Голы: Ярмоленко, 37 (пен.), Зинченко, 45+2 (пен.), Яремчук, 59

Украина: Пятов, Соболь, Матвиенко (Караваев, 62), Кривцов, Забарный, Макаренко (Степаненко, 46), Зубков (Марлос, 46), Зинченко, Малиновский (Судаков, 69), Ярмоленко (Шапаренко, 71), Яремчук (Беседин, 69)

Кипр: Панайи, Каро, Кириаку (Захариу, 70), Иоанну, Сотериу, Артиматас (Гогич, 78), Авраам (Кустулос, 46), Панайоту, Питтас (Лойзу, 85), Элиа (Кристофи, 46), Папулис (Кастанос, 61)

Удаления: Панайоту, 36

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная, сухая победа футболистов сборной Украины над национальной командой Кипра.

90+2' Перевод мяча на свободный правый край. Прострел с острого угла читает и блокирует Сотериу. Корнер у хозяев. Навес Марлоса на ближнюю штангу не принес результата.

90+1' Еще одна веерная атака хозяев. Шапаренко протащил мяч по левому флангу, но вход в штрафную противника читался. Мяч остается под контролем украинцев.

90' Неспешный ответ со стороны футболистов в желтых цветах. С большим трудом хозяевам удается войти в штрафную противника, но Зинченко не удержал мяч в поле.

89' Навес мяча с левого фланга на ближнюю штангу. Завершающий удар по воротам Кусулоса. Мяч пролетел несколько выше перекладины ворот противника.

88' Проход капитана гостей по правому флангу, следует прострел по диагонали назад на Иоанну, но последний попал сходу в защитника. Корнер.

87' Лойзу появляется на поле вместо Питтаса. Одна из последних замен у гостей. Между тем хозяева в очередной раз пытались провести атаку по центру, но последний пас, под удар, оказался не точным.

86' Шапаренко на левом краю чужой половины, скидка в центр на Судакова, а тот не сумел найти продолжения и мяч достался сопернику.

84' Караваев попытался обострить проходом по правому флангу, но его разрезающий пас по диагонали партнеры по команде не поддержали.

83' Позиционный перепас на половине поля сборной Кипра. Вновь активен Соболь, на сей раз с подключением Шапаренко. Перехват у гостей не удался.

82' Вторая волна атаки сборной Украины через этот же фланг завершается ударом с острого угла. Беседин попадает точно во вратаря.

81' Соболь обыгрывается с Зинченко на левом краю, подключение Судакова. Марлос пытался выбраться на ударную позицию, но эту попытку обострить блокируют.

80' Несколько придавали соперника игроки сборной Украины. Гости вынуждены довольствоваться ошибками противника.

79' Марлос смещается с правого фланга в центр, скидка в ноги Шапаренко, а последнему не хватило свободного пространства, чтобы нанести удар.

78' Замена в составе гостей: Гогич вышел на покрытие вместо Артиматаса.

77' Мяч остается под контролем хозяев. Вновь активен Караваев в борьбе, но на сей раз гости принимают решение при первой возможности перевести игру к центру, через вынос.

76' Немного упал общий темп игры в матче. Заброс по левому флангу, навес на дальнюю штангу Караваеву. Александр скинул мяч во вратарскую, но без завершающего удара партнеров.

74' Очередная попытка хозяев начать свою атаку через расстановку по позициям. Судаков принимает мяч на краю чужой штрафной и, практически сходу, пробивает в дальний угол. Выручил свою команду Панайи.

73' Захариу пытался уйти в контратаку, но при этом попал в офсайд. Пошла игра на встречных курсах. Гости приняли решение действовать более раскрепощённо.

72' Наступление хозяев по правому флангу. Марлос обыгрался в стенку с ближним партнером, но войти в штрафную ему не позволил защитник.

71' Замены продолжаются. Шапаренко сменил активно Ярмоленко. Большую часть атаки заменил на поле тренер сборной Украины.

70' Ответная замена в составе гостей. Захариу вышел на поле вместо Кириаку.

69' Замены в составе хозяев. Беседин и Судаков сменили на поле Яремчука и Малиновского.

68' Ярмоленко подключал Зинченко на противоположном краю штрафной зоны, но последнему не удалось дотянуться до мяча.

66' ГОООООООООООООООЛ! Ярмоленко! Провал в обороне гостей. Андрей сместился с левого фланга в центр и пробил в дальний угол. Мяч рикошетом от Сотериу попал в створ.

