Вольфсбург – Шахтёр Д 1:2 текстовая трансляция

Голы: Брукс, 48 - Мораес, 17, Маркос Антонио, 73.
Нереализованные пенальти: Коваленко, 22 (вратарь), Вегхорст, 45+2 (выше).

"Вольфсбург": Кастельс, Брукс, Пауло Отавио, Кнохе, Шлагер (Жоао Виктор, 74), Герхардт, Арнольд, Штеффен, Брекало, Вегхорст, Мехмеди (Гинчек, 80).

"Шахтёр": Пятов, Исмаили (Хочолава, 68), Кривцов, Додо, Матвиенко, Тете, Алан Патрик, Коваленко (Майкон, 66), Маркос Антонио, Тайсон (Коноплянка, 88), Мораес.

Предупреждения: Вегхорст, 18, Штеффен, 56, Брукс, 71.

90+4' Звучит финальный свисток! "Шахтёр" обыгрывает в гостях "Вольфсбург" и приближается к выходу в четвертьфинал Лиги Европы!

90+3' Удалась неплохая атака "Вольфсбургу", но удар Гинчека оказывается неточным, правда, после касания защитника.

90+1' Хитро разыгрывают хозяева штрафной, Брекало получил мяч на правом фланге, обыграл защитника и пробил низом по воротам - Пятов на месте.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' А теперь уже Мораес попадает локтем в лицо Кнохе, но арбитр обходится без желтой карточки для бразильца.

88' Нужна помощь врачей Жуниору Мораесу, пострадал форвард гостей в верховой борьбе с Штеффеном. В этой паузе и последняя замена у "Шахтёра" - Евгений Коноплянка меняет Тайсона.

86' Брекало после передачи с правого фланга пробивает с 20 метров, однако в ближний угол не попадает. Процент попаданий в створ у хозяев сегодня не самый высокий.

84' ОПАСНО!!! После прострела с правого фланга удар Вегхорста накрывает защитник, мяч катится дальше под удар Отавио, но могучий выстрел бразильца блокирует Маркос Антонио!

82' Отдают "горняки" инициативу сопернику в последние минуты, ест еще шансы на спасение у "Вольфсбурга".

80' Вместо Адмира Мехмеди на поле появляется Даниэль Гинчек.

79' В ответной атаке Штеффен пробил с дальней дистанции, но в створ ворот не попал.

78' ОПАСНО!!! Тайсон врывается в штрафную с левого края и простреливает к "точке" на Мораеса, удар которого блокирует защитник!

77' Тайсон на углу штрафной обыгрался с Аланом Патриком и в касание пробил в направлении дальнего угла, но в цель немного не попал.

74' Вместо Ксавера Шлагера на поле появляется Жоао Виктор.

73' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! МАРКОС АНТОНИО!!!
Алан Патрик отлично пробивает со штрафного поверх "стенки", Кастельс переводит мяч в перекладину, круглый отскакивает к линии вратарской, а Маркос Антонио в падении головой посылает снаряд в открытый угол!

71' Брукс получает желтую карточку за фол против Алана Патрика у своей штрафной. Мяч установлен прямо по центру, до ворот 26 метров.

70' Переходит инициатива к "Шахтёру", по крайней мере мячом в последние минуты больше владеют гости.

68' Давид Хочолава выходит на поле вместо Исмаили.

66' Майкон выходит на поле вместо Виктора Коваленко.

65' Мехмеди замыкает подачу с левого фланга, однако пробивает головой немного неточно.

62' Атака хозяев правым флангом завершается подачей Шлагера от лицевой линии - Пятов без труда забирает мяч.

60' Герхардт исполняет заброс в штрафную в направлении Мехмеди, однако Пятов выходит из ворот и забирает мяч.

58' С преимуществом "Вольфсбурга" проходит стартовый отрезок тайма, также было и в начале игры, но не более четверти часа.

56' Штеффен получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял по флангу Маркос Антонио.

53' Мехмеди завершает атаку своей команды ударом с линии штрафной - мяч прокатывается правее створа.

49' "Шахтёр" отвечает быстрой атакой, которая завершается ударом Тете с правого края штрафной - Кастельс на месте.

48' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДЖОН БРУКС!!!
После навеса Брекало с углового Брукс продавил Матвиенко и головой послал мяч в пустые ворота, так как Пятов неудачно пошел на выход!

47' Арнольд со штрафного с правого фланга остро закручивает мяч в направлении дальнего угла, Пятов не без труда реагирует на отскок от газона.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' И "Вольфсбург" не забивает пенальти! Вегхорст взял уверенный разбег, однако прямо перед мячом у форварда хозяев поехала опорная нога, и Ваут отправил снаряд выше ворот!

45+1' Гораздол дольше времени потребовалось Скомине на принятие решения, чем в моменте на 21-й минут, но исход тот же - пенальти назначен!

44' Брекало пробивает из-за пределов штрафной, мяч после рикошета от ноги Кривцова попадает в руку Матвиенко, и пауза в игре - арбитр слушает подсказку видеоассистентов, после чего и сам отправляется к монитору.

42' Неплохо провели хозяева стартовый отрезок, в первую четверть часа выглядели лучше соперника, однако после этого "горняки" полностью забрали инициативу.

40' Редкий по последним минутам удар в исполнении "Вольфсбурга" - Герхардт пробивает издали выше ворот.

37' Тете на углу штрафной накрутил защитника и нанес поспешный удар, направив мяч мимо створа.

36' ОПАСНО!!! Исмаили врывается в штрафную с левого края и простреливает на дальнюю штангу, куда стремились сразу два горняка, однако Брукс в подкате выбил мяч на угловой, выручив команду от верного гола!

35' Алан Патрик после поперечного паса Додо пробивает с 25 метров в касание - Кастельс спокойно забирает мяч.

33' Острых моментов с игры команды не создают достаточно долго, "Шахтёр" при этом выглядит лучше соперника.

30' Тете после передачи партнера пробивает в касание с правого края штрафной, но Кастельс отбивает снаряд. Затем снова звучит свисток - оффсайд у бразильца.

29' Теперь Мораес забирается в положение "вне игры" в штрафной соперника, но и в этом моменте удар получился неточным.

26' Хороший момент создает "Вольфсбург", Шлагер исполняет передачу к линии вратарской, а Мехмеди с убойной позиции бьет мимо дальнего угла. Правда, у швейцарца был зафиксирован оффсайд.

25' Достается сегодня игрокам "Шахтера", Коваленко при падении после контакта с Арнольдом врезался скулой в локоть другого игрока "Вольфсбурга", но смог продолжить игру без вмешательства врачей.

22' Не забивает пенальти Коваленко! Виктор пробил низом правее центра, Кастельс падает в нужном направлении и намертво берет мяч!

21' Додо подает с правого фланга в штрафную, мяч попадает в руку Арнольду и отскакивает в направлении Кастельса. После видеопросмотра момента Дамир Скомина назначает пенальти в ворота "Вольфсбурга"!

18' Вегхорст получает желтую карточку за фол против Исмаили на фланге. Бразильцу нужна помощь врачей.

17' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЖУНИОР МОРАЕС!!!
Исмаили исполнил подачу с левого фланга, Брукс не сумел вынести мяч, подвесив свечу над штрафной, а расторопный Мораес головой послал снаряд в открытый угол!

14' Плотный удар Вегхорста венчает атаку "Вольфсбурга" - мяч летит точно в руки Пятову, который ошибки при ловле мяча не допускает.

13' Алан Патрик подает со штрафного с правого фланга, но борьба на втором этаже остается за хозяевами.

11' Попытка дальнего удара в исполнении Герхардта - мяч попадает в одного из защитников донецкой команды.

9' Атака хозяев завершается ударом Отавио из-за пределов штрафной - мяч сваливается с ноги и проходит миом левой штанги.

7' Есть территориальное преимущество "Вольфсбурга" на старте встречи, пока "Шахтёр" больше вынужден действовать без мяча.

5' Шлагер остро простреливает с правого края штрафной к линии вратарской, Вегхорст опережает в борьбе за позицию защитника, однако не попадает по мячу, упуская отличный момент.

4' Арнольд подбирает мяч перед штрафной соперника и заряжает с 25 метров - Пятов уверенно забирает снаряд.

3' Этот матч также проходит без зрителей, как и большинство других в сегодняшний день, снова атмосфера совсем нефутбольная.