4 декабря 2021. Боруссия Д - Бавария 2 - 3

Голы: Брандт, 5, Холанд, 48 - Левандовски, 9, 77 (пен), Коман, 44.

"Боруссия" Д: Кобель, Хуммельс, Аканджи, Менье, Геррейру (Шульц, 82), Дауд (Мален, 60), Джан, Брандт (Вольф, 70), Беллингем, Ройс, Холанд (Тиггес, 82).

"Бавария": Нойер, Упамекано, Дэвис, Павар, Эрнандес (Зюле, 74), Горетцка (Мусиала, 65), Толиссо, Мюллер, Коман (Ньянзу, 88), Сане (Гнабри, 65), Левандовски.

Предупреждения: Джан, 51, Беллингем, 86, Левандовски, 88, Упамекано, 90+4.

90+10' Звучит финальный свисток! "Бавария" в драматичном матче обыгрывает "Боруссию" и отрывается от соперника в таблице Бундеслиги!

90+9' ОПАСНО!!! С угловым у своих ворот, на который пришел Кобель, "Бавария" справляется, дальше Толиссо обокрал Шульца, пробежал до чужой половины и с 40 метров пробил по пустым воротам, но не попал в створ!

90+7' Левандовски зарабатывает опасный штрафной в борьбе с Аканджи, мяч недалеко от левого угла штрафной площади. Правда, удар поляка получился неточным, мяч прошел выше ближней "девятки".

90+6' Еще одна атака хозяев завершается ударом Менье с острого угла - Нойер снова действует надежно.

90+5' Мален укротил мяч на левом краю штрафной и пробил низом, но Нойер спокойно зафиксировал снаряд.

90+4' Упамекано получает желтую карточку за фол против Ройса на фланге.

90+3' Тиггес попытался пробить в падении через себя, мяч угодил в голову Упамекано и ушел на угловой, однако арбитр назначил удар от ворот.

90+2' Не так много сил осталось у "Боруссии", но трибуны пытаютс завести свою команду и вдохновить на финальный штурм.

90' 10 минут добавляет Феликс Цвайер к основному времени второго тайма.

88' Левандовски жестко фолит против Беллингема и получает свою желтую карточку. У гостей вместо Кингсли Комана играет Куасси Ньянзу.

86' Беллингем получает желтую карточку за толчок Нойера, который уже расстался с мячом.

84' Беллингем после навеса Ройса со штрафного опережает всех, однако бьет головой чуть выше перекладины.

82' Штефан Тиггес и Нико Шульц играют вместо Эрлинга Холанда и Рафаэла Геррейру.

81' Коман остро простреливает с правого края штрафной, Хуммельс подставляет ногу и едва не срезает мяч в собственные ворота - считанные сантиметры отделили Матса от автогола.

78' Марко Розе, между тем, получает вторую желтую карточку и удаляется со скамейки "Боруссии".

77' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ!!!
Левандовски пробил в правый от себя угол, Кобель коснулся мяча, однако спасти команду не сумел!

76' Пенальти в ворота "Боруссии"! Цвайер лино сходил к монитору и после просмотра указал на "точку"!

75' У видеоассистентов возник вопрос по поводу действий Хуммельса при угловом у своих ворот, возможно, рукой сыграл защитник "Боруссии".

74' Люка Эрнандес покидает поле, вместо него играет Никлас Зюле.

72' Разбивается игра на эпизоды в последние минуты из-за многочисленных травм, сложно сказать, кто извлечет пользу из этого фактора.

70' Вольф сразу же начинает игру с мощного удара из-за пределов штрафной, Эрнандес блокирует удар и отправляется в нокдаун. Снова есть работа у врачей "Баварии".

69' Юлиана Брандта на носилках уносят с поля, Мариус Вольф вступает в игру.

67' Затягивается медицинская пауза, Брандту вовсе требуются носилки и готовится замена.

66' Жесткое столкновение головами Брандта и Упамекано, требуется немедленная медицинская помощь обоим футболистам.

65' Серж Гнабри и Джамал Мусиала появляются на поле вместо Лероя Сане и Леона Горетцки.

64' Чуть сбавляет "Боруссия" обороты в прессинге, последние минуты "Бавария" больше владеет мячом на чужой половине.

62' Дэвис промчался по левому флангу и отдал мяч в центр Мюллеру, который не очень удачно обработал его, и передача Томаса оказалась прервана.

60' Махмуд Дауд покидает поле, вместо него в игру вступает Доньелл Мален.

58' ОПАСНО!!! После прострела Ройса, который был прерван, мяч отскочил к Холанду, удар которого принял на себя один из защитников "Баварии" на линии ворот!

57' Коман получает мяч на правом краю штрафной и бьет низом в ближний угол - Кобель спасает свои ворота.

55' Наставник "Боруссии" Марко Розе получает желтую карточку за разговоры с арбитром, недоволен тренер хозяев тем, что в прошлом моменте не было пенальти.

53' Ройс после проникающей передачи Холанда врывается в штрафную и оказывается на газоне в единоборстве с Эрнандесом, но Цвайер пенальти не назначает.

52' Сане со штрафного пробивает с отскоком от газона, однако Кобель без особого труда забрал мяч в руки.

