Реал Мадрид – Брюгге 2:2 трансляция (текст)

Голы: Бонавентуре, 9, 39, Рамос, 55, Каземиро, 85

Реал Мадрид: Куртуа (Ареола, 46), Начо (Марсело, 46), Варан, Рамос, Карвахаль, Кроос, Модрич, Васкес (Винисиус, 67), Каземиро, Азар, Бензема.

Брюгге: Миньоле, Дели, Мехеле, Соболь, Мата, Ритс, Вормер, Диатта, Ванакен, Бонавентуре (Опенда, 71, Кулс, 87), Тау (Шрейверс, 90+2).

Предупреждения: Миньоле, 69, Опенда, 77, Вормер, 78, 84, Азар, 90+2

Удаление: Вормер, 84

90+5' Матч завершён!

90+3' В глухую оборону садится "Брюгге", пытаясь не потерять совсем завоёванное в первом тайме преимущество. "Реал" в решительный последний натиск отправляется, но с игры по-прежнему ничего создать не может. Чуть было не подарил гол сопернику Миньоле, который сыграл на выходе и ошибся. В пустой створ мяч направлял Рамос, но очень слабо - защитники выбили мяч.

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Угловой разыграли хозяева, но Варан после подачи едва мяча коснулся, после чего снаряд вылетел за пределы поля.

89' И снова запах крови почувствовали хозяева, которые со страшной силой начинают грузить мячи в штрафную. Бензема из пределов штрафной пытался пробить после ошибки защитников, но в последний момент успела оборона удар заблокировать!

87' Замена в составе "Брюгге". Опенда, который чуть более 15 минут вышел на замену, уступает место на поле Кулсу.

86' Гоооооооооооооол! Сравнивает счёт "Реал"! Двойное наказание получают гости. Мягкая подача со стандарта со стороны Крооса нашла в центре штрафной голову Каземиро, который выпрыгнул высоко и в противоход голкиперу запустил мяч впритирку с дальней штангой!

85' Удаление! Вормер бросается в подкат в ноги Винисиусу, который в опорной зоне принял мяч и рванул в штрафную! Вторую жёлтую получает капитан "Брюгге" и покидает поле.

84' Нечего вспомнить "Реалу" в атаке после момента с забитым мячом. Удалось "Брюгге" успокоить ситуацию на поле, несмотря на то, что гости практически не имеют шансов на контратаку во втором тайме.

82' Мехеле добрался до мяча в чужой штрафной после подачи, но не смог переправить его в ворота!

81' Приходит в себя Мехеле, сможет защитник продолжать встречу. И тут же проводит атаку "Брюгге" и зарабатывает первый угловой усилиями Тау, который здорово убежал по флангу и пытался сделать прострел.

79' Ух, какой жёсткий стык! Миньоле после розыгрыша штрафного "Реалом" вышел на мяч, выбил его кулаками, но жёстко влетел в партнёра по команде, который вёл борьбу с Рамосом. Ужасно выглядело падение защитника, просит он медицинской помощи.

78' И тут же ещё одна карточка. Вормер получает карточку за игру высоко поднятой ногой, крепко шипами в спину Азару зарядил капитан "Брюгге".

77' Опенда вернулся на свою половину поля. настиг Модрича и пробил сопернику по ногам. Вторая карточка в матче присваивается игроку, вышедшему на замену.

75' Не дрогнули под давлением хозяев футболисты "Брюгге" и в последние 5 минут всё чаще и чаще отводят игру от своих ворот и пробуют затеять позиционную атаку. В целом же преимущество игровое остаётся за мадридцами.

73' Безупречно в штрафной играет Дели! Как в корпус сыграл против Винисиуса, а ещё и "напихать" успел сопернику за такое показательное падение.

72' Первая замена в матче у "Брюгге". Бонавентуре уступил на поле места Опенда.

71' Продолжает на чужой половине поля действовать с мячом "Реал", добавляет в скорости, а свистки арбитра, фиксирующий фолы, звучат всё чаще и чаще. Модрич после розыгрыша очередного стандарта в опорной зоне получил передачу, ворвался в штрафную и пробил сам, хотя мог отдать на Бензема. Получилось очень сильно и очень неточно.

69' Первая в матче жёлтая карточка достаётся Миньоле. Наказан голкипер за затяжку времени.

68' Замена в составе "Реала". Винисиус заменил на поле Васкеса - это последняя рокировка со стороны Зидана в этом поединке.

66' Завёлся, завёлся "Реал", появилось движение в передней линии у команды Зидана. Продолжают с дальней дистанции пробивать мадридцы. На этот раз попытался Азар, но тоже не попал в створ ворот, метра на два правее от штанги мяч ушёл.

