Бёрнли – Ливерпуль 0:3 трансляция (текст)

4 тур

Голы: Александер-Арнольд, 33, Мане, 37, Фирмино, 80.

"Бёрнли": Поуп, Ми, Тарковски, Питерс, Лоутон, Вествуд, Корк, МакНил, Леннон, Вуд, Барнс (Родригес, 73).

"Ливерпуль": Адриан, ван Дейк, Матип, Робертсон, Александер-Арнольд, Фабиньо, Хендерсон (Окслэйд-Чемберлен, 71), Вейналдум, Салах, Мане (Ориги, 85), Фирмино (Шакири, 85).

90+3' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" крупно обыгрывает "Бернли" и продолжает лидировать в АПЛ с максимальным количеством очков!

90+1' Вейналдум вышел один на один с голкипером, однако слишком предсказуемо начал убирать мяч в сторону, и Поуп выиграл дуэль у голландца.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' ОПАСНО!!! Родригес после передачи Вествуда ушел в сторону от ван Дейка, однако переиграть Адриана в ближнем бою ему не удалось!

87' Совсем успокаивается игра в последние минуты. Более чем вероятно, что "Ливерпуль" впервые в сезоне оставит свои ворота на замке.

85' Дивок Ориги выходит на поле вместо Садьо Мане, а Джердан Шакири меняет Роберто Фирмино.

83' Салах врывается в штрафную, обыгрывает двоих соперников, но третий в подкате мешает египтянину пробить по воротам.

80' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! РОБЕРТО ФИРМИНО!!!
Фирмино получает мяч от Матипа и катит на ход Салаху, тот добрался до штрафной, в борьбе с двумя защитниками далековато отпустил снаряд, а набежавший Бобби в касание с 20 метров послал круглого в дальний угол!

79' Ответная атака хозяев завершается ударом МакНила с 30 метров - очень высоко.

78' Чемберлен после передачи Салаха пробивает в касание с линии штрафной - Поуп на месте.

76' Джей Родригес после передачи из глубины вышел один на один с Адрианом, однако переиграть испанца не сумел. Впрочем, гол всё равно не был бы засчитан из-за оффсайда у форварда хозяев.

73' Вместо Эшли Барнса на поле выходит Джей Родригес.

72' Тарковски после навеса со штрафного с левого фланга пробил головой с шести метров - мяч прошел над перекладиной.

71' Мощный удар с 35 метров наносит ван Дейк - мяч идет выше ворот Поупа.

71' Вместо Джордана Хендерсона на поле появляется Алекс Окслэйд-Чемберлен.

66' Хендерсону нужна помощь врачей после неприятного столкновения с Ленноном в центре поля.

64' Очередная атака гостей завершается ударом Фирмино в падении боковыми ножницами - Тарковски головой выбивает мяч на угловой.

63' Впрочем, "стандарты" у "Ливерпуля" сегодня не идут вообще, "Бернли" справляется.

62' Сильный прострел Трента с правого фланга прерывают защитники хозяев. По угловым по-прежнему "Бернли" впереди, но "Ливерпуль" потихоньку подбирается - 5:3.

60' Трент покатил мяч низом в центр под удар Салаху, однако выстрел египтянина с линии штрафной блокируют защитники.

59' Тарковски фолит против Фабиньо практически на боковой границе своей штрафной площади. Опасный "стандарт", несмотря на острый угол.

58' Трент обыгрывает двоих защитников и забрасывает мяч на правый край штрафной, а Салах с острого угла пробивает в сетку с внешней стороны.

57' Робертсон не очень расчетливо подает с левого фланга, даже резкий Мане не успел к этому мячу.

53' Матип получает повреждение в верховой борьбе с Барнсом, форвард "Бернли" локтем угодил в затылок защитнику "Ливерпуля". Но обошлось без вмешательства врачей.

51' В спокойном темпе начинается вторая половина, "Ливерпуль" пока не стремится забивать как можно больше голов.

49' Фабиньо забрасывает мяч на правый край штрафной, но чуть сильнее необходимого, Трент не успевает сохранить снаряд в поле.

47' После розыгрыша углового Робертсон навесил на дальний угол вратарской, а Матип выиграл борьбу на втором этаже с нарушением правил.

45' Барнс теперь отмечается ударом с радиуса штрафной - мяч прокатывается мимо дальнего угла. К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

43' Атака хозяев через центр завершается ударом Барнса из пределов штрафной - мяч летит очень высоко.

39' Очень быстро "Ливерпуль" снимает все вопросы относительно исхода поединка, маловероятно, что "Бернли" сможет отыграться и при этом не пропустить.

37' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! САДЬО МАНЕ!!!
Фирмино в центре поля перехватил плохой пас от Бена Ми, протащил мяч по центру и в нужный момент покатил левее на Мане, а сенегалец в касание пробил в дальний нижний угол!

35' Попытка удара Вейналдума с линии штрафной - Поуп забирает мяч.

34' Достаточно курьезный гол забивает "Ливерпуль", один из самых надежных вратарей АПЛ пустил "бабочку". Правда, на очередном повторе видно, что мяч немного изменил траекторию после попадания в спину Вуду.

33' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ТРЕНТ АЛЕКСАНДЕР-АРНОЛЬД!!!
Отбился "Ливерпуль" после штрафного на своей половине и провел быструю атаку, Хендерсон получил мяч на правом фланге от Трента и вернул снаряд на правый полуфланг, а правый защитник гостей в касание направил мяч за шиворот Поупу точно в дальний угол!

29' Мане исполняет перспективный пас на ход Салаху, однако Питерс не пускает египтянина к мячу.

27' Леннон с правого фланга остро подает во вратарскую, Трент опережает Барнса и отправляет мяч на угловой.

24' Мане после серии обманных движений пробивает по воротам из пределов штрафной - мяч попадает в Вествуда и уходит на угловой.

23' Попытка удара Фирмино приходится в защитника "Бернли", снова до голкипера мяч не доходит.

21' ОПАСНО!!! Хендерсон вывел Салаха один на один с голкипером, однако египтянин не лучшим образом обработал мяч, и в итоге от колена Мохаммеда снаряд проходит рядом со штангой!

18' МакНил заряжает с дальней дистанции из центральной зоны - мяч после рикошета от ноги Матипа приходит в руки Адриану.

17' Еще несколько "стандартов" на чужой половине поля заработали хозяева, но ничего серьезного им создать не удается.

15' Трент забрасывает мяч к линии штрафной, но Мане в борьбе с соперником добраться до снаряда не удалось.

13' 70 процентов игрового времени на старте матча мячом владеет "Ливерпуль", не исключено, что эта цифра по ходу встречи будет только расти.

11' Два угловых кряду исполняют футболисты "Бернли", остроты на "стандартах" хозяевам не хватило.

9' При этом сильно глубоко "Бернли" не садится, потому мяч пока находится в центре поля.

7' Хозяева ожидаемо даже не собираются претендовать на мяч, рассчитывая исключительно на быстрые контратаки.

5' ОПАСНО!!! Салах с правого края штрафной заряжает в ближний верхний угол - штанга приходит на выручку "Бернли"!

3' Хендерсон без помех подает с правого фланга, однако доставить мяч в голову кому-то из партнеров капитану гостей не удалось.

2' ОПАСНО!!! Вуд получает мяч на правом краю штрафной, обыгрывает Матипа и пробивает в ближний угол - Адриан отбивает перед собой, и с большим трудом на "пятаке" гостям удается отбиться!

1' Уже в конце первой минуты Фабиньо пробивает с дальней дистанции - выше ворот.