Бавария – Айнтрахт Ф 2:1 текстовая трансляция

Голы: Перишич, 14, да Коста, 69, Левандовски, 75

"Бавария": Нойер, Павар, Левандовски, Перишич (Эрнандес, 62), Боатенг, Горецка (Мартинес, 86), Дэвис, Мюллер, Алаба, Коман (Тьяго, 62), Киммих.

"Айнтрахт": Трапп, Ндика, Ильзанкер (Торро, 77), Гачинович (Камада, 66), Хинтеррегер, Рёде, Туре (да Коста, 66), Абрахам, Чендлер, Кор (Дост, 77), Силва.

Предупреждения: Перишич, 44, Силва, 89, Эрнандес, 90+3, Хинтеррегер, 90+3.

90+5' Матч завершен!

90+4' Потасовка начинается на поле, Эрнандес и Хинтеррегер сцепились, собрав вокруг себя составы команд. Жесткий стык в центре поля произошел, в котором футболисты винить друг друга стали. Обоим судья по карточке показал, хотя виновен был игрок "Айнтрахта", который в рекламные щиты соперника толкнул.

90+3' Не стесняется в добавленное время играть "Бавария" на отбой, что не мудрено, учитывая, что защитники "Айнтрахта" рискуют и поднимаются очень высоко. Правда, в атаке это ничем не помогает, а игра выглядит рваной по ритму.

90+1' 4 минуты есть у гостей, чтобы попытаться перевести игру в овертайм.

90' Масса мелких фолов в концовке матча. Последние 15 минут и 30 секунд не проходит без свистка судьи, который то одной, то другой команде мяч отдаёт.

89' Силва получает предупреждение за апелляцию к арбитру, который, якобы, игру локтем против нападающего не разглядел.

88' Ставить точку мог Левандовски после выхода в контратаку на пару с Мюллером. Противостояли баварцам двое защитников, но после передачи от Мюллера на свободную зону нападающий замешкался и довел дело до потери мяча.

87' Опасно! После подачи углового в исполнении "Айнтрахта" последовала скидка на дальнюю штангу, где вышедший на поле Мартинес успел на мгновение опередить Силву, который бы уже вносил мяч в пустой угол!

86' Замена в составе "Баварии". Горецка покидает поле, уступая место Мартинесу. Решает "Бавария" играть на удержание, укрепляя опорную зону.

85' "Айнтрахт" не может стабильное давление в концовке оказать на ворота соперника, который по большей части сейчас разрушает игру, разрывая нить матча на мелкие кусочки.

84' Эмоции пошли в матче. Теперь госятм мяч переходит после фола на Силве, которому по ногам сзади досталось в центре поля.

83' Абрахам жестко в спину Левандовскому при верховой борьбе в центре поля врезался. Арбитр успокаивает игрока команды гостей, демонстрируя, что он однозначно не прав.

82' Не форсирует события "Бавария", старясь больше контролировать мяч, нежели идти в атаку, но не всегда получается это делать при высоком прессинге соперника. Впрочем, это дарит шансы хозяевам на контратки.

80' Навалились гости на штрафную соперника,ведь терять нечего, а нападении уже максимально усилено. Временами "Баварии" на отбой приходится играть, ведь теперь гораздо важнее счет сохранить.

79' Мягкую подачу, почти от углового флажка выполнил Камада, но кто-то из партнеров смог пробить сильно, но выше ворот!

78' Павар на левом фланге прямо у штрафной зацепил соперника за ноги и подарил стандарт опасный "Айнтрахту".

77' Двойную замену ещё раз выполняет "Айнтрахт". Дост сменил на поле Кора, а Ильзанкер уступил место Торро.

75' Гооооооооооооооол! Подсказали ассистенты арбитру! Из центра перед штрафной передача от Горецки пошла правее на Дэвиса, который ворвался в штрафную и прострелил в центр на Мюллера. Хавбек пробежал линию полета мяча, но успел протолкнуть носком снаряд дальше, под удар Левандовскому, который пушечным ударом с нескольких метров послал мяч в ворота!

75' Гол забила "Бавария", но арбитр отменил взятие ворот из-за положения вне игры. Что скажет VAR?

74' Трапп вылавливает мяч в ближнем углу после попытки удара Левандовского со средней дистанции. Хлёсткий был удар, но голкипер справился.

73' Продолжает мяч больше контролировать команда гостей. Нельзя сказать, что у "Баварии" есть проблемы, но по интенсивности игры команды сейчас абсолютно равны.

71' А вот теперь вполне логичный гол забивает "Айнтрахт", который был лучше во втором тайме и, хоть и не создал моментов, самоотверженно бился за инициативу с "Баварией", которая поникла.

