Локомотив – Тамбов 1:0 текстовая трансляция

Гол: Смолов, 7.

"Локомотив": Гильерме, Чорлука, Мурило, Рыбус, Живоглядов, Магкее, Крыховяк, Миранчук (Куликов, 90+2), Камано (Жемалетдинов, 64), Смолов (Рыбчинский, 90+2), Эдер (Лисакович, 72).

"Тамбов": Рыжиков, Ойеволе (Таказов, 43), Грицаенко, Каплиенко, Шляков, Рыбин, Чуперка, Карасёв (Костюков, 46), Тетрашвили, Обухов, Панченко (Карапетян, 75).

Предупреждения: Шляков, 41, Крыховяк, 47, Эдер, 55, Живоглядов, 61, Рыжиков, 65, Магкеев, 67, Жемалетдинов, 86.

90+4' Звучит финальный свисток! "Локомотив" прерывает безвыигрышную серию и поднимается на шестое место в таблице!

90+3' Неудачный штрафной в исполнении "Тамбова", последовала подача на дальнюю штангу, куда не успевает Таказов.

90+2' Магкеев нарушает правила против Чуперки на своей половине, штрафной зарабатывает "Тамбов". В этой паузе замены - Антона Миранчука и Фёдора Смолова меняют Даниил Куликов и Дмитрий Рыбчинский.

90' Евгений Турбин добавляет 3 минуты к основному времени матча.

88' Готовятся замены у "Локомотива", вероятно, заменят и Чорлуку, хотя Ведран уже вернулся на поле.

87' Чорлука получает повреждение после одного из единоборств, нужна помощь врачей капитану "Локомотива".

86' Жемалетдинов получает желтую карточку за фол на своем фланге. Штрафной в исполнении "Тамбова" не стал опасным.

85' Жемалетдинов после передачи Лисаковича добирается до линии штрафной и пробивает рядом со штангой, после этого арбитры возвещают об оффсайде у белоруса.

83' Неплохая быстрая атака удается "Локомотиву", Смолов получил мяч на левом краю штрафной и попытался найти Лисаковича, но Каплиенко передачу прервал.

80' Без ворот проходят последние минуты игры, вся борьба проходит в центре поля и на половине "Тамбова".

77' По-прежнему минимальное преимущество "Локомотива", у "Тамбова" периодически возникают интересные подходы, так что исход встречи еще не ясен.

75' Александр Карапетян выходит на поле вместо Кирилла Панченко.

74' Шляков остро подает с левого фланга, Костюков скидывает мяч на дальнюю штангу, куда немного не успевает Рыбин.

73' Миранчук завершает атаку "Локомотива" ударом головой после фланговой подачи - Рыжиков без труда забирает мяч.

72' Виталий Лисакович выходит на поле вместо Эдера.

69' ОПАСНО!!! Смолов получает мяч от Миранчука перед штрафной, входит в нее и бьет с 13 метров низом в дальний угол - Рыжиков свои ворота спасает!

67' Магкеев получает желтую карточку за жесткий подкат под Чуперку.

65' Рыжиков получает желтую карточку за, скорее всего, какой-то дисциплинарный момент.

65' ОПАСНО!!! Мурило после подачи Миранчука с углового пробивает головой в направлении ближнего угла - мяч проходит в сантиметрах от штанги!

64' Рифат Жемалетдинов выходит на поле вместо Франсуа Камано.

62' Следом второй угловой в исполнении "Тамбова" - мяч становится добычей Гильерме.

61' Живоглядов откровенно валит на газон Шлякова, срывая контратаку "Тамбова", еще одна желтая карточка для игрока "Локо".

59' Свой первый угловой в этой встрече исполняет "Тамбов", но остроты у ворот Гильерме не случилось.

58' Рыжиков допускает небольшую оплошность, отдавая достаточно слабую передачу, пришлось Каплиенко ускоряться, чтобы опередить Камано.

56' Каплиенко со штрафного с левого фланга низом посылает мяч в гущу игроков, снаряд попадает то ли в своего, то ли в чужого и отскакивает в створ, но Гильерме был начеку.

55' Эдер допускает неприятный фол против Каплиенко и получает желтую карточку.

53' Крайне неудачный навес со штрафного исполняет Миранчук, просто посылая мяч за лицевую линию.

52' Два угловых подряд исполняет "Локомотив", без особого успеха, но парад "стандартов" продолжается - штрафной на левом фланге.

