Голы: Фолланд, 29, Желсон Мартинш, 47, Йоветич, 90.

"Бордо": Костиль, Косьельни (Мешер, 24), Сабали, Бесс, Бенито, Башич (Сери, 82), Адли, Бен-Арфа (Де Превиль, 62), Лаку, Уден (Зеркан, 62), Хван Ый Чжо (Траоре, 82).

"Монако": Лекомт, Сидибе, Бадиашиле, Кайо Энрике, Марипан, Головин (Диоп, 66), Фофана (Флорентино, 83), Тчуамени, Желсон Мартинш (Агиляр, 75), Фолланд (Балло-Туре, 83), Бен-Йеддер (Йоветич, 66).

Предупреждения: Лаку, 72, Сери, 84.
Удаление: Лаку, 78.

90+3' Звучит финальный свисток! "Монако" одерживает очередную победу и до двух очков сокращает отставание от лидирующего "Лилля"!

90+1' Долго проверяли видеоассистенты возможный оффсайд в момент скидки Йоветича, однако нога Бесса оказалась чуть ближе к воротам. 3 минуты добавлено к основному времени матча.

90' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! СТЕФАН ЙОВЕТИЧ!!!
После навеса Агиляра с левого фланга Диоп скидывает мяч во вратарскую, а Йоветич головой посылает снаряд в сетку!

89' Бесс после навеса со штрафного с левого фланга пробил головой мимо створа, еще один момент упускает "Бордо" для возрождения интриги.

86' Атака "Бордо" завершается прострелом с правого фланга - Лекомт без особого труда забирает мяч.

84' Сери получает желтую карточку за грубый фол в центре поля.

83' Флорентино и Фоде Балло-Туре появляются на поле вместо Юссуфа Фофана и Кевина Фолланда.

82' Жан-Мишель Сери меняет Тома Башича, а Амаду Траоре играет вместо Хвана Ый Чжо.

80' Монегаски отмечаются угловым у чужих ворот, однако в момент подачи арбитр фиксирует фол в атаке со стороны Фолланда.

78' "Бордо" остается в меньшинстве! Лаку жестко подкатывается под соперника и получает второе предупреждение!

77' ОПАСНО!!! Опять Де Превиль оказывается в центре внимания, Николя в падении замыкает прострел Бенито с близкого расстояния, но попадает в штангу!

75' Рубен Агиляр появляется на поле вместо Желсона Мартинша.

74' Зеркан отметился ударом из-за пределов штрафной, мяч прокатывается правее створа.

72' Первую желтую карточку получает в этом матче Лаку, который завалил на газон одного из игроков "Монако" на чужой половине поля.

70' Диоп пострадал в единоборстве с защитником в предыдущем моменте, требуется хавбеку "Монако" помощь врачей.

69' Йоветич после скидки Диопа попытался пробить в касание из центра штрафной, однако удар оказывается заблокирован.

66' Александр Головин и Виссам Бен-Йеддер покидают поле, Софьян Диоп и Стефан Йоветич в игре.

65' ОПАСНО!!! Де Превиль после прострела с левого фланга пробивает в касание с близкого расстояния, но Лекомт отбивает мяч, а затем справляется и с добиванием от свежего игрока "Бордо"!

62' Замены в составе хозяев, Мехди Зеркан играет вместо Реми Удена, а вместо Атема Бен-Арфа в игру вступает Николя Де Превиль.

60' Час игры позади, пока "Монако" уверенно справляется с задачей по сокращению отставания от "Лилля".

59' Штрафной на правом фланге заработали жирондинцы, однако со "стандарта" мяч был направлен точно в руки Лекомту.

57' Спокойно действуют монегаски после второго забитого мяча, соперник интригу возродить не может.

55' В ответной атаке Головин получил мяч практически у угла вратарской, однако Костиль своевременно сократил угол обстрела и принял мяч на себя.

54' Атака "Бордо" завершается острым прострелом с правого фланга, мяч просквозил через всю штрафную и достался монегаскам.

50' Удачным получается начало второго тайма для "Монако", теперь монегаски будут чувствовать себя еще спокойнее.

48' Проверили видеоассистенты этот гол на предмет возможного оффсайда, один из защитников "Бордо" все-таки задержался.

47' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЖЕЛСОН МАРТИНШ!!!
Тчуамени исполняет проникающий пас на Желсона Мартинша, тот выходит один на один с Костилем и уверенно реализует свой момент!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Штрафной на чужой половине поля заработали монегаски, однако подача Сидибе не находит головы кого-либо из партнеров.

45+1' Две минуты добавлено к основному времени матча.

45' Фофана получает мяч в центральной зоне от Головина и наносит удар практически с 30 метров - снаряд улетает над перекладиной.

43' В спокойном темпе ведет "Монако" дело к перерыву, важнее для монегасков сейчас спокойно доиграть тайм, нежели пытаться забить еще.

40' Еще два угловых добавили в свою копилку футболисты "Бордо", но моментов у ворот Лекомта не прибавилось.

39' Уден от лицевой линии исполняет острый прострел во вратарскую, где Марипан опережает соперника и выбивает мяч на угловой.

38' Свой первый угловой в этой встрече заработали хозяева, однако с подачей корнера монегаски справились.

37' Бадиашиле попытался пробить с дальней дистанции, однако лавров не снискал, не попав в створ ворот.

36' Угловой на правом фланге зарабатывает "Монако", оттуда подачу исполняет Сидибе, однако жирондинцы выбивают мяч из своей штрафной.

33' Продолжает "Монако" контролировать ход встречи, пусть уже не так активно стремясь доставить мяч в финальную треть.

31' 15-й гол в чемпионате забивает Фолланд, занимая четвертое место в снайперской гонке. У Депая 16, у Бен-Йеддера 17, а Мбаппе после сегодняшнего дубля в ворота "Сент-Этьена" довел свой лицевой счёт до 23 мячей.

29' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КЕВИН ФОЛЛАНД!!!
Бен-Йеддер после передачи из глубины в касание забросил мяч на левый край штрафной, там Фолланд обыграл защитника и с правой нанес точный обводящий удар в дальний угол!

27' Кайо Энрике снова исполняет передачу с левого фланга, однако Бен-Йеддеру в борьбе с Мешером не удалось переправить мяч в створ.

26' Снова Головин не лучшим образом подает с углового, направляя мяч прямиком в руки Костилю.

25' Тчуамени с левого фланга исполняет перспективный заброс в штрафную, куда врывается Желсон Мартинш, однако португальцу до мяча дотянуться не удается.

24' Эдсон Мешер появляется на поле вместо Лорана Косьельни.

23' Пока соперник в меньшинстве, "Монако" атакует через фланг Головина, однако подача Кайо Энрике не достигает цели.

22' Снимает капитанскую повязку Лоран Косьельни и понуро бредет за пределы поля, требуется замена французскому защитнику.

20' Косьельни жестко ставит ногу и отбирает мяч у Фолланда, после чего сам же оказывается на газоне, нужна защитнику "Бордо" помощь врачей.

18' Второй угловой в этом матче зарабатывает "Монако", Головин направляет мяч во вратарскую, получается прямо в руки Костилю.

17' Снова Головин на ударной позиции в штрафной хозяев, однако удар низом приходится в защитника, а Тчуамени с подбора заряжает выше ворот.

15' Желтую карточку получает Фофана, сорвал он быструю атаку "Бордо".

14' ОПАСНО!!! Головин отобрал мяч на левом фланге, обыгрался с Бен-Йеддером и пробил с близкого расстояния в касание, однако снаряд пошел по центру, и Костиль спас свои ворота!

12' "Бордо" постепенно выравнивает игру, сейчас хозяева по левому флангу выбрались в атаку и прострелили в штрафную, но монегаскам удалось отбиться.

10' Стартовая 10-минутка получилась достаточно скучной, преимущество "Монако" есть, но воплотить его хотя бы в интересные подходы не удается.

8' Чуть раньше свой матч 33-го тура проводил "ПСЖ", в жаркой концовке парижане все-таки добились волевой победы над "Сент-Этьеном" и сократил отставание от "Лилля" до одного очка. "Монако" в случае победы будет отставать на два пункта.

6' Головин входит в штрафную с левого края и простреливает в направлении Фолланда, однако защитники "Бордо" справились с угрозой.

4' Тотальное преимущество "Монако" на старте встречи, мяч не покидает половину поля жирондинцев.

2' Сразу же монегаски заработали угловой на левом фланге атаки, однако "стандарт" к опасному моменту не привел.