Польша U21 – Россия U21 1:0 текстовая трансляция

Гол: Дзичек, 61.

Польша U21: Маецки, Кивер, Пентковски, Филя, Гумны, Дзичек, Листковски (Каминьски, 46), Пухач (Плахета, 74), Маковски, Богуш (Слиш, 78), Клималя.

Россия U21: Сафонов, Евгеньев, Маслов, Круговой, Рассказов, Умяров (Глебов, 67), Обляков, Кучаев (Уткин, 57), Ломовицкий (Лесовой, 67), Глушенков (Сулейманов, 46), Игнатьев.

Предупреждения: Умяров, 45+1, Ломовицкий, 59, Гумны, 72, Клималя, 86, Филя, 88, Круговой, 90+4.

90+5' Звучит финальный свисток! Молодежная сборная России проигрывает полякам и по потерянным очкам пропускает соперника на первое место в отборочной группе 5.

90+4' Круговой получает желтую карточку за грубый фол на чужой половине поля.

90+3' Игнатьев из сложной ситуации попытался пробить через себя, но Маецки без особого труда забирает мяч.

90+1' ОПАСНО!!! После ошибки поляков Игнатьев оказался один перед голкипером хозяев, однако Маецкий ногой парирует удар, а удар головой на добивании от Рассказова приходится в защитника!

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Пару минут на чужой половине поля убивают поляки, приближая финальный свисток. Филя в итоге получает карточку за фол у нашей лицевой линии.

86' Клималя получает желтую карточку за фол против Маслова в центре поля.

85' Никак не удается сборной России создать серьезный момент, последний и даже предпоследний пас отсутствуют.

83' Клималя получает повреждение в единоборстве с Масловым, требуется нападающему поляков помощь врачей.

82' ОПАСНО!!! Лесовой подобрал мяч в штрафной и нанес обводящий удар в дальний угол, снаряд после рикошета проходит мимо створа! Арбитры при этом назначают удар от ворот.

80' Много брака в атакующих действиях у россиян, да и поляки в обороне действуют надежно, сохраняя предельную концентрацию.

78' Еще одна замена в составе сборной Польши, Слиш вступает в игру вместо Богуша.

77' Затяжная позиционная атака сборной России ничем опасным не завершается, Лесовой на дриблинге уступает мяч за лицевую линию.

75' После подачи углового мяч после верхового единоборства отскакивает к линии штрафной под удар Шапи, однако на пути мяча возникает частокол польских ног.

74' Вторая замена у хозяев, вместо Пухача на поле появляется Плахета.

73' Лесовой смещается с левого фланга к центру и наносит удар с 23 метров - мяч проходит над перекладиной.

72' Потихоньку включается Шапи, сейчас его только с нарушением правил сумел остановить Гумны. Желтая карточка для капитана хозяев.

71' Удается сборной России в последние минуты перевести игру к чужой штрафной площади, думается, концовка пройдет именно в этом ключе.

69' ОПАСНО!!! Глебов обыгрался на фланге с Шапи и от лицевой линии в падении успел прострелить в штрафную, а Уткин пробил в касание в ближний угол - мяч попал в сетку с внешней стороны!

67' Данил Глебов выходит на поле вместо Наиля Умярова, а Даниил Лесовой меняет Александра Ломовицкого.

66' ОПАСНО!!! Игнатьев перехватывает мяч в штрафной после неудачного паса назад, обыгрывает вратаря и бьет практически с нулевого угла - снаряд прокатывается вдоль линии ворот!

65' Еще один неприятный "стандарт" в исполнении хозяев, но всё же удается россиянам отбить мяч подальше от своих ворот.

64' Сборную России текущий счет не очень устраивает, по потерянным очкам поляки будут первыми и будут сами хозяевами своей судьбы. Надо отыгрываться.

62' Надо признать, что гол поляков стал достаточно логичным, если первые полчаса прошли с преимуществом нашей сборной, то вторые - уже с большим давлением хозяев.

61' Сборная Польши выходит вперед... Богуш с углового с правого фланга подает в центр штрафной, а Дзичек без помех расстреливает ворота Сафонова головой - 1:0.

60' Дзичек со штрафного отправляет мяч на дальний угол вратарской, где Круговой опережает соперника, отправляя мяч на угловой.

59' Ломовицкий получает желтую карточку за игру локтем в верховой борьбе с Богушем.

58' Острый прострел с левого фланга исполняют поляки, мяч прошел мимо Маслова и Евгеньева, но Круговой на дальней штанге все-таки прервал передачу.

57' Вторая замена от Михаила Галактионова - Даниил Уткин меняет Константина Кучаева.

55' Угловой в исполнении сборной Польши не стал опасным, Маковски нарушает правила в атаке.

54' Заброс из глубины в направлении Пухача исполняют поляки, однако Евгеньев опережает соперника, выбивая мяч на угловой.

