9 декабря 2021. Марсель - Локомотив 1 - 0

"Марсель": Манданда, Луан Перес, Балерди, Салиба, Гуэй (Камара, 68), Ронжье, Гендузи (Лирола, 69), Жерсон, де ла Фуэнте (Дьенг, 82), Ундер (Луис Энрике, 86), Милик (Пайет, 68).

"Локомотив": Худяков, Едвай, Пабло (Лисакович, 84), Рыбус, Ненахов, Бабкин, Марадишвили (Тикнизян, 56), Петров, Бека-Бека, Камано (Рыбчинский, 32), Смолов.

Предупреждения: Гуэй, 18, Камано, 24, Марадишвили, 26, Смолов, 56, Ронжье, 63.

Удаление: Ронжье, 80.

90+5' Звучит финальный свисток! "Локомотив" завершает выступление в еврокубках в этом сезоне, занимая четвертое место в группе Лиги Европы!

90+4' ОПАСНО!!! Дьенг после тонкой передачи Пайета оказался один перед воротами в шести метрах, но пробил с разворота очень неточно!

90+3' Дьенг обыгрывает перед штрафной "Локо" Бабкина и Тикнизяна, после чего стреляет с 25 метров - Худяков отбивает мяч в сторону.

90+2' Поддавливает "Локомотив" в последние минуты, но до удара по воротам атака никак не дойдет - Смолов просто не попал по мячу после прострела Тикнизяна, а затем Манданда забрал мяч после прострела Рыбчинского.

90' 5 минут добавляет шотландский арбитр к основному времени матча.

88' Рыбчинский с правого фланга направляет мяч в штрафную хозяев, но оборона "Марселя" справляется без особого труда.

86' Луис Энрике появляется на поле вместо Дженгиза Ундера.

85' Смолов валится на газон в чужой штрафной после контакта с Камара, однако арбитр чуть раньше определил оффсайд у Рыбуса.

84' Виталий Лисакович появляется на поле вместо Пабло. Будет рисковать "Локомотив" в концовке встречи.

82' Бамба Дьенг появляется на поле вместо Конрада де ла Фуэнте.

80' "Марсель" остается в меньшинстве! Ронжье получает вторую желтую карточку за фол против Рыбуса на фланге!

78' Снова "Локомотиву" удается вылазка к чужим воротам, Бека-Бека становится адресатом передачи из глубины, но Манданда опережает соотечественника.

76' Уже 12 угловых в этой встрече исполнил "Марсель", Пайет забрал "стандарты" себе, но пока точности его подачам не хватает.

74' Дальним ударом отмечается Ундер, который ранее в этой встрече действовал в роли ассистента. Получилось не очень здорово.

72' Рыбчинский вошел в штрафную с правого края, но удар Дмитрия накрыли, в продолжение атаки Бабкин пробил с дальней дистанции - мяч зацепил ногу соперника и прошел рядом со штангой. После навеса с углового Пабло по дуге направил мяч во вратарскую, где надежно сыграл Манданда.

71' Лирола врывается в штрафную, прокидывает мяч мимо ног Едвая и оказывается на газоне после контакта с хорватом, но свисток судьи молчит.

68' Димитри Пайет, Бубакар Камара и Поль Лирола появляются на поле вместо Аркадиуша Милика, Папа Гуэя и Маттео Гендузи.

67' ОПАСНО!!! Отличная атака удается "Марселю", партнеры выводят Жерсона на рандеву с Худяковым, бразилец пробивает низом, однако голкипер "Локо" ногой цепляет мяч, тот взмывает в воздух и, стукнувшись о перекладину, перелетает створ!

64' Не удалось "Локо" извлечь выгоду из "стандарта" у чужих ворот, хозяева спокойно выбили мяч из своей штрафной площади.

63' А вот теперь Рыбус прорвался по левой бровке и вынудил Ронжье нарушить правила, еще и на карточку.

62' Накрыли москвичи соперника в прессинге на чужой половине поля, но при этом арбитр фиксирует фол Рыбуса на Гендузи.

60' Час игры позади, "Марсель" оборотов не сбавляет и шансов "Локомотиву" не предоставляет. Впрочем, счёт остается скользким.

58' Де ла Фуэнте в очередной раз убегает по флангу от Ненахова, однако в этот раз Максима страхует Бека-Бека, чисто отбирающий мяч у американца.

56' Смолов получает желтую карточку за грубый фол против Ронжье в центре поля. Наир Тикнизян появляется на поле вместо Константина Марадишвили.

54' Петров здорово поборолся за мяч перед штрафной "Марселя" и отдал на Смолова, который хорошего продолжения атаки не придумал.

52' ОПАСНО!!! Жерсон после проникающего паса Ундера выскочил на рандеву с Худяковым, однако юный голкипер "Локо" своевременно рванул вперед и опередил соперника!

51' Марадишвили жестко фолит против Гуэя на фланге, рефери устно предупреждает Константина, пока оставляя его на поле.