69' Гооооооооооооол!сЧендлер с фланга выполнил прострел в штрафную, где на ближнем углу, оттеснив соперника, мяч принял Камада — и покатил дальше. В свободную зону открылся да Коста, который послал мяч в касание мощным ударом в верхний угол в противоход Нойеру, завалившемуся в противоположный угол!

68' Кор и Эрнандес в жестком столкновении сошлись на бровке. Судья дал свисток, но не стал наказывать карточкой Кора, который достаточно жестко в ноги сопернику прыгал.

66' Двойной заменой отвечает "Айнтрахт". Гачиновича заменил Камада, а Туре уступил место да Косте.

65' В центре поля проходит игра в первой половине второго тайма, а моментов практически и не возникало, что с одной, что с другой стороны.

63' После розыгрыша стандарта не получился удар у футболистов "Айнтрахта". После легкого тычка головой мяч в руки забрал Нойер.

62' Да, уступает Перишич место Эрнандесу, а Комана заменил Тьяго. Перестроится сейчас "Бавария", перейдет на иную схему.

61' "Бавария" не настолько сильно доминирует во втором тайме. "Айнтрахт"атакует больше, а хозяева всё больше времени на оборону тратят. Готовится замена у мюнхенцев.

60' Ой-ой, как пострадал в предыдущем эпизоде Киммих, который бросился за мячом в подкат. Перепрыгивая ему шипами прямо на голову наступил соперник! Судья нарушение не усмотрел, но игрок "Баварии" весь в крови с газона поднялся, а теперь за пределами поля получает помощь.

59' Опасно! Киммих пробил почти от угла штрафной прямо по центру ворот, но Трапп к этому был готов и парировал выстрел.

58' Заметно, что футболисты "Айнтрахта" играют в атаке в 2-3 передачи, когда каждый игрок "Баварии" тратит максимум два касание на обработку мяча и пас. Но в желании во втором тайме гостям не откажешь.

56' Гачинович устремился в атаку после скидки в касание головой от партнёра на ход, но не смог переиграть Алабу, который четко поставил корпус и не позволил сопернику убежать.

54' Активно идёт вперёд "Айнтрахт", но плохие передачи подводят гостей, которые нарываются на контратаки и фолят. В этот раз досталось Мюллеру, и судья вернул мяч хозяевам.

53' Гачинович самоотверженно сыграл головой, пытаясь скинуть мяч на партнера, но сам пострадал в столкновении с соперником. Судья нарушения правил не увидел, но и футболист быстро пришёл в себя и уже после розыгрыша углового сам пытался пробить по мячу. Не точно вышло.

52' Сумбурно проходят первые минуты второй половины игры. "Бавария" никуда не спешит, а "Айнтрахт" активно противостоит хозяев в центре поля, где и проходит игра по большей части.

50' "Бавария" быстро всё возвращает на места, перехватывая инициативу и переводя игру на половину поля соперника. Левандовскому чуть не повезло, на полметра он в офсайд залез, получая передачу от Мюллера.

49' А уже в следующем эпизоде Хинтеррегер подстраховал партнера в штрафной, который едва не пропустил Комана прямо к вратарской площади.

48' "Айнтрахт" вновь демонстрирует желание отыграться, наваливаясь на оборону "Баварии" с первых секунд первого тайма, но не хватает ни скорости, ни точности в передачах. Хинтеррегер пытался развить атаку, ног сумел лишь сделать прострел, который был заблокирован защитниками.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' После подачи Роде в штрафную со стандарта, никто из партнёров до мяча добраться не смог. Совсем ничего не получилось у гостей в первой половине игры.

44' Перишич получает первую в матче карточку за жестокий удар по ногам Хинтеррегеру в подкате. Шипами в голеностоп, хорошо, что без травмы обошлось.

43' Чуть больше брака стало у "Баварии" к перерыву, но при этом мюнхенцы продолжают держать высокий темп и владеют инициативой. Ни единого момента за весь тайм "Айнтрахт" не создал, даже близко к штрафной не смог подобраться.

41' Угловой разыграли хозяева неудачно, но контратаку соперника накрыли уже в центре поля и развернули наступление в обратную сторону.

40' Коман в невероятном дриблинге прошёл троих соперников, ворвался в штрафную и пробил, но в ноги защитнику. После отскока он успел покатить мяч на Мюллера, который под острым углом выбежал на Траппа, но переиграть голкипера не смог. Было опасно.

39' Силва безадресный пас верхом через вратарскую Нойера сделал в редкой контратаке "Айнтрахта".

38' Продолжает ход игры контролировать "Бавария". Практически не достается мяч гостям, которые вынуждены играть в бесконечном отборе.

36' Опасно! Абрахам снова спасает команду, выбивая мяч на тоненького! Павару удалась отличная передача на ход Перишичу, который, казалось, выбежит один на один с Траппом, но защитник в падении успел мяч зацепить и прервал передачу!

