Ростов – Локомотив 1:3 текстовая трансляция

22 тур

Голы: Песьяков, 34 (автогол), Жемалетдинов, 38, Крыховяк, 42, Попов, 64 (пенальти)

"Ростов": Песьяков, Козлов, Чернов, Осипенко, Байрамян (Саплинов, 86), Еременко, И. Попов, Хаджикадунич, Зайнутдинов (Долгов, 86), Норманн, Шомуродов.

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Рыбус, Хеведес, Баринов, Жемалетдинов (Идову, 81), Ал. Миранчук, Крыховяк, Жоау Мариу (Магкеев, 74), Эдер.

Предупреждения: Хаджикадунич, 54, Норманн, 86, Баринов, 90+1.

90+4' Матч завершён!

90+3' И снова угловой "Ростова" ни к чему не привёл, несмотря на то, что Шомуродов наконец-то сумел после верховой передачи зацепиться за мяч в штрафной.

90+2' Баринов получил карточку за фол против Норманна, довольно жёстко получилось!

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' И снова угловой зарабатывает "Ростов", сколкьо их было сегодня у хозяев. Но как и раньше, ничего жёлто-синие не смогли создать после подачи.

89' Опасно! После дальнего удара мяч рикошетом отлетел к Попову, который вывалился один на один с Гилерме! Тут же пробил болгарин в дальний угол, но мяч прокатился в сантиметрах от штанги, а набегавший Шомуродов чуть не успел, чтобы вогнать мяч в пустой угол! Какое невезение.

88' Опасно! Сам Миранчук со штрафного пробил по воротам и попал в перекладину! Отличный удар, почти получилось!

87' Двойная замена в составе "Ростова". Вместо Зайнутдинова вышел Долгов, а вместо Байрамяна - Саплинов.

86' Норманн цепляет за ноги Миранчука в своей опорной зоне и от досады пинает по мячу. Карточку получает за фол игрок "Ростова".

85' Никак сегодня "Ростов" не может найти передачей Шомуродова в чужой штрафной. До кого угодно доходит мяч, но не до второго бомбардира РПЛ. "Локо" хорошо справляется с рослым форвардом.

84' Гости просто доигрывают мяч в штатном режиме, а "Ростов" хоть и пытается забить, но идёт в атаку больше по инерции. В спасение верить в такой ситуации сложно, да и усталость сказывается.

83' "Локо" перестроился в игру на три центральных защитника и освежил фланг обороны. "Ростов" не прекращает попыток подобраться к воротам соперника, но ничего у хозяев не выходит.

81' Замена в составе "Локомотива". Жемалетдинов покинул поле, вместо него вышел Идову.

80' Жемалетдинов присел на газон после стыка с соперником, но всё-таки поднялся без помощи медиков.

79' "Ростов" на половину поля соперника перешёл, но лишь устраивает перепас вокруг чужой штрафной. Насытили оборону гости и не позволяют мячу в штрафную проникать.

77' Продолжают команды в центре поля мяч перекатывать. Не получилось у "Ростова" добавить после забитого гола и едва ли получится, потому что "Локо" неплохо удерживает мяч и сам не против в атаку сходить.

75' В центре поля в последние минуты сосредоточилась игра, ни одной из команд не удаётся приблизиться к штрафной или нарастить давление. Очевидно, что много борьбы, хотя фолов нет.

73' Замена в составе "Локомотива". Магкеев вышел на поле вместо Жоау Мариу.

72' Не получается у "Ростова" организовать навал на ворота соперника. Байрамян пытался за спины защитникам убежать после длинного заброса, но взяли его в "коробочку".

70' Норманн сольный проход сделал вдоль боковой линии штрафной и попытался в ближний угол пробить, но удар получился слабым - точно в руки Гилерме.

69' Не получается у "Ростова" перевести игру на половину поля "Локо". Гости в последние минуты чаще проводят время в атаке и подбираются к штрафной соперника.

67' Опасно! И ещё один удар издали нанёс Жемалетдинов. Мяч пролетел по траектории над "девяткой", но значительно выше.

66' Но пока бить старается по воротам "Локо". Баринов попытался издали пробить, но мяч гораздо выше ворот ушёл.

65' Лучик надежды для "Ростова" забрезжил, бросается вперёд команда Карпина.

64' Гооооооооооооооооол! Попов мощнейшим ударом отправил мяч в правую "девятку". Такой удар было невозможно отразить!