51' С учетом концовки первого тайма остроты у ворот поляков давненько не было, поляки владеют инициативой.

49' Пухач подхватывает мяч перед нашей штрафной и низом пробивает в дальний угол - снаряд шел мимо створа, но Сафонов решил отбить его в сторону. Повезло, что соперников рядом не оказалось.

48' Снова начало тайма спокойное, без ворот играют команды и не в самом высоком темпе.

46' Второй тайм начался! Магомед-Шапи Сулейманов выходит на поле вместо Максима Глушенкова. Есть замена и у поляков - вместо активного Листковски играет Каминьски.

45+2' Богуш со штрафного с дальней дистанции закручивает мяч в ближний угол, однако Сафонов без особого труда ловит снаряд.

45+1' Умяров опасно играет против Клималя на своей половине поля, первая желтая карточка для нашего опорника.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' И еще один фол Кругового против Листковски, но пока без желтых карточек обходится арбитр. После штрафного снова небольшая суета во владениях Сафонова, Матвей мечется по своей вратарской, но не может сыграть на выходе, и всё же защитникам удается разрядить обстановку.

43' Неплохой навес со штрафного исполняют хозяева, но всё же верховая борьба остается за сборной России.

42' Круговой у углового сектора жестко отталкивает Листковски, игрок польской сборной вылетает за пределы поля, снося угловой флажок.

41' Поляки получают право на угловой на левом фланге, однако мяч после подачи Богуша становится легкой добычей Сафонова.

39' Обляков со штрафного пробивает чуть выше перекладины, однако Маецки, скорее всего, отбивал бы этот мяч, пойди тот в створ ворот. Глушенкову, между тем, оказывают медицинскую помощь за пределами поля.

38' Опасный штрафной для нашей команды зарабатывает Глушенков, против которого сфолил капитан хозяев Гумны. Мяч в нескольких метрах от правого угла штрафной площади, для левши точка неплохая.

37' Попытался один из поляков обыграть двоих защитников, однако мяч отскакивает к лицевой линии, где становится добычей Сафонова.

36' В последние минуты полякам снова удается забрать мяч под свой контроль и поиграть первым номером, но без особого успеха.

34' Пухач врывается в штрафную с левого края, получает мяч и мощно пробивает по воротам, но в цель не попадает. Первый моментик у наших ворот.

32' По оффсайдам сборная России также впереди, сейчас Круговой забирается во "вне игры" на левом фланге атаки.

30' По-прежнему без ударов поляки в первой половине, в активе россиян 4 попытки, но лишь одно попадание в створ - в самом начале у Игнатьева.

27' Владеет инициативой сборная России на протяжении стартовых минут, лишь на короткие отрезки поляки перехватывают инициативу, но без угроз воротам Сафонова.

25' Евгеньев перехватил мяч на чужой половине и тут же решился на удар более чем с 30 метров, но в створ ворот снаряд не пошел.

23' Игнатьев оказывается на газоне после контакта с Кивером на границе штрафной, но свисток судьи молчит. Впрочем, не факт, что этот контакт вообще был.

21' Глушенков исполняет подачу с углового, но выиграть верховую борьбу в отсутствии Дивеева нашим не удается.

20' Глушенков после передачи Кучаева получает мяч в штрафной и практически с угла вратарской наносит удар, но Кивер в подкате накрывает Максима - угловой.

18' Обляков перехватил мяч на чужой половине и тут же покатил на Игнатьева, тот дотащил снаряд до штрафной и исполнил проникающий пас на Глушенкова, который немного замешкался и пробил мимо створа.

16' Без ворот проходят последние минуты, поляки немного выравнивают игру после нервного начала.

14' Круговой довольно жестко фолит на фланге против Листковски, рефери обходится устным внушением для Данила.

12' Неприятный эпизод в нашей штрафной, Маслов, вынося мяч, попадает точно в лицо Облякову, не сразу поднимается с газона капитан молодежной сборной.

10' Атака хозяев правым флангом завершается прострелом в направлении Клималя, однако форвард поляков нарушает правила в борьбе с Масловым.

9' Ломовицкий катит по левому флангу на ход Глушенкову, однако Максим забирается в небольшой оффсайд.

6' Кучаев исполняет подачу с правого фланга, Пентковски не очень аккуратно скидывает мяч своему вратарю, но Маецки всё же не допустил курьезного автогола.

5' ОПАСНО!!! Глушенков обостряет ситуацию на левом фланге и исполняет прострел на Игнатьева, Иван прокидывает мяч мимо соперника и пробил с близкого расстояния с левой, но Маецки парировал угрозу!

4' Листковски не сумел обыграть Евгеньева на правом фланге атаки польской сборной и в итоге нарушил правила.

3' В спокойном темпе начинается игра, сборная России пока чуть больше контролирует мяч в центре поля.