51' Джан получает желтую карточку за фол против Левандовски неподалеку от своей штрафной. Мяч точно по центру, до ворот метров 26.

50' Острый проникающий пас в расчёте на Сане исполняет Горетцка, но Кобель на выходе опережает Лероя.

49' Левандовски по ситуации оказался на правом краю штрафной, но подачу поляка прервали, затем Мюллер предпринял неудачную попытку удара через себя.

48' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ЭРЛИНГ ХОЛАНД!!!
Упамекано неудачно обрабатывает мяч после подачи с правого фланга, Беллингем подхватывает снаряд и катит левее на Холанда, который наносит обводящий удар и с рикошетом от штанги поражает цель!

45' Одну минуту добавляет Феликс Цвайер к основному времени первого тайма.

44' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! КИНГСЛИ КОМАН!!!
Атака "Баварии", казалось бы, захлебнулась, однако Геррейру неудачно вынес мяч, попав в Хуммельса, снаряд отскочил к Коману, который пробил с 14 метров - мяч от ноги Ройса полетел точно под перекладину, и Геррейру на линии ворот спасти не смог!

43' Аканджи после навеса со штрафного в падении пробил в руки Нойеру, при этом у швейцарца был зафиксирован оффсайд.

42' Толиссо неаккуратно подкатился под Ройса, штрафной зарабатывает "Боруссия" на чужой половине поля.

40' Довольно часто Холанд по ходу первого тайма попадает в положение "вне игры", своей идеальной формы после травмы норвежец еще явно не набрал.

38' Брандт завершает атаку "Боруссии" ударом с радиуса штрафной - мяч попадает в ногу Эрнандесу и проходит мимо створа.

36' Новая быстрая атака "Баварии" завершается прострелом Комана с правого края штрафной, но в центре никого не оказалось.

35' Штрафной на левом полуфланге заработала "Бавария", однако подача Мюллера получилась совсем неточной, мяч улетел за лицевую линию.

34' По-прежнему невероятно высокий темп в этой встрече, лишь изредка команды берут небольшую паузу, чтобы после этого с новыми силами бросаться в прессинг и быстрые атаки.

32' В быстрой атаке "Боруссии" Ройс не смог придумать острого продолжения, в итоге момент завершился ударом Беллингема с дальней дистанции - мимо цели.

31' Левандовски получает мяч в штрафной и пытается найти вариант для удара, но Хуммельс в итоге блокирует попытку Роберта.

29' ОПАСНО!!! Хозяева выносят мяч из своей штрафной, Холанд обыгрывается с партнером и на огромной скорости мчится вперед, однако удар низом норвежца получается чуть неточным!

28' По моментам и ударам есть преимущество "Баварии", правильно мюнхенцы среагировали на быстро пропущенный гол.

26' ОПАСНО!!! Быстрая атака "Баварии" завершается ударом Комана с правого края штрафной - Кобель отбивает мяч, летевший под перекладину!

24' Быстрый выпад организует "Боруссия", Ройс катит мяч на Менье, прострел которого блокирует Дэвис. После углового в штрафной "Баварии" возникла небольшая паника, но в итоге мяч до Холанда не дошел.

23' ОПАСНО!!! Джан грубо ошибается в своей штрафной, отдавая мяч Толиссо, но под удар француза успевает заблокировать Хуммельс!

22' Еще один угловой исполняет Мюллер, Горетцка был близок к тому, чтобы сыграть головой, но немного не дотянулся до мяча.

21' Новая атака "Баварии" завершается попыткой удара Мюллера из пределов штрафной, но здесь защитники снова возникли на пути мяча.

19' С угловым в исполнении Мюллера хозяева справляются, а Павар с подбора стреляет неточно. Но зато контратаки не будет.

18' Мюллер после поперечной передачи Толиссо пробивает в касание с линии штрафной, но мяч цепляет защитника и уходит на угловой.

16' Еще одно падение Беллингема на левом фланге арбитр оставляет без внимания, фола со стороны Толиссо не было.

15' Беллингем обыгрывает на левом фланге Упамекано и оказывается на газоне после фола француза, арбитр обходится без желтой карточки.

13' Атака хозяев левым флангом завершается предсказуемой подачей Геррейру, мяч становится добычей Нойера.

12' Сане получает мяч от Павара и пробивает с левой метров с 18 - снаряд проходит рядом с левой штангой.

11' Мощное начало в центральном матче первого круга Бундеслиги, очень быстро команды обменялись забитыми мячами.

9' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ!!!
После ошибки Хуммельса Мюллер устремился к мячу на чужой половине, в борьбе с Матсом Томас не смог удержаться на ногах, а мяч подхватил Левандовски, вошел в штрафную и поразил ближний угол!

7' Сане получает мяч на левом краю штрафной и простреливает в центр, а Левандовски пытается пробить в касание, однако попадает в соперника.

6' Быстрый гол забивает "Боруссия", котора проиграла "Баварии" шесть последних матчей во всех турнирах.

5' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЮЛИАН БРАНДТ!!!
Беллингем с левого фланга забросил мяч к линии штрафной на Брандта, который разобрался с защитником и метров с десяти расстрелял дальний угол ворот Нойера!

3' Ройс исполняет передачу на ход Холанду, но выход один на один нейтрализовал Нойер, в своем стиле выскочивший за пределы поля.