Голы: Алан Патрик, 31, Тете, 90+3.

"Маккаби": Тененбаум, Жералдеш, Тиби, Саборит, Эрнандес, Глазер, Перец, Битон (Озез, 46), Рикан (Голаса, 63), Бен Хаим (Блэкмен, 63), Пешич (Герреро, 85).

"Шахтер": Трубин, Витао, Додо, Кривцов, Матвиенко, Степаненко, Алан Патрик (Маркос Антонио, 89), Тайсон (Коноплянка, 77), Марлос (Майкон, 77), Соломон (Тете, 73), Мораес (Фернандо, 89).

Предупреждения: Марлос, 41, Глазер, 64, Тайсон, 75, Перец, 83.

90+4' Звучит финальный свисток! "Шахтёр" обыгрывает "Маккаби" в Тель-Авиве с преимуществом в два гола и в ответном матче через неделю может чувствовать себя спокойно!

90+3' Результативная замена удалась Луишу Каштру, именно два самых свежих бразильца сделали второй гол и закрепили преимущество "Шахтёра".

90+2' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ТЕТЕ!!!
Фернандо пользуется провалом в обороне "Маккаби", обыгрывает защитника, приближается к штрафной и выдает передачу на Тете, который вторым касанием бьет низом под опорную ногу голкиперу!

90+1' 4 минуты добавляет французский арбитр к основному времени матча.

90' ОПАСНО!!! Фернандо устремляется в сольный проход, врывается в штрафную, вываливается один на один с голкипером, !однако пробить Тененбаума бразильцу не удается!

89' Фернандо и Маркос Антонио выходят на поле вместо Жуниора Мораеса и Алана Патрика.

88' ОПАСНО!!! Эрнандес после навеса с углового выигрывает верховую борьбу и бьет головой метров с семи, но Трубин спасает свои ворота!

87' Острая атака удается "Маккаби", после подачи с правого фланга случился неприятный рикошет, но мяч разминулся со створом, отправившись за лицевую.

85' Александар Пешич уступает место на поле Эдуардо Герреро.

84' Обменялись команды острыми атаками - сначала с подачей Коноплянки с левого фланга справилась оборона "Маккаби", в ответной атаке Голаса простреливал в штрафную на свободного Пешича, но форварду не удалось нанести акцентированный удар, к тому же боковой арбитр зажег флажок.

83' Перец получает желтую карточку за срыв перспективной атаки, которую разгонял Тете.

82' Неплохая позиционная атака хозяев завершается прострелом Саборита в штрафную - горняки не допускают удара по своим воротам.

80' В ответной атаке Блэкмену удается удар метров с 12 в левый от себя угол, но Трубин и здесь уверенно действует на ленточке.

79' ОПАСНО!!! Коноплянка на левом фланге атаки уходит от опеки соперника, врывается в штрафную и пробивает низом, однако Тененбаум спасает свою команду от второго гола!

77' Майкон выходит на поле вместо Марлоса, а Евгений Коноплянка меняет Тайсона.

75' Тайсон получает желтую карточку за жесткий фол против Жералдеша.

74' Редкая по последним минутам атака "Маккаби" завершается попыткой удара в исполнении Озеза, но на пути мяча возник Витао.

73' Первая замена в составе гостей - Тете выходит на поле вместо Манора Соломона.

72' После сильного прострела Додо мяч отскакивает от защитника на ногу Соломону, который с 14 метров запускает снаряд над перекладиной.

69' Отличная поперечная передача Тайсона доходит до Соломона, который в борьбе с двумя соперниками не сумел обострить.

67' Неплохой вброс из аута удается одному из игроков "Маккаби", однако скидка Голасы головой получилась не самой точной.

66' Алан Патрик со штрафного пробил не лучшим образом, угодив прямиком в "стенку". Попытки выпросить пенальти за игру рукой не возымели эффекта.

64' Прорыв Тайсона по центру в подкате срывает Глазер - желтая карточка нарушителю и перспективный штрафной в 20 метрах от ворот для "Шахтёра".

63' Ник Блэкмен и Эяль Голаса выходят на поле вместо Таля Бен Хаима и Ави Рикана.

62' Степаненко после навеса Соломона с углового добирается до верхового мяча, однако направляет снаряд выше перекладины.

62' Соломон получает мяч на правом краю штрафной от Мораеса и пробивает по воротам с хорошей позиции, однако Саборит в подкате заблокировал удар соперника.

60' Треть второго тайма отыграли команды, "Шахтёр" по-прежнему гораздо больше времени проводит с мячом, но контратаки "Маккаби" стали нести более конкретный характер.

57' Озез на скорости врывается в штрафную гостей с правого края и пробивает из-под Витао в ближний угол - Трубин на месте. При этом контакт с защитником случился, требуется помощь врачей вышедшему на поле игроку "Маккаби".

55' Перец подбирает мяч после выноса Степаненко, развернул Марлоса и нанес обводящий удар - мимо цели.

54' Хозяева отбирают мяч на правом фланге атаки, после чего следует удар Рикана из-за пределов штрафной - Трубин уверенно ловит снаряд.