63' Пенальти! Ставит Вилков мяч на точку после того, как на границе штрафной Крыховяк снёс Зайнутдинова ударом по ноге!

62' Седьмой угловой подали хозяева, но не смогли ничего сделать - в касание оборона "Локо" мяч вынесла. Удивительно, но у самих гостей ещё ни одного корнера не было.

60' Опасный удар получился у Норманна с дальней дистанции! После рикошета мяч взвился и по дуге высокой полетел в сторону дальней "девятки", но прошёл мимо ворот.

59' Сразу пару угловых разыграли хозяева, но это не помогло им создать опасность у чужих ворот. Спокойно отбился "Локо", но продолжает держать оборону. Кажется, что умышленно инициативу сопернику отдают гости.

57' Опасно! Байрамян в штрафной выцарапал мяч и покатил под удар Шомуродову, который готовился от линии вратарской пробить, но защитник выскочил и не позволил ему это сделать!

56' Без моментов проходит игра в последние минуты, но активность команд радует. Быстро перемещаются игроки от штрафной до штрафной.

54' Похвально, что "Рочтов" не мирится со своей участью и продолжает активно играть, видно старание. Хаджикадунич в пылу борьбы на ногу сопернику наступил и получил первую в матче карточку.

52' "Локо" на второй тайм также вышел заряженным, не позволяют они "Ростову" тех вольностей, которые имели место быть в первом тайме. По большей части в центре поля игра идёт, а гости всё чаще выбегают в контратаку.

50' Неудачной вышла и вторая подача, но после подбора хозяева мяч сохранили. Зайнутдинов по флангу прорвался и сумел прострелить в центр штрафной, где Хёведес помешал Шомуродову пробить по воротам.

49' Попов заработал угловой после попадания мяча в руку Баринову, но она прижата к телу была. После подачи защитники гостей вновь выбили мяч за лицевую.

48' "Ростов" бросается с первых минут отыгрываться, но "Локо" теперь будет проще играть против обороны хозяев, которая точно не будет такой насыщенной.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Вот так печально игра для "Ростова" окончена. Сдулась команда после первого гола пропущенного и упустила контроль. 6 ударов в створ у хозяев, а у "Локо" - всего 4.

43' Опасно! И снова момент у "Локо"! На этот раз после дальнего удара от Миранчука мяч в штангу попал и отскочил за лицевую!

42' Гооооооооооооооооол! Крыховяк забивает и ставит точку в этом матче, похоже! Рыбусь с фланга ворвался в штрафную "Ростова", откликнувшись под передачу, и от лицевой линии через скопление игроков покатил мяч в центр штрафной. Неудобно было бить Мариу, а потому он оставил мяч Крыховяку, который набежал и мощно отправил мяч в ворота!

40' Кошмарно складываются обстоятельства для "Ростова", который чуть приосанился после первого гола и получил аляповатый второй гол. Как хорошо играли хозяева до пропущенных мячей, а теперь им придётся повторить то же, что и в поединке с ЦСКА.

38' Гооооооооооооооооол! Как везёт "Локомотиву" ,который не атаковал толком, а дважды забил! Крыховяк пытался через центр продраться в штрафную, но не смог и отдал мяч под удар Жемалетдинову, который с линии штрафной из-под защитников пробил с рикошетом - и низом отправил мяч в дальний угол ворот. И как не везет Песьякову, который не смог дотянуться до мяча.

37' А пока вперёд продолжает идти "Локомотив", который сбросил психологическое напряжение и пытается сыграть чуть смелее и выше к центру поля. Впрочем, ростовчане также должны активизироваться, переварив случившееся.

35' Невероятное невезение для "Ростова". Уж кто на гол в первом тайме наиграл, так это хозяева. Видимо, теперь с двойным усилием на ворота соперника навалятся хозяева.

34' Гоооооооооооооооооол! Потрясающий удар нанёс Крыховяк, запустив мяч по изящной дуге в дальний угол ворот с тридцати метров! Мяч попал в стойку ворот, а после отскочил в спину Песьякова, бросившегося за мячом, и влетел в створ ворот!

32' Интересно штрафной разыграл штрафной, а после удар последовал от Шомуродова, который принял мяч у линии штрафной. В ворота мяч летел, но на его пути защитник оказался.

31' Баринов после свистка арбитра бросается на того, оспаривая решение. Не понятно, чего хочет Баринов, когда в спину толкал Зайнутдинова в опорной зоне.