65' Отличный пас Марлоса в штрафную зону на Ярмоленко, а последний не попал в цель. Продолжение атаки сборной Украины через игру по позициям.

64' Ответная замена в составе гостей. Кастанос появился на поле и сменил он Папулиса.

63' Атака хозяев через левый край. Неспешный перепас игроков обороны, вдали от штрафной соперника. Попытка подключить Яремчука пасом по диагонали завершилась ни чем - не точно.

62' Замена в составе хозяев. Караваев вышел на поле вместо Матвиенко.

61' ГОООООООООООООООЛ! Яремчук! Трёхходовая в исполнении сборной Украины. Марлос прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, свободному Роману, которому оставалось просто подставить ногу.

60' Пятов успевает среагировать на очередной провал в обороне своей команды. Пас на левый край штрафной хозяев в расчете на Кристофи читался.

59' Готовится замена в составе хозяев. Пока же борьба в центре поля остается за гостями. Выпад три в три с переводом на Кристофи, а удар последнего, с левого края штрафной, блокировали.

58' Зинченко пытался найти партнера на левом краю штрафной зоны соперника. Не удалось Соболю принять снаряд и тот ушел за лицевую линию.

57' Удар от ворот Костаса. Не удается Кристофи навязать борьбу сопернику и мяч вновь перешел под контроль сборной Украины.

56' Мяч остается под контролем сборной Украины. Неспешный перепас в центральной зоне переходит в тонкий пас в штрафную на Яремчука. Роман сходу переправил мяч в руки вратарю.

54' Дальний удар в исполнении Малиновского по воротам соперника. Мяч проследовал выше левой девятке ворот Панайи.

53' Перевод мяча на левый край атаки сборной Украины. Очередной навес в штрафную читает Кусулос. Достаточно уверенно держат оборону гости.

52' Контратака. Ярмоленко отборолся на правом краю чужой половины и скинул мяч на ход партнера, а того заблокировали.

51' Еще один выпад гостей. Дальний заброс по центру, в расчете на капитана сборной Кипра, но его успевает опередить голкипер.

49' Мяч перешел под контроль гостей. Попытка встать по позициям на чужой половине. Прострел с правого фланга на 11-метровую отметку - не точно.

48' Достаточно остро действуют коллективы во втором тайме. Между тем очередной свисток. Фол со стороны Ярмоленко.

47' Команды обменялись двойными заменами: Марлос и Степаненко сменили Зубкова и Макаренко, а у гостей Элиа и Авраама заменили Кристофи и Кустулос.

45+6' Звучит свисток на перерыв!

45+5' Удар Яремчука из-за пределов штрафной зоны по воротам соперника. Мяч проследовал несколько выше перекладины.

45+4' Прострел Ярмоленко с правого фланга на дальнюю штангу, но там все читалось и блокировалось. Вторая волна наступления.

45+3' Мяч перешел под контроль игроков в синих цветах. Неспешный перепас в центральной зоне, без продвижения к воротам противника.

45+2' ГОООООООООООООЛ! Зинченко пробивает в левый нижний угол ворот Панайи. Костас угодала направление полета мяча, но не сумел выручить свою команду.

45+1' Ярмоленко пытался протолкнуть мяч с правого края штрафной в центр, но его заблокировали и снаряд попал в руку. Пенальти!

45' Зинченко делает тонкий пас на левый край атаки своей команды, а там арбитр фиксирует фол в атаке. Доигрывают тайм команды.

44' Отличный пас Малиновского на левый край, на ход партнера, а тот не сумел принять мяч и он ушел за лицевую линию.

42' Следует розыгрыш мяча с ближним. Перевод на правый край, но там все перекрыто и блокировано. Удается украинцам отодвинуть игру от своих ворот.

41' До штрафной зоны около десяти минут. Мяч на левом краю поля. Стенка из одного игрока в желтых цветах.

40' Контратака. Выпад два в два в исполнении хозяев. Папулис протащил мяч по левому флангу, обыгрыш ближнего Малиновского завершилось фолом для последнего.

39' ГОООООООООООООООЛ! Ярмоленко пробивает в левый нижний угол ворот соперника. Голкипер гостей не сумел выручить коллектив.

38' Зубков получил мяч в центральной зоне и протащил его в штрафную противника, где упал. Рефери достает красную карточку и будет пенальти.

37' Корнер в исполнении футболистов сборной Кипра. Следует навес с правого фланга на дальнюю штангу - мяч выбивается в поле.