64' Редкая атака "Брюгге" закончилась штрафным ударом почти от углового флажка. Здорово на дальней штанге выпрыгнул Дели, но не смог отправить мяч головой в створ ворот.

62' Опасно! Васкес едва не попал в дальний угол ворот после удара низом со средней дистанции! Мяч в метре от стойки ворот пролетел, а Миньоле лишь взглядом провожал мяч!

60' Заряженным вышел на второй тайм "Реал" и кроме одной контратаки ничего не позволил сделать сопернику. Каземиро завершал очередную атаку хозяев дальним ударом, но попал точно в защитника.

58' И всё-таки нет, не было офсайда. Защитник на дальнем краю штрафной задержался и позволил Рамосу оказаться в верном положении. Продолжают мадридцы на волне успеха продавливать соперника.

56' Гоооооооооооол! Арбитр засчитывает гол после подсказки арбитров VAR! Удивительно! Мягкая передача на Рамоса со стороны Бензема стала голевой. Головой в противоход Миньоле с нескольких метров пробил защитник - это был неберущийся мяч.

55' Гол забивает Рамос, но арбитр сразу показал, что было положение вне игры. Бензема удачно навешал на партнёра, но тот слишком рано рванул к мячу.

54' Опасно! Рамос ошибается грубо и теряет мяч! Это позволило Бонавентуре выскочить в контратаку против двух защитников. На замахе убрал оппонента форвард, ворвался в штрафную и только Ареола спас команду от разгрома! Невероятный сейв совершил, сократив дистанцию с соперником.

53' Азар попытался пробить из пределов штрафной, но его удар защитники вновь успели накрыть. Пока без контратак действует "Брюгге". А осада ворот со стороны "Реала" продолжается.

51' Юбилейный десятый угловой хозяев ничем не завершился, но позиционное наступление хозяев продолжается.

50' Миньоле на ближней штанге перевёл мяч после кросса на 9-й угловой для "Реала". Наваливается на штрафную соперника "Реал", но не хватает точности передач. Второй волной Азар довёл дело до удара, но Миньоле вновь надёжен - в ближнем углу парировал мяч за лицевую - на ещё один угловой.

48' Стандарт на фланге заработали мадридцы. Очередную подачу в штрафную конвертировал в удар Бензема, но пробил ближе к угловому флагу, чем к воротам.

47' Вот как! Зидан меняет голкипера и флангового защитника в перерыве. Ареола заменил в воротах Куртуа, а Марсело вышел на фланг вместо Начо.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Миньоле при поддержке защитников закрыл ближний угол ворот от Бензема, который прошёл по лицевой и пытался затолкать мяч в ворота! Не вышло.

45' Потрясающе выглядит оборона "Брюгге", "Реалу" пока о такой можно только мечтать. Не сказать, что сломлена команда Зидана, но что-то ей нужно изобретать во втором тайме. А пока хозяева разживаются только на дальние удары. Кроос снова запустил мяч рядом со штангой. Близко, но за это очков не дают.

44' Как могло быть опасно! Тау снова на рывке убирает Начо запросто и улетает в контратаку по флангу, ищет глазами Бонавентуре по центру, делает передачу, но попадает в пятку Варану! На хет-трик партнёра мог сейчас вывести фланговый игрок. Чуточку не повезло.

42' 8 угловых подал к этой минуте "Реал", но что толку? Каждую верховую передачу снимают гости и норовят каждый раз убежать в контратаку.

41' Отвратительная игра центральных полузащитников "Реала" дарит контратаке "Брюгге" отличные шансы. Легки и быстры нападающие команды гостей, а потому они легко уходят в отрыв получая мяч. Атакует "Реал" во второй половине тайма, но всё равно пропускает.

39' Гооооооооооооооол! Гости удваивают счёт! Бонавентуре снова запутался в своих ногах в штрафной соперника спустя ровно полчаса, но снова при этом забил! Модрич завозился с мячом в центре поля и позволил Тау с Бонавентуре отобрать мяч чисто. Рванул от центральной линии форвард в коридор за спины защитникам, ворвался в штрафную, споткнулся, но всё равно смог красивейшим образом мяч перекинуть через голову Куртуа!

38' Арбитр назначает штрафной в пользу "Реала". Заметил судья, как защитник подыграл себе рукой при приёме мяча. Но после розыгрыша мяча ничего не смогли поделать гости. Рамос пытался в штрафной побороться с защитниками, но пока ни в ём гости не уступают сопернику, а то и лучше выглядят.

36' Опасно! Кроос с 12-ти метров не попал в ворота - свалился мяч с ноги! Но какую же передачу прекрасную с фланга выдал в штрафную Начо!

34' Опасно! В две передачи в контратке "Брюгге" вскрыл оборону соперника и вывел на ударную позицию Тау, который совершил рывок из центра. Метров с 7 пробивал форвард, но здорово сыграл Куртуа и спас команду!