51' Камано уходит на правом фланге от Каплиенко, врывается в штрафную и простреливает во вратарскую - Грицаенко на ближней штанге выносит мяч на угловой.

49' Под контролем "железнодорожников" начинается вторая половина игры, пока без ворот после перерыва.

47' Крыховяк получает желтую карточку за фол против Тетрашвили, попал поляк локтем в лицо оппоненту.

46' Второй тайм начался! Михаил Костюков выходит на поле вместо Павла Карасёва.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Эдеру никто не мешает пробить с дистанции 25 метров, но Рыжиков справляется с отскоком от газона и отбивает мяч на угловой.

43' Вынужденная замена в составе "Тамбова", Адесойе Ойеволе, прихрамывая, покидает поле, а в игру вступает Сослан Таказов.

41' Шляков получает желтую карточку за жесткий фол против Живоглядова на центральной линии.

40' Миранчук смещается с левого фланга к центру, обыгрывает по пути нескольких соперников и бьет с 25 метров мимо нижнего угла.

38' У ворот "Тамбова" в последние минуты ничего интересного не происходит, получает передышку вчерашний юбиляр Рыжиков.

36' ОПАСНО!!! Обухов после навеса с левого фланга пробивает головой из центра штрафной - Гильерме не без труда останавливает мяч на линии!

35' Каплиенко со штрафного грузит мяч в район дальнего угла вратарской, где Гильерме успешно действует на выходе.

34' Рыбин снова вынуждает Рыбуса нарушать правила на фланге, еще один "стандарт" готовят гости.

31' 5 ударов в активе "Локо", из них 3 пришлись в створ. "Тамбову" пока засчитали один удар.

28' Камано с правого края штрафной исполняет передачу к центру в расчете на игру Крыховяка на опережение, но Ойеволе помешал сопернику.

26' Смолов получил мяч на радиусе штрафной, обыграл на замахе Ойеволе и с правой пробил по воротам, но снаряд пошел по центру и стал добычей Рыжикова.

25' Обухов обыгрывается с Панченко, получает ответную передачу уже в штрафной и пытается пробить по воротам, но попадает в Мурило. Во второй фазе атаки удар Чуперки принял на себя Магкеев.

23' Миранчук с углового исполняет подачу прямиком во вратарскую, однако Рыжиков очень спокойно забрал мяч.

22' Эдер на левом краю штрафной обыграл Рыбина, но Ойеволе на подстраховке сыграл удачно. Португалец упал, тут же поднялся и сумел заработать угловой в борьбе с тремя соперниками.

21' Снова достаточно невысокий темп устанавливают команды, редкие всплески активности сменяются длительными паузами со стерильным владением.

18' Атака гостей правым флангом завершается прострелом Карасёва в штрафную - Мурило уверенно выбивает мяч.

17' Крыховяк опять перехватывает мяч на чужой половине поля, однако в этот раз пас на Миранчука получился не таким удачным, как в голевой атаке.

15' ОПАСНО!!! Камано с правого фланга исполняет отличную диагональ в штрафную на открывшегося Миранчука, который в касание пробил в дальний от себя угол ворот - мяч прошел рядом со штангой!

13' Чуперка вступил в отбор мяча, которым владел Крыховяк, и получил повреждение, но после оказания медицинской помощи Валерий возвращается в игру.

11' Каплиенко со штрафного грузит мяч в центр штрафной площади, а Гильерме на выходе спокойно забирает снаряд.

10' Рыбус фолит на левом фланге обороны против Рыбина, первый "стандарт" в этом матче готовит "Тамбов".

8' Следом еще одна неплохая атака хозяев, которая завершается ударом Эдера с 14 метров низом - Рыжиков не зафиксировал мяч сразу, но со второй попытки справился.

7' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!
Крыховяк отбирает мяч на левом фланге после тамбовского аута, далее Миранчук прорывается по левому краю и шведой вырезает передачу в центр, а Смолов в касание бьет в створ с семи метров - Рыжиков сумел коснуться мяча, но выручить был не в состоянии!

5' Магкеев после скидки Эдера пробивает в касание с 23 метров - мяч прошел чуть левее створа ворот Рыжикова.

4' Крыховяк получает мяч на линии штрафной, но не бьет сам, а пасует правее на Камано, прострел которого оказывается прерван защитниками.

3' В спокойном темпе начинается встреча, вряд ли команды будут форсировать события в дебюте игры.