака". Перепас центральных защитников. Перевод на правый край, вновь плотно обороняются хозяева.

72' Немного упал общий темп игры. Кацаев прорывается по левому флангу, смещается в центр. Подключение Савичева, навес в штрафную без удара.

71' Джано на газоне. Между тем мяч под контролем столичного клуба, но на своей половине. Вновь активный прессинг со стороны хозяев.

70' Еще замена. Посне покидает пределы поля и вместо него вышел Ахъядов.

69' Удар от ворот Дюпина. Заброс по центру на чужую половину. Смещение на правый край завершается свистком. Кацаев оказывается в офсайде.

68' Мельгарехо покидает газон и появился Петкович.

67' Пас Мельгарехо из центра в штрафную зону, мяч блокируется защитниками, но на подборе первые игроки "Спартака".

66' Активный перепас центральных защитников москвичей. Перевод на правый край, но все впереди перекрыто и приходится действовать очень широко.

64' Позиционная атака столичного клуба. Перепас поперек поля. Вновь активный прессинг со стороны футболистов в желтой форме. Готовится замена у гостей.

63' Старт атаки москвичей со своей половины. Высокий прессинг со стороны хозяев. Всеми силами они пытаются переломить ход встречи. Сейчас, этому составу "Анжи", терять не чего.

62' Иван дважды пробивал. Первый раз мяч попал в стенку, второй раз уже в скопление из игроков. Прострел с левого края Кацаева замыкал Понсе - рядом с целью.

61' Кулик на левом краю, подключение Кацаева и прострел последнего блокируется. Перевод мяча в среднюю зону и фол. Попов срубил Новосельцева - карточка.

60' Оживились болельщики "Спартака" на трибунах. Между тем стандарт у "Анжи" с дальней дистанции. Последовал удар Понсе в защитника.

59' Еще одна остановка в матче. Досталось Ондуа вновь от Луиса. Форвард "Спартака" излишне актив в последние минуты. Между тем хозяева отплатили ударом Новосельцева по ногам бразильца.

58' Последовал заброс по диагонали от Глушакова на правый край Ломовицкому, мяч отбирают игроки в желтых цветах. Уверенно в обороне действуют хозяева. Фол со стороны Адриано в центре.

57' Как могли старались и боролись футболисты "Анжи", но нарушения в своей штрафной зоне сводят все усилия на нет. Мяч остается под контролем москвичей.

56' Долгов покинул поле и сменил его Кацаев.

54' ГОООООООООООООООЛЛ Адриано! Луис пробивает в левый нижний, для себя, угол ворот Дюпина. Юрий прыгнул в другую сторону.

53' Последовал прямой удар Адриано. Мяч попадает в руку игроку обороны "Анжи" и рефери назначает второй пенальти. Вторая карточка Гиголаеву.

52' Стандарт в исполнении футболистов "Спартака". Мяч на правом краю поля. До створа ворот около 27-и метров. Выстраивается внушительная стенка.

51' Мяч остается под контролем москвичей. Пас по левому флангу далеко вперед блокируется, скидка в центр и далее на правый край. Активно комбинируют москвичи вблизи штрафной зоны соперника.

50' Ханни прошел по левому флангу. Следует прострел вдоль штрафной зоны на правый край. Удар Ломовицкого под перекладину. Дюпин успевает выручить свою команду. Корнер у "Спартака".

49' Еще одна атака хозяев левым краем. Последовало подача на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками обратно на край. Вторая волна и не проходит пас Долгова. Контратака.

48' Заброс хозяев по правому флангу в направление штрафной зоны, рефери фиксирует офсайд. Оживление болельщиков на трибунах стадиона. Удар от ворот Максименко далеко вперед, в борьбу.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем футболистов в красных цветах. Заброс по правому флангу на чужую половину и борьба. Фол на игроке "Анжи".

45' После возобновления игры пошла еще одна атака гостей по центру. Зе Луиш пробил из-за пределов штрафной мимо цели.

44' ГООООООООООООООООООЛЛ 0:1! Удар Зе Луиша с 11-метровой отметки в правый угол ворот Дюпина, Юрий просто не угадал. А все началось с падения в чужой штрафной игрока "Спартака".

42' Позиционная атака "Спартака". Довольно широко действуют футболисты на поле. Заброс Рассказова в штрафную зону без адреса. Свистят трибуны, да и нет удара у гостей.

41' Удар Ломовицкого из-за пределов штрафной зоны по воротам Юрия, мяч проследовал над перекладиной. Вновь борьба в центральном круге.

40' Стандарт у гостей с правого фланга. Мяч вдали от ворот. Следует навес на край вратарской зоны, точно на выход Юрия Дюпина. Подбор за игроками столичного клуба.

39' Аут в пользу "Спартака" на их половине поля. Мяч тут же переходит под контроль игроков в желтых цветах. Пока игра складывается без каких-либо событий.

38' Мяч под контролем Удалого на правом фланге, перевод мяча в центр и далее на левый край наступления хозяев. Перехват у москвичей не получился.

37' Зе Луиш пытался обыграться с Адриано на краю штрафной зоны, но защитники "Анжи" все видят. Переход в позиционное наступление москвичей.

36' Навес Сасичева с правого края в штрафную зону блокирован. Первыми на подборе футболисты в желтых цветах. Заброс в центр штрафной соперника и на выходе играет Максименко.