34' Опасно! В последний момент Горецку заблокировали в центре штрафной, а ведь неминуемый гол бы он забил после прострела от Алабы! Много свободных зон в обороне у гостей, легко проходит "Бавария".

32' Опасно! Левандовски на границе штрафной первым касанием принял мяч, а вторым пробил с разворота, заставив Траппа в ближнем углу мяч вытаскивать! Спасает голкипер "Айнтрахт"!

31' "Бавария" продолжает раскатывать мяч по всей ширине поля, а также по всей его длине, не стесняясь возвращать в линию обороны. Совсем без мяча гости.

30' Первые полчаса показали, что футболисты "Баварии" подвижнее и точнее в передачах. Пожалуй, в этом и кроется залог успеха, потому как гости уступают в единоборствах и не могут выдержать темп, с которым мяч ходит с фланга на фланг.

28' В хорошем темпе проходит игра, но у гостей нет шанса на контратаку, так как всем составом они обороняются, а перехватывая мяч просто не имеют адресата в передней линии. Нет шансов численно переиграть оборону мюнхенцев у гостей.

26' Впервые за десять минут контратаковал "Айнтрахт", но Гачинович не смог переиграть двух защитником, чтобы пробить по воротам.

25' Опасно! Коман не попадает в пустые ворота с пяти метров! Отыгран уже был Трапп, который прыгнул за мячом после флангового прострела. Голкипер переправил мяч на угол вратарской, где совершенно один был Коман, который не попал в створ! От газона мяч отскочил и перелетел перекладину!

24' Мюллер в очередной атаке "Баварии" попытался филигранно мяч вырезать за спины защитникам в касание, но не придал снаряду должной скорости, а потому защитники в последний момент перехватили опасный пас на Левандовского.

22' После забитого гола игроки "Айнтрахта" коснулись мяча не более, чем можно посчитать пальцами одной руки. Невероятный контроль мяча демонстрируют мюнхенцы, приближая момент второго гола.

20' Перишич выглядит круто, смещаясь на левый фланг. Мимо защитником мяч пробрасывает, финтит, раз за разом врывается в штрафную по лицевой и доходит почти до угла вратарской. В этот раз получилось выкатить мяч на центр штрафной, но партнеры не смогли разобраться, не довели дело до удара.

18' "Бавария" вновь возвращает мяч под тотальный контроль, а "Айнтрахт" пока даже малейшего шанса на контратаку получить не может. Солидно выглядит "Бавария" на фоне такого соперника.

16' Ожидаемо повела в счёте "Бавария" и чуть сбросила давление, позволяя пойти вперед сопернику, который совсем не органично выглядит в позиционной атаке.

14' Гооооооооооооол! Левандовски перед штрафной принял верховую передачу, но в борьбе с двумя защитниками не смог совладать с мячом. Поляк рухнул на газон, но мяч тут же оказался в ногах у Мюллера, который мягким парашютиком забросил снаряд в свободную зону на голову Перишичу. Хавбек в нырке головой вколотил мяч мимо Траппа в ворота!

13' Левандовски не сумел в борьбе с соперником жесткий прострел от Комана превратить в гол, находясь на границе вратарской. За лицевую линию мяч вышел, отскочив от ноги поляка.

12' Хозяева чуть ли не весь состав "Айнтрахта" загнали в штрафную площадь. Пока ни подбор, ни отбор особо у гостей не получается, а вот "Бавария" в прессинге отрабатывает по полной и превращает наступление в одну затяжную атаку.

10' "Бавария" продолжает резво менять фланги при атаке и раз за разом грузит мяч в штрафную верхом. Запирают на половине поля соперника хозяева, не позволяя поднять голову.

9' И вновь горячо у ворот гостей! На этот раз Левандовски не смог замкнуть прострел во вратарскую после розыгрыша углового! Существенно нарастила давление "Бавария".

8' Опасно! Перешич не успел замкнуть в центре штрафной прострельную передачу, метра не хватило, чтобы докатиться до мяча! После этого в спешке Ндика выбил мяч на угловой!

7' Опасно! После розыгрыша углового на ближней штанге Мюллер сумел головой подрезать мяч в дальний угол, и уже с ленточки головой мяч вынес Кор!

6' Перишич заработал первый угловой. Уже два раза полузащитник открывался за спины соперникам и это приводило к острым передачам в штрафную.

5' Неубедительно прессингует соперника на чужой половине поля "Айнтрахт", а "Бавария привычно играет через обилие низовых передач при развитии атак, которых пока не очень плохо. Гости успевают в оборону возвращаться и даже к опорной зоне пока мюнхенцев не подпускают.

3' Активно начал игру "Айнтрахт", перешёл на половину поля соперника, но пока подобраться к воротам не смог. "Бавария" спокойно контролирует мяч в середине поля и старается оттеснить соперника от ворот.