50' Жерсон откликнулся на заброс из глубины поля и головой направил мяч в створ ворот, однако Худяков справился с угрозой.

48' Смолов на левом краю штрафной играет в "стенку" с Рыбчинским, на замахе обыгрывает соперника и пытается пробить, однако Ронжье блокирует попытку капитана "Локо".

47' Сразу же "Марсель" исполняет еще пару неприятных угловых, общее количество их уже выросло до девяти. Именно один из корнеров в первом тайме принес успех хозяевам.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Балерди после подачи Ундера с углового сумел пробить головой с отскоком от газона, однако в дальний угол попасть не сумел.

45+1' Очередной рывок по левому флангу исполняет де ла Фуэнте, в последний момент Ненахов сумел насчить американца и выбил мяч на угловой.

45' 3 минуты добавляет шотландский арбитр к основному времени первого тайма.

43' После короткого розыгрыша углового Ундер остро навесил на дальнюю штангу, где открывался Милик, однако Пабло сумел зацепить мяч головой и отправил его за лицевую. Повторный угловой получился менее опасным.

42' Ундер со штрафного из центральной зоны направил мяч в гущу игроков, где Рыбус все-таки опередил Гендузи - угловой.

40' Ундер пытался ворваться в штрафную "Локомотива" с правого края, однако обыграть соперника один в один не сумел.

38' Довольно рискованно Худяков пошел к лицевой линии на разборку Жерсона и Ненахова, но в итоге Даниил в прыжке накрыл мяч, который отскочил в направлении де ла Фуэнте.

37' Все-таки не произошло чуда на "Велодроме", "Марсель" из своего огромного преимущества дивидендов не извлекает. Теперь "Локо" нужно забивать минимум дважды.

35' "Марсель" открывает счёт - 1:0. Ундер с углового подает на ближнюю штангу, Милик выскакивает из-за спин защитников и играет головой на опережение, расстреливая Худякова с двух метров.

34' Милик после передачи Гендузе врывается в штрафную с правого края и бьет низом, однако Пабло в подкате блокирует попытку поляка.

33' Угловой усилиями Смолова заработали гости, однако навес Бабкина на ближнюю штангу получился слишком предсказуемым.

32' Дмитрий Рыбчинский выходит на поле вместо Франсуа Камано.

31' ОПАСНО!!! Атака хозяев в большинстве завершается ударом Милика метров с 13 - Худяков уверенно накрывает мяч!

29' В спешном порядке Рыбчинский готовится выйти на поле, Камано явно требуется замена.

28' Камано неудачно приземляется на газон после единоборства с Балерди, проблемы с левой рукой у гвинейца. Есть ощущение, что Франсуа пополнит и без того переполненный лазарет "Локо".

27' Ундер со штрафного остро прострелил на дальнюю штангу, где открывался Балерди, однако дотянуться до мяча защитнику "Марселя" не удалось.

26' Теперь предупрежден Марадишвили, который придержал Жерсона на фланге обороны, иначае игрок "Марселя" мог на скорости врываться в штрафную.

24' Камано получает желтую карточку за грубый фол против Гуэя в центре поля.

22' 80 процентов игрового времени мячом владеет "Марсель", однако остроты в штрафной Худякова и опасных ударов в первой половине тайма хозяева не исполнили.

20' В очередной раз де ла Фуэнте прорывается по левому флангу, после чего грузит мяч в штрафную, но защитники "Локо" не дают соперникам довести атаку до удара.

18' Гуэй грубо подкатился под Бека-Бека в центральном круге, желтая карточка игроку "Марселя".

15' Рыбусу удается организовать для "Локомотива" небольшую передышку, зарабатывает поляк на себе фол в борьбе с Гендузи.

13' Удается найти вариант на правом фланге атаки, Гендузи после передачи Ундера ворвался в штрафную и прострелил в центр, но защитники "Локо" справились.

12' Продолжается давление "Марселя" на первых минутах, методично хозяева поля расшатывают оборонительные порядки "Локо".

11' Жерсон до последнего прессингует Едвая, заваливая хорвата на газон, а мяч все-таки оказывается у Худякова.

9' Вылазка "Локомотива" в атаку по левому флангу завершается отмашкой бокового арбитра - Камано в оффсайде.

7' Снова неприятно атакует "Марсель", Пабло блокирует попытку Милика, а Жерсон с отскока мощно стреляет слёта, но немного не попадает в дальний угол.

5' Справляется "Локомотив" с угловым и организует стремительную контратаку 2 в 2, однако Камано не смог исполнить передачу на Смолова, а в продолжение атаки хозяева накрыли удар Петрова.

4' Де ла Фуэнте снова прорывается по левому флангу и исполняет прострел в центр, однако Ненахов в подкате выбивает мяч на угловой.

2' Первая атака хозяев привела к угловому на левом фланге, с подачей Ундера оборона "Локомотива" справляется.