3 сентября 2021. Испания U21 - Россия U21 4 - 1

Голы: Ниньо, 13, 54, Пино, 47, 86 - Агаларов, 10.

Испания: Тенас, Гильямон, Франсес, Миранда, Каррейра (Росас, 80), Лопес (Барренечеа, 46), Туррьентес (Бланко, 71), Венседор, Пино, Хиль (Уильямс, 80), Ниньо (Каррикабуру, 61).

Россия: Будачёв, Хотулёв, Литвинов, Прохин, Хлусевич, Боженов (Степанов, 71), Умяров, Марадишвили (Климов, 76), Игнатов (Пруцев, 58), Карапузов (Севикян, 58), Агаларов (Сулейманов, 71).

Предупреждения: Хлусевич, 11, Гильямон, 15, Умяров, 37, Лопес, 41, Литвинов, 53, Каррейра, 70.

90+3' Звучит финальный свисток! Молодежная сборная России начинает отборочный турнир Евро-2023 с поражения на поле фаворита группы.

90+2' Команды напоследок обменялись угловыми, с которых ничего интересного придумать не удалось.

90+1' 3 минуты добавляет бельгийский арбитр к основному времени матча.

90' Неприятная передача с фланга к границе штрафной едва не привела к выходу один на один, но здесь Будачёв своевременно вышел из ворот и опередил соперника.

89' Венседор исполняет подачу с углового, сразу два игрока испанцев оказываются на газоне, но свисток судьи молчит.

87' Йереми Пино становится главным героем встречи, игрок "Вильярреала" оформляет 2+2 по системе "гол+пас".

86' Доводят испанцы счёт до крупного - 4:1. Каррикабуру получает мяч в штрафной от Бланко и после нескольких финтов катит на Пино, который укладывает снаряд в ближний нижний угол.

83' Умяров со штрафного пробивает в ближний угол с отскоком от газона, Тенас не стал рисковать и просто отбил мяч в сторону.

82' Сулейманов зарабатывает штрафной в борьбе с Бланко, до ворот порядка 25 метров, мяч установлен левее центра.

80' Вместо Серхио Каррейры на поле появляется Гильермо Росас, а Нико Уильямс меняет Бриана Хиля.

79' Есть проблемы со здоровьем у капитана испанцев Хиля, помощь врачей требуется Бриану.

77' Литвинов после навеса Умярова с углового добрался до верхового мяча, однако пробил головой выше перекладины.

76' Миранда довольно рискованно прерывает фланговую подачу Степанова, грудью едва не попадая в угол собственных ворот. У сборной России последняя замена, Кирилл Климов играет вместо Константина Марадишвили.

73' Сулейманов врывается в штрафную хозяев с правого края, однако прострелить точно на партнера Тимуру не удается.

72' Севикян на дриблинге ворвался в штрафную испанцев, однако сохранить равновесие игроку "Леванте" не удалось, а Марадишвили завершил атаку неточным ударом.

71' Данил Степанов и Тимур Сулейманов выходят на поле вместо Кирилла Боженова и Гамида Агаларова. У хозяев вместо Беньята Туррьентеса на поле выходит Антонио Бланко.

70' Атака испанцев завершается ударом Венседора из опорной зоны - Хотулёв блокирует попытку соперника. Дальше Каррейра получает карточку за срыв атаки.

68' Еще один неприятный момент в нашей штрафной, удается Будачёву смахнуть мяч на угловой после подачи во вратарскую.

67' ОПАСНО!!! Каррикабуру после передачи из глубины пробивает низом в дальний угол, но Будачёв касается мяча и переводит его на угловой!

66' Прохин завершает атаку сборной России сверхдальним ударом, мяч проходит в отдалении от створа ворот.

63' Чуть раньше состоялись два матча в нашей группе, Словакия обыграла Литву со счётом 3:1, а Мальта разгромила Северную Ирландию 4:1. Именно с Мальтой россияне сыграют дома на несколько часов раньше, чем это же предстоит сделать основным сборным.

61' Вместо автора дубля Фернандо Ниньо на поле появляется Хон Каррикабуру.

60' Свой первый угловой в этой встрече заработали россияне усилиями Марадишвили, после навеса Умярова мяч, возможно, попал игроку хозяев в руку, но свисток судьи молчит.

59' ОПАСНО!!! Агаларов врывается в штрафную с правого края и с острого угла стреляет низом - Тенас ногами отбивает мяч!

58' Эдгар Севикян и Данил Пруцев выходят на поле вместо Владислава Карапузова и Михаила Игнатова.

56' Неудачным получается начало второго тайма для сборной России, хотя первый тайм в целом можно записать в актив подопечным Михаила Галактионова.

54' Сборная Испании закрепляет успех - 3:1. Йереми Пино делает второй ассист в матче, разрезая оборону россиян, Ниньо врывается в штрафную, обыгрывает Будачёва и поражает пустые ворота.