34' Кулик обыгрывается с Гапоном, пас на Понсе. Продолжается наступление "Анжи" через левый край. Прижались к своим воротам футболисты столичного клуба.

33' Следует подача на дальний край штрафной зоны. Мяч выбивается защитником за пределы поля. Аут вводит Гиголаев. Обыгрыш с Понсе и мяч выбивается "Спартаком" к центральному кругу.

32' Ондуа на газоне. Досталось ему сразу от двоих соперников. Пауза в матче и медицинская помощь оказывается Гаэлю. Между тем стандарт у "Анжи". Корнер.

31' Затем мяч отлетел на ход Посне на край штрафной зоны. Андрес посылает снаряд несколько выше ближнего створа ворот Максименко.

30' Ханни на левом краю, прострел в штрафную на ход Мельгарехо - читается. Ответ гостей завершается ударом Гиголаева по ногам сразу двух соперников, но рефери молчит.

29' Борьба в центральной зоне. Еще одна попытка хозяев провести атаку левым краем завершается фолом. Стандарт у "Спартака" с правого края.

28' Довольно цепко действуют в обороне футболисты "Анжи". Заброс соперника по левому флангу завершается перехватом. Гиголаев с мячом, подключение партнеров в центральной зоне.

27' Еще одна попытка "Спартака" встать на чужой половине. Перепас на левом краю завершается потерей. Ответ "Анжи" через заброс Дюпина со своей половины далеко вперед.

26' Смещение атаки "Анжи" с левого края в центр и не получается удар у Глебова. Понсе на газоне. Рефери не стал останавливать встречу и назаначать стандарт.

24' 45 - 55 % по владению мяча. Гиголаев ловит на себе нарушение правил со стороны Ломовицкого. Игра сбивается на отрезки. Очень много фолов в последние минуты матча.

23' Очередной свисток. Нарушение правил со стороны Дениса Глушакова. Позиционное наступление игроков "Анжи" завершается перехватом.

22' Аут в пользу гостей. Перепас на левом краю, перевод в центр. Постепенно заполняются трибуны, но до каких-то средних показателей РПЛ еще очень далеко.

21' Атака "Спартака" левым краем. Следует тонкий пас в штрафную зону - блокируется. Команды пытаются играть на встречных курсах, но небольшое преимущество по владению мяча за москвичами есть.

20' Мяч в центральном круге. Нарушение правил со стороны Попова. Удалый перевел снаряд под лицевую линию. Подача Савичева в штрафную без адресата в лице партнера.

19' Еще одна позиционная атака москвичей. Перевод мяча в центральную зону с левого края и мяч блокируется игроками обороны "Анжи".

18' Перехват мяча хозяевами в центральном круге. Прорыв по правому флангу. Скидка Понсе в центр на Ондуа. Гаэль замкнул с дальней дистанции мимо створа ворот Максименко.

17' Глушаков получил мяч в центре, пас в штрафную зону без адреса. Отбиваются всеми силами футболисты в желтых цветах. Атака гостей уже через левый край поля, впереди все перекрыто.

16' Гиголаев получает карточку за фол на чужой половине поля, на левом краю. Досталось по ногам Рассказову. Мяч остается под контролем "Спартака".

14' Еще один заброс в штрафную зону игроков "Анжи" и вновь вышло без остроты. Немного упали общие скорости в матче. Много борьбы и остановок.

13' Веерная атака завершается ударом Гиголаева с края штрафной зоны мимо левого створа ворот Максименко. Александр не дотягивался до снаряда.

12' Смещение атаки москвичей с левого края в центр. Следует заброс в штрафную зону и на выходе успешно действует Юрий Дюпин.

11' Гиголаев упускает мяч за боковую линию. Между тем Зе Луиш на газоне, рефери обходится без внушений и какого-либо стандарта. Форвард ушел за боковую линию.

10' Атака москвичей вновь левым краем, смещением в штрафную зону. Глушаков простреливает на край штрафной и удар Ломовицкого был не точен.

9' Следует подача на ближнюю штангу, мяч выбивается обратно на край. Еще один навес на край вратарской зоны завершается свистком. Нарушение правил со стороны атакующей команды.

8' Атака москвичей по левому краю. Следует попытка встать по позициям на чужой половине. Мяч в итоге уходит за боковую линию. Веерный ответ игроков в желтой форме. Гиголаев зарабатывает корнер.

7' Еще одна атака "Спартака" правым краем. Смещение в штрафную зону завершается ни чем. Впрочем и контратака у "Анжи" не получилась. В общем борьба на половине поля команды из Махачкалы.

6' Небольшой провал в обороне "Анжи". Пас в штрафную зону с левого края и Дюпин не успел к мячу, его опередил Зе Луиш. Смещение последнего к лицевой и прострел вдоль ворот - мимо всех.

4' Последовала подача Попова на ближнюю штангу, на выходе достаточно спокойно играет Дюпин. Юрий неспешно вводит мяч в игру забросом на правый край, вышло в ноги соперникам.

3' К большому сожалению количество болельщиков на трибунах оставляет желать лучшего. Ну теперь обратимся к футболу. Атака "Спартака" левым краем. Ханни подключил партнеров по центру, удар блокирован. Корнер заработали гости.

2' Футболисты "Анжи" выступают сегодня в желтых, домашних цветах, а их соперник в традиционной красной игровой форме. Идет небольшой дождь. + 6 градусов.