30' Немного провалился в последние несколько минут "Ростов", который обошёлся без пропущенного мяча. Получаются лучше у гостей контратаки, но в целом игру ведёт всё-таки команда Карпина.

28' И опять оставляют эту зону хозяева! В этот раз мяч толком не дошёл до игрока на дальней штанге, но тенденция очевидно. Сейчас Карпин подскажет защитникам, что они не правы.

27' Опасно! Какую же зону оставили ростовчане на правом фланге обороны! Передача Игнатьева перелетела почти всю штрафную, а мяч в итоге оказался у поляка, который один остался у угла вратарской, но из выгодной позиции отправил мяч в небо!

26' В редкую атаку выбрался "Локомотив", но в позиционном наступлении гости не выглядят столь ярко, как в контратаке. А вот у "Ростова" попытка контратаки не получилась, потому что в одиночку не смог Шомуродов обыграть на границе штрафной двоих защитников.

24' Норманн потрясающе играет в первом тайме, обеспечивая преимущество "Ростову" в центре поля. Ещё один стандарт хавбек заработал в борьбе с Миранчуком.

23' В центре поля игра подзависает из-за серии перехватов после неточных передач. Но в итоге мяч всё равно достаётся хозяевам, которые получили право на стандарт.

21' Шомуродов передачу от Байрамяна получил в чужой опорной зоне и моментально пробил издали в нижний угол ворот. Снова в игру вступил Гилерме, который выловил мяч.

20' Продолжают хозяева поля владеть инициативой и чаще они пребывают с мячом на чужой половине поля. Размашисто стараются проводит атаки жёлто-синие, меняют их вектор с фланга на фланг и стараются точнее грузить верхом в штрафную.

18' Крыховяк с очень дальней дистанции пробил по воротам, но это было совершенно не опасно для ворот Песьякова.

17' Миранчук по лезвию прошёл, казалось, что зацепил он сзади по ногам Чернова на боковой линии штрафной, но арбитр посчитал, что нарушения правила не было, хотя защитник "Ростова" упал на газон.

16' Опасно! И ещё один вернейший момент! Вертикальный заброс в штрафную выполнил Ерёменко в свободную зону. Мяч вылетал из-за спины Шомуродова, но он смог положить корпус и влёт пробил в ближний угол! Гилерме сумел среагировать и парировал мяч в нижнем углу ворот!

15' Всё больше проблем у "Локо", который выдерживает серьёзное давление соперника. У гостей даже близко моментов таких не было, какие подопечные Карпина создают.

14' Опасно! Какой эпизод у "Ростова". После мягкого наброса от Козлова на линию вратарской Попов головой сумел хорошо пробить, но попал в перекладину! Прыгал за мячом Гилерме, но не факт, что смог бы достать.

12' Жемалетдинов после ошибки "Ростова" начал разгонять контратаку, протащил мяч до опорной зоны соперника, но отдал неточную передачу правее на Миранчука.

11' Пока "Ростов" полностью владеет игровой инициативой и переигрывает "Локо" в центре поля, что позволяет практически всё время проводить в наступлении. Ответы гостей весьма редки.

9' Норманн активно поборолся на правом фланге, а после ещё и подбор выиграл у двоих соперников. Ворвался норвежец в штрафную и попытался пробить по воротам, но направил мяч в сетку с внешней стороны. Тем не менее, было и опасно ,и красиво.

8' Опасный удар издали Попов нанёс, сразу Гилерме забрать мяч не смог, но всё-таки со второй попытки сделал это уверенно.

7' Продолжили атаковать ростовчане и после прострела в штрафную с фланга заработали угловой. Хорошая подача получилась на ближнюю штангу, откуда последовала скидка на дальнюю штангу, где игрока "Ростова" не позволили пробить защитники.

5' Баринов нарушил правила на Байрамяне в опорной зоне. "Ростов" подачей разыграл стандарт, но передача верхов не проникла в штрафную - вынес мяч защитник с линии штрафной.

4' Гости продолжают попытки атак, рвутся к воротам соперника через левый фланг, но "Ростов" надёжен в обороне.

3' "Локо" отвечает позиционной атакой через правый фланг, но продраться через насыщенную оборону гостям пока не по силам, тем более, что Игнатьев нарушил правила против Байрамяна в наступлении.

2' Хозяева поля не откладывают дела в долгий ящик и сразу отправляются в атаку. До штрафной "Локо" мяч дошёл, но ни удара, ни опасного момента не последовало. Пока исключительно "Ростов" владеет мячом.