53' Литвинов получает предупреждение за фол против Ниньо, который имел шанс убежать к воротам Будачёва.

51' Продолжает сборная Испании контролировать ход встречи, россиянам не удается получить контроль над мячом надолго.

49' Марадишвили завершает атаку сборной России ударом с 20 метров с левой ноги - мяч разминулся со створом ворот.

47' Сборная Испании выходит вперед - 2:1. Йереми Пино получил мяч от Хиля перед штрафной и пробил низом, снаряд угодил в ногу Литвинову и срикошетил неудачно для Будачёва, который, несмотря на все усилия, спасти команду не смог.

46' Второй тайм начался! Андер Барренечеа появляется на поле вместо Роберто Лопеса.

45+1' Ниньо с нарушением правил обокрал Литвинова, но свистка судьи не последовало, форвард испанцев ворвался в штрафную, но удар с острого угла оказался накрыт.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Пино снова обостряет ситуацию в штрафной площади, прострел в центр прерывает Литвинов, а выстрел Венседора с подбора получается чуть неточным.

43' Миранда отметился неплохим дальним ударом из центральной зоны - Будачёв отбивает мяч в сторону.

42' Пино получил мяч на правом углу штрафной, на замахе обыграл защитника и пробил низом, однако этот удар оказался заблокирован.

41' Лопес получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Хлусевич.

40' Здорово испанцы прорывают левый фланг обороны сборной России, следует прострел Каррейры на Ниньо, но тот долго готовился к удару, и сразу два наших защитника накрыли автора гола.

38' Очередная подача Миранды с левого фланга цели не достигает, Будачёв на выходе спокойно забирает мяч.

37' Умяров получает желтую карточку за фол в центре поля против Пино.

36' Атака россиян через правый фланг завершается сильной подачей Боженова, в штрафной никому не удалось сделать результативное касание.

34' Позиционная атака испанцев ни к чему серьезному не приводит, Боженов не уступил Хилю на фланге, а Хотулёв выиграл верховое единоборство в штрафной.

32' Карапузов после заброса Боженова скидывает мяч на ход Агаларову, однако Гильямон ставит корпус форварду и вынуждает Гамида сфолить.

31' Полчаса отыграли команды, пока что солидное игровое преимущество испанцев, но при этом по ударам и попаданиям в створ у россиян есть преимущество.

29' Агаларову требуется помощь врачей, проблемы с поясницей у одного из лучших бомбардиров РПЛ этого сезона.

28' Хиль после заброса Миранды врывается в штрафную и сильно простреливает в центр, а Ниньо с убойной позиции не смог попасть по мячу как следует.

26' Марадишвили после скидки Агаларова плотно стреляет с линии штрафной, однако Тенас с угрозой справляется.

24' Снова испанцы комбинируют прямо у штрафной площади россиян, Лопес ворвался с правого края и покатил в направлении Ниньо, но Литвинов обстановку разрядил.

22' Хлусевич поддержал атаку россиян по левой бровке, добрался до штрафной и пробил в ближний угол, но в створ немного не попал.

20' Хиль с углового исполняет подачу в район линии вратарской, где в гуще игроков кулак Будачёва все-таки встретился с мячом.

19' Прижимается сборная России к своим воротам после штрафного, Хиль в итоге беспрепятственно подает из пределов штрафной, а наши отбили мяч на угловой.

17' Миранда остро подает с левого фланга, однако Ниньо немного не хватает роста, чтобы дотянуться до мяча, следом еще одна фланговая подача - Будачёв надежен на выходе.

15' Гильямон прихватил в центре поля Марадишвили, не дав тому убежать на свободное пространство, сравнялся счёт и по желтым карточкам.

13' Быстро сравнивают счёт испанцы - 1:1. Гильямон исполняет диагональную передачу на правый край штрафной, которую никому не удается прервать, Пино на скорости ушел от Хлусевича и выкатил на пустые ворота Ниньо, который не промахнулся.

11' Хлусевич довольно опасно играет в подкате против Лопеса, первая желтая карточка в этой встрече.

10' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ГАМИД АГАЛАРОВ!!!
Миранда отдал крайне неудобный пас назад на Тенаса, тот сумел опередить стремившегося к мячу Карапузова, однако отбил его прямо на Агаларова, который с линии вратарской поразил цель!

7' Агаларов затоптал Франсеса у чужой штрафной площади, Карапузов отметился ударом уже после свистка арбитра.

6' Пино получает мяч на правом краю штрафной и от лицевой простреливает в центр, где партнеров не нашлось.

5' Миранда вырезает острую передачу с левого фланга, Лопес опередил Хотулёва, однако не подстроился под отскок от газона и направил мяч гораздо выше цели.

3' Марадишвили довольно жестко подкатился в центре поля под Миранду, арбитр из Бельгии устно предупреждает новичка "Локомотива".