33' Серхио Рамос снова едва не совершил роковую ошибку - защитник на ровном месте упал в борьбе с Тау, хотя соперник правила не нарушал. Повезло, что мяч за боковую укатился. Быстро провели контратаку хозяева, но в завершающей стадии Азар небрежно покатил мяч на Бензема. Из-за спины вылетел защитник и в подкате выбил мяч.

31' Стандарт заработал "Реал" за счёт усилий Бензема, который заставил соперника валить его на левом фланге. Правда, верховую передачу в очередной раз сняла оборона гостей.

29' Опасно! А вот третий угловой удался! Варан из центра штрафной мощно пробил головой, но как здорово сыграл Миньоле на ленточке! В прыжке парировал удар почти вплотную!

28' Пару угловых разыграли футболисты "Реала" за минуту, но пока навесные передачи не работают. Верховые единоборства выигрывают защитники "Брюгге" без труда".

27' Тау и Диатта разрывают оборону "Реала" на левом фланге! Уже в пределах штрафной соперника игроки гостевой команды разыгрывают мяч, пользуются огромными разрывами, которые раз за разом возникают в обороне "Реала". Позволяют проводить острые контратаки перехваты в центре поля - не раз и не два уже "Брюгге" переигрывал соперника в центре поля.

25' Опасно как было! Кроос в касание пробил с 20-ти метров и попал в ногу Мехеле! Мяч изменил траекторию полёта и едва не залетел в нижний угол ворот!

24' Как здорово Диатта убирает соперников на фланге за счёт резкого старта! Потрясающая скорость у игрока "Брюгге" - только вдвоём его защитники сдерживают на левом фланге обороны. Совершенно блекло выглядят "сливочные".

22' Опасно! Карвахаль от лицевой линии прострелил низом на линию штрафной, где один находился Модрич, который пробил в касание! Мяч прошёл совсем рядом с нижним углом ворот. Здорово игроки "Реала" на двоих разыграли комбинацию в касание.

21' Начо с острого угла отправил мяч на трибуну после передачи от Азара, который в одиночку проявляет активность и качает защитников за счёт своего дриблинга. Но бельгийская команда внимательно следит за действиями бельгийца, от которого во многом зависит острота атаки мадридцев.

19' Достойно выглядят гости, которые приноровились к действиям соперника и используют свои сильные стороны. Нет у "Реала" скорости и движения в передней линии, что позволяет "Брюгге" сохранять стройность оборонительных порядков. Все зоны умело прикрывают бельгийцы.

17' Модрич рухнул в штрафной после контаткта с защитниками, но арбитр никак не отреагировал. VAR тоже промолчал, а стало быть всё было чисто.

15' Включает скорости "Реал", использует всю ширину фронта атаки, но пока не может создать остроту. Мало движения при всей ширине атаки. А вот у гостей выпады нет-нет, да проходят! Фланги оголяются у хозяев поля, что позволяет Диатта и Тау вбегать в свободные зоны.

13' Вот так начало от "Брюгге", классный и немного смешной гол получился у бельгийской команды, которая продолжает смело действовать в центре поля и старается вновь подловить "Реал" на ошибке. А ошибки случаются, это очевидно.

11' Гооооооооооооооооооол! "Брюгге" выходит вперёд! VAR подтвердил взятие ворот. А дело было так: Тау получил передачу во фланг, открывшись на одной линии с Рамосом, который задержался при создании офсайда. Сблизился игрок со штрафной площадью и покатил на Бонавентуре, который открылся параллельным курсом по центру. Форвард принял мяч, заковырялся на секунду, но смутил Куртуа, который упал по инерции в сторону угла ворот. А мяч в итоге потихонечку вкатился в створ по центру.

10' Чуть осмелели гости и начинают налаживать комбинационную игру в центре поля. Не всегда эти попытки встречает прессингом "Реал" - и это перерастает в гол Бонавентуры, который отменил судья! Это очень странно, ведь офсайда, похоже, не было! Что скажет VAR?

8' Периодически неплохо получается у "Брюгге" переводить игру на чужую половину поля, но всё-таки "Реал" быстро возвращает себе мяч. Правда, в атаке по прежнему не густо у команды Зидана.

6' Бензема после неудачного прострела заработал угловой. Подача пошла на ближнюю штангу и сам Карим пробил головой в ближний угол, но промахнулся метра на два.

5' В окопы садится "Брюгге", а "Реал" продолжает наращивать процент по владению мячов. Правда, пока уверенно гости смотрятся в обороне, ничего не позволяют в атаке создать "сливочным".

3' "Реал" на правах хозяина поля контролирует мяч, но пока в центре поля. Гости аккуратно в центре поля стараются встречать соперника.