36' Малиновски переводит мяч с правого фланга в центр на Зинченко, а последний попадает точно в штангу.

34' Соболь обыгрывается с Мативенко в центральном круге. Следует очередная попытка хозяев закрепится на чужой половине поля.

33' Зинченко протащил мяч по центру, перевод на левый фланг Соболю. Прострел Эдуарда не сумел реализовать Роман Яремчук.

32' Зинченко скидывает мяч на левый край Зубкову, Александр не стал бить, а скинул мяч на ход Ярмоленко. Андрей решил прокинуть мяч дальше, пяткой, но его не поддержали.

31' Во второй половине тайма игроки сборной Кипра стали более уверенно действовать в обороне, в прессинге.

30' Яремчуку досталось по ногам на чужой половине. Следует быстрый розыгрыш мяча с ближним и перевод на свободный правый край.

29' Ярмоленко с мячом на правом краю атаки соперника. Последовал удар с острого угла, но мяч выбрал траекторию выше перекладины ворот Костаса.

28' Вторая волна с прострелом с правого фланга в центр штрафной украинцев - Кривцов выбивает мяч за боковую линию.

27' Соболь неудачно выбивает мяч от своих ворот и он достается сопернику. Папулис перевел мяч на свободный край штрафной, но партнеры его не поддержали.

26' Тем не менее создать остроту у ворот Пятова, киприотам, не удается. Зубков протащил мяч по левому флангу, скинул в центр, Яремчуку, а тот не попал в цель.

24' В последние минуты матча игра идет от свистка до свистка. Попытка гостей перехватить мяч, либо отодвинуть игру от своих ворот.

23' Попытка растянуть оборону соперника, пока, ни к чему не приводит. Очередной свисток. Фол со стороны Панайоту.

22' Мяч быстро вернулся под контроль хозяев и продолжается доминирование с их стороны. Очередной перепас на правом краю половины поля Кипра.

21' Редкая атака в исполнении гостей. Проход Папулиса по левому флангу завершился ударом по воротам Пятова - не опасно.

20' Очередная пауза. Вновь Панайи на газоне, в окружении медицинского персонала. Пытается тренер киприотов воспользоваться паузой в свою пользу.

19' Тонкий заброс в штрафную зону на ход Яремчука, а Романа в последний момент успел опередить Панайа. Опасный пас от Зинченко.

18' Ярмоленко получил мяч на правом краю чужой половины. Авраамов попытался помешать сопернику, но это у него не получилось.

17' Свисток. Нарушение правил со стороны Элиа в центральном круге. Рефери пока дает бороться и не показывает карточки игрокам.

16' Макаренко обыгрался с Зинченко. Дальний заброс на Зубкова, а тот решает подождать партнеров и перевести игру в стадию позиционной атаки.

14' Прострел Зубкова на правый край штрафной соперника прерывает защитник. Мяч остается под контролем украинцев.

13' Высокий прессинг со стороны Кипра не позволяет сопернику разбежаться. Наконец последовала подача в штрафную противнику.

12' Позиционная атака в исполнении футболистов в желтых цветах. Неспешный перепас партнеров в центральной зоне. Впереди все перекрыто.

11' Наступление хозяев по левому флангу. Последовал прострел низом, в дальний угол ворот. Яремчуку не сумел сходу переиграть голкиперу.

10' Ярмоленко вошел в штрафную соперника и скинул мяч на ход Яремчука, а тот не сумел подставиться под мяч. Продолжается наступление хозяев.

9' Мяч перешел под контроль украинцев и те начинают свою очередную атаку. Неспешный перепас по флангам, наиболее активен правый край.

8' Возобновилась игра. Голкипер гостей остается на газоне. Удар от его ворот. Борьба на левом краю атаки сборной Кипра.

7' Достаточно долго Костасу оказывают помощь за лицевой линией. Михаил готовится сменить партнера, но не ясно, потребуется ли замена.

6' Небольшая пауза в матче. Ушел за боковую линию голкипер Кипра. Тренер гостей пользуется паузой, чтобы внести коррективы в игру.

4' Тонкий пас по правому флангу, в штрафную соперника, на ход Яремчука. Роман оказывается в офсайде, но мог бы быть выход один на один.

3' Достаточно быстро украинцы подобрались к штрафной соперника. Прострел с левого фланга в штрафную зону читался. Контратаки у гостей нет.

2' Футболисты сборной Украины выступают в желтых цветах, а их соперник в синей игровой форме. Мяч под контролем хозяев.