Наполи – Барселона 1:1 текстовая трансляция

Наполи  –  Барселона 1:1 текстовая трансляция

"Наполи": Оспина, Максимович, Манолас, Мариу Руй, Ди Лоренцо, Демме (Аллан, 80), Руис, Зелиньски, Инсинье, Кальехон (Политано, 74), Мертенс (Милик, 54).

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике (Лангле, 90+3), Юмтити, Фирпо, Ракитич (Артур, 55), Бускетс, де Йонг, Видаль, Месси, Гризманн (Фати, 87).

Предупреждения: Бускетс, 49, Инсинье, 62, Месси, 66, Гризманн, 83, Руй, 89, Видаль, 89.
Удаление: Видаль, 89.

90+6' Звучит финальный свисток! "Наполи" и "Барселона" играют вничью в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, ответная игра - 18 марта!

90+5' В момент подачи Инсинье с углового арбитр фиксирует фол Маноласа против Юмтити.

90+4' Атака "Наполи" левым флангом завершается подачей Руя - Семеду выбивает мяч на угловой.

90+3' Клеман Лангле выходит на поле вместо Жерара Пике.

90+2' Бускетс и Видаль уже точно пропустят ответный матч, теперь под вопросом и здоровье Пике. Хорошо, что Сетьен сохранил третью замену.

90+1' Пике неудачно приземлился на газон после верхового единоборства с соперником, нужна помощь врачей защитнику "Барселоны".

90' К основному времени матча добавлено 5 минут.

89' Вот так поворот! Мариу Руй получает желтую карточку за неспортивное поведение, а Артуро Видаль удаляется с поля, получая одно предупреждение за грубость и второе - за неспортивное поведение!

88' Видаль жестко фолит против Мариу Руя на фланге, на поле вспыхивает небольшая заварушка.

87' Месси выкатывает мяч под удар Артуру, тот подрабатывает и пробивает с 20 метров - выше ворот. Ансу Фати появляется на поле вместо Антуана Гризманна.

86' Свой первый угловой в матче заработали хозяева, но с невысоким навесом Инсинье каталонцы справляются.

84' Инсинье получил мяч на левом краю штрафной и исполнил обводящий удар в дальний угол, однако в створ ворот не попал.

83' Гризманн получает желтую карточку за срыв атаки.

82' Месси ворвался на дриблинге в штрафную хозяев и едва не выскочил один на один с Оспиной, но в итоге Лео остановил Максимович.

80' Зелиньски вошел в штрафную с правого края и пробил по воротам с левой, однако Юмтити накрыл поляка.

80' Аллан выходит на поле вместо Диего Демме.

78' Приближается финальный свисток, пока сложно сказать, довольствуется ли "Барселона" ничьей, или устроит финальный штурм ворот Оспины.

76' После навеса Месси с углового Юмтити выиграл борьбу у Оспины без нарушения правил, но отправил мяч выше перекладины.

75' Месси получает мяч в штрафной от Видаля и пробивает с разворота, но попадает в соперника - угловой.

74' Маттео Политано выходит на поле вместо Хосе Кальехона.

72' Кальехон оказывается на газоне в контактной борьбе с Фирпо, но арбитр в итоге определяет оффсайд у Инсинье, который случился чуть раньше.

71' "Барселона" получает шанс на быструю атаку, до штрафной каталонцы добрались быстро, но там всё испортил де Йонг.

69' Месси пошел напролом в штрафную соперника, однако был остановлен защитниками, а удар Семеду по отскочившему мячу получился очень неточным.

66' Ох, а Месси еще и желтую карточку получает за опасную игру в единоборстве с Оспиной, хотя момент был игровым.

65' При этом аргентинец в падении въехал в грудь колумбийцу, обоим участникам эпизода нужна помощь врачей.

64' Месси обыгрывает соперника и выдает передачу в штрафную на Видаля, тот простреливает во вратарскую, где Оспина на мгновение опережает Месси.

63' ОПАСНО!!! Хозяева отбирают мяч у соперника перед его штрафной, Милик своевременной передачей выводит Кальехона один на один, однако испанец пробивает точно в вышедшего из ворот тер Штегена!

62' Следом Инсинье получает желтую карточку за срыв каталонской атаки.

61' ОПАСНО!!! Инсинье обыграл на левом краю штрафной сразу двоих соперников и пробил низом с близкого расстояния, однако тер Штеген спасает свои ворота!

60' И после гола "Барселона" продолжает контролировать мяч и ход встречи, "Наполи" в атаке мы не видим.

58' На всякий случай видеоассистенты рассмотрели момент, но положения "вне игры" там не было.

57' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АНТУАН ГРИЗМАНН!!!
Бускетс исполняет проникающий пас на правый край штрафной на Семеду, тот избежал оффсайда из-за нерасторопности Ди Лоренцо и выкатил мяч на Гризманна, который с правой расстрелял цель!

55' Артур мело выходит на поле вместо Ивана Ракитича.

54' Не смог продолжить игру Дрис Мертенс, вместо него на поле появляется Аркадиуш Милик.

52' Семеду получает мяч на правом краю штрафной и исполняет подачу, но никого на линии огня у "Барсы" не оказалось. Далее Гризманн подает с левого фланга - Оспина на месте.

50' Еще и пауза в игре, нужна Мертенсу помощь врачей, и далеко не факт, что герой первого тайма сможет продолжить игру.

49' Бускетс грубовато играет прямой ногой против Мертенса и получает желтую карточку, ответный матч Серхио пропустит.

48' Не меняется рисунок игры после перерыва, "Барселона" владеет территориальным преимуществом, но без единого момента.

47' Фирпо получает мяч на левом фланге и без раздумий простреливает в штрафную, но неаполитанцы отбиваются спокойно.

45' Одна минута добавлена ко времени первого тайма.

44' Видаль от лицевой линии по замысловатой траектории подает во вратарскую с претензией на попадание в створ ворот, но Оспина спокойно забрал мяч.

42' ОПАСНО!!! Со штрафным у своих ворот каталонцы справились, вторым темпом Руис нашел на правом краю штрафной Кальехона, тот в касание прострелил к линии вратарской, а Манолас сыграл на опережение - мяч прошел рядом с ближней штангой!

40' Также "Наполи" обороняется крайне дисциплинированно, не позволяя сопернику зарабатывать "стандарты" вблизи своих ворот - лишь два фола. Также в матче пока не было ни одного углового.

38' Два удара в исполнении "Барселоны" в течение первого тайма - один оказался неточным, а один был заблокирован. У "Наполи" те же два удара, но оба в створ.

36' Продолжается позиционная осада чужой половины поля в исполнении "Барселоны", абсолютно все футболисты, за исключением тер Штегена, за центральной линией. А воз и ныне там.

34' Ракитич выиграл верховую борьбу у Руиса на фланге и исполнил прострел в штрафную - мяч после рикошета от ноги Максимовича достается Оспине.

32' Работает план Гаттузо на эту встречу, неаполитанцы отлично действуют без мяча и организуют редкие, но меткие контратаки.

30' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!!! ДРИС МЕРТЕНС!!!
Зелиньски обыграл Фирпо и с правого фланга исполнил поперечный перевод вдоль линии штрафной, Мертенс получил мяч и без помех нанес обводящий удар точно в дальний верхний угол!

27' Появилась свободная зона перед Месси, Лео сблизился с двумя защитниками, однако не сумел отдать пас на свободного Гризманна.

25' Бускетс жестковато встретил соперника на чужой половине поля, не дав развить контратаку, арбитр пока обходится без желтых карточек.

23' Экватор первого тайма миновал, по-прежнему "Барселона" имеет большое преимущество, однако не самый высокий темп не позволяет выбираться на ударные позиции.

20' 65 процентов игрового времени мячом владеет "Барселона", точность передач составляет 88%, но пока возможностей для создания острых моментов неаполитанцы не предоставляют.

18' Семеду простреливает с правого фланга в направлении Гризманна, однако Фабиан Руис выбивает мяч.

17' Кальехон получает мяч на правом углу штрафной и простреливает в направлении свободного Мертенса, однако снаряд угодил в ногу Фирпо и удачно срикошетил к тер Штегену.

15' Пару минут уже "Наполи" провел в попытках сконструировать свою атаку, но за центральной линией сразу же следует потеря.

13' Продолжает "Барселона" искать варианты на чужой половине поля, пока неаполитанцы сохраняют высокую плотность на подступах к своей штрафной и сдерживают соперника.

10' В ответной атаке Мертенс получил мяч на углу штрафной и пробил из-под Пике в руки тер Штегену, уже по завершении эпизода арбитр "зажег" флажок, фиксируя у бельгийца оффсайд.

9' Месси уходит от опеки двоих соперников перед штрафной, обыгрывается с де Йонгом и пробивает с 18 метров - мяч пролетает выше створа.

6' "Барселона" продолжает под свист местной публики неспешно контролировать мяч, пока зрители не видят своих любимцев в атаке.

4' Оспина рискованно действует в своей вратарской площади, выбивая мяч прямо перед носом у Гризманна.

3' Долго каталонцы владели мячом на чужой половине поля, завершилась атака безадресным забросом Пике в штрафную "Наполи".