53' Марлос получает мяч в штрафной после заброса Алана Патрик, однако не удержал равновесия на скользком газоне, и снаряд достался голкиперу.

52' Довольно напряженная обстановка в штрафной "Шахтёра" после углового, но до удара в створ момент не был доведен.

51' Справились хозяева с угловым у своих ворот и провели свою контратаку, Саборит с левого фланга остро простреливал в направлении Пешича, но защитники "Шахтёра" выбили мяч на угловой.

49' Перец врывается в штрафную с левого края и пробивает в направлении ближнего угла, но мяч сваливается с ноги и проходит мимо цели.

47' Вертикальный заброс из глубины исполняют израильтяне, однако передача получается слишком сильной, Трубин спокойно забирает мяч.

46' Второй тайм начался! Матан Озез выходит на поле вместо Дана Битона.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' В нервозной обстановке проходит концовка первого тайма, без зрителей это отчетливо слышно.

41' Марлос получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Бен Хаим.

40' В итоге Франсуа Летесье лично отправился к монитору для просмотра видео, после чего оставил свое первоначальное решение в силе - пенальти нет.

39' Просматривают видеоассистенты предыдущий момент, есть вероятность, что нарушение со стороны Кривцова тянуло на 11-метровый.

38' Битон с правого фланга закручивает мяч на дальнюю штангу, Пешич в борьбе с Кривцовым оказывается на газоне и просит помощи у врачей своего клуба.

37' Пошел дождь в Тель-Авиве, чуть посложнее стали погодные условия. Впрочем, температура воздуха всё равно комфортная, порядка +10.

35' Перехватили хозяева мяч на чужой половине поля, однако Пешич, не найдя поддержки от партнеров, добрался до угла штрафной и пробил очень неточно.

34' Угловой в исполнении "горняков" остроты не принес, подача Саломона получилась слишком высокой.

33' Великолепный Марлос в контратаке входит в штрафную с правого края, обыгрывает поочередно троих защитников, однако прострелить во вратарскую ему не позволяет распластавшийся на газоне Тененбаум.

31' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛАН ПАТРИК!!!
Марлос из центральной зоны исполняет заброс на левый край штрафной, Матвиенко в касание скидывает под удар Алану Патрику, который в касание пробил точно в ближний угол при помощи штанги!

30' Полчаса игры позади, "Шахтёр" владеет огромным преимуществом, но моменты создает с большим трудом.

28' Тайсон смещается с правого фланга ближе к центру и наносит удар с 20 метров - мяч после пары рикошетов приходит точно в руки Тененбауму.

26' Продолжает "Шахтёр" плести кружева на чужой половине поля, удалось гостям установить тотальный контроль и перестать допускать контрвыпады соперника.

23' ОПАСНО!!! Первый острый момент у ворот хозяев, Мораес после передачи партнера пробивает в касание метров с десяти, однако Тененбаум отбивает мяч, а на добивание "горняки" не поспевают!

20' Матвиенко с левого фланга исполняет передачу в штрафную хозяев, где должен был открываться Мораес, однако Тененбаум опередил соперника, своевременно выйдя из ворот.

19' Вертикальная атака израильтян завершается подачей Бен Хаима с левого фланга - Трубин на выходе вылавливает мяч без особого труда.

16' 73 процента игрового времени мячом владеет "Шахтёр", однако извлечь дивиденды из этого преимущества "горнякам" пока не удается.

14' И снова "Шахтёр" переходит в позиционное нападении, наращивая количество точных передач, но разрывов между линиями у "Маккаби" в эти минуты практически не возникает.

12' ОПАСНО!!! Пешич вываливается один на один с голкипером после передачи из глубины, однако Трубин парирует угрозу, а на добивании Рикан пробивает выше пустых ворот! Впрочем, еще в момент передачи на Пешича арбитр фиксирует оффсайд, так что момент в копилку "Маккаби" не пойдет.

10' Не так и просто всё складывается для "Шахтёра", как могло показаться по первым двум минутам этой встречи. Сейчас "горняки" немного успокаивают атакующий пыл "Маккаби", неспешно разыгрывая мяч.

8' После навеса с угла поля Эрнандес выигрывает верховую борьбу и пробивает головой с хорошей позиции, но мяч проходит мимо створа.

7' Жералдеш с правого фланга исполняет подачу во вратарскую, мяч едва не приземлился за шиворот Трубину, но сумел голкипер "Шахтера" перевести мяч через перекладину.

6' В этот раз подача Бен Хаима с углового получается совсем неудачной, мяч перелетает всех игроков, которые находились в штрафной "Шахтёра".

5' Бен Хаим врывается в штрафную с левого края после проникающего паса и простреливает в направлении партнера, однако Матвиенко в подкате прерывает передачу - угловой.

4' Корнер в исполнении хозяев не приводит к опасному моменту, но вовремя "Маккаби" удается нейтрализовать контратаку гостей.

3' Вылазка "Маккаби" завершается ударом Битона из-за пределов штрафной - мяч цепляет игрока "Шахтёра" и уходит на угловой.

2' Довольно мощное начало со стороны "Шахтёра", с первых же секунд гости запирают соперника на его половине поля и пытаются взломать оборону "Маккаби".