Гол: Валенсия, 17 (пен.), 30

Катар: Аль-Шиб, Аль-Рави, Хухи, Мигел, Ахмед, Хассан, Будиаф, Хатем, Аль-Хайдос (Вад, 72), Али (Мунтари, 72), Афиф

Эквадор: Галиндес, Пресиадо, Торрес, Инкапье, Эступиньян, Плата, Мендес, Кайседо (Франко, 90), Ибарра (Сармиенто, 72), Валенсия (Сифуэнтес, 77), Эстрада (Родригес, 90)

Предупреждения: Аль-Шиб, 16, Али, 20, Кайседо, 27, Будиаф, 34, Афиф, 80

90+5' Звучит финальный свисток. Сухая победа сборной Эквадора над хозяевами Чемпионата мира - Катаром!

90+4' Очередной стандарт с левого края от гостей. Подача мяча на край вратарской зоны и не сумел Родриегс прицельно пробить.

90+3' Мяч под контролем Эквадора. Заброс по праовму флангу и свисток. Фол в борьбе за игроком в желтых цветах.

90+2' Порядка 65 % трибун опустели, а оставшиеся свистят. Доигрывают встречу команды.

90+1' Позиционная атака в исполнении хозяев завершается ни чем. Мяч перехвачен и гости ни куда не спешат.

90' Двойная замена у гостей. Эстрада и Кайседо заменили на Франко и Родригес.

89' Атака от Катара. Подача с левого фланга на дальнюю штангу, борьба и мяч оказывается в руках Галиндеса.

88' А вот и первый опасный момент у ворот гостей. Мунтари получил пас из глубины своей поля. Вход в штрафную и первым касанием последовал удар - выше цели.

87' Наконец удается хозяевам отодвинуть игру от своих ворот, но перейти на чужую половину им не удается.

86' Еще один свисток. Стандарт заработал Мендес. Не получается у хозяев организовать контратаку на ворота соперника.

84' Подача из аута на левом краю от хозяев. Мяч летит на ближнюю штангу, скидка в центр и далее на правый фланг.

83' Отличный тонкий ас на ход Плата в штрафную соперника и того успел опередить голкипер.

82' Прострел Афифа с левого фланга, скидка мяча в центр и завершающий удар Сармиентино оказывается из офсайда и не точно.

81' Попытка встать по позициям футболистов Эквадора. Мяч неспешно перемещается между игроками.

80' Карточка в руках арбитра. Плата досталось по ногам от Афифа. Карточка.

79' Сифуэнтес вышел вместо автора дублей.

78' Валенсия в окружении медицинского штаба покидает пределы поля.

77' Стандарт с левого фланга от игроков Эквадора. Последовала подача мяча на ближнюю штангу - отбиваются игроки обороны.

76' Вместо Аль-Хайдоса вышел Вад, следом Али сменил Мунтари.

74' Тем не менее гости сумели расположиться по позициям. Перепас на правом фланге. Вход в штрафную удался, но пас Плата не точен.

73' Хозяева готовят замену. Пока же не удается проход Эквадора по правому флангу.

72' Вместо Иборра вышел Сармиенто.

71' Перевод мяча на левый край атаки Катара. Попытка скинуть мяч в центр и потеря. Замена.

70' Игра от обороны в исполнении гостей. Соперник же раз за разом переходит в атаку на чужую половину.

69' Попытка провести атаку через правый край от хозяев завершается потерей мяча за боковой линией.

68' Свисток. Офсайд фиксирует арбитр у игрока хозяев поля. Возобновляется игра выносом Галиндеса на чужую половину.

67' Мяч под контролем игроков в красных цветах. Перевод на правый край. Прессингуют игроки Эквадора.

66' Наступление по центру от хозяев. Перевод мяча по диагонали, на правый край и едва ли не первый удар по воротам Галиндеса завершилась полетом мяча мимо цели.

64' Даже не готовятся замены, но медицинский персонал появился на газоне. Это было неудачное приземление у Анхело.

63' Заброс из центра на левый край атаки игроков Катара. На сей раз досталось Пресиадо.

62' Нет прессинга со стороны хозяев. Свисток. Досталось Плату от Хатема в борьбе центральной зоны.

61' Наступление Эквадора под свист трибун от своих владений. Вновь неспешный темп они выбрали.

60' Пока ни чего опасного на поле не происходит. 14 - 86 % по владению мяча в пользу гостей.

59' Свисток. Арбитр фиксирует фол у гостей при перехвате мяча. Не дают игроки Эквадора развернуть атаку сопернику.

58' Старт атаки хозяев от своих владений. Неспешный перепас на правом краю и активно прессингует соперник.

57' Досталось по ногам Аль-Рави, но обошлось без вмешательства медицинского персонала.

56' Свисток. Арбитр фиксирует офсайд у игрока Катара. Неспешный ответ футболистов в желтых цветах. Без скорости.

54' Пресиадо попытался пробить по воротам с правого фланга - мяч проследовал несколько выше перекладины ворот Аль-Шиб.

53' Перехват и очередной выпад Эквадора. Вход в штрафную зону и Эстрада далеко отпустил от себя мяч.

52' Перехват мяча хозяевами. Удается им перейти через пас на чужую половину поля. Подключение флангов.

51' Веерная атака от Эквадора. Пас с левого фланга в центр читает Хассан.

50' Перепас игроков в красных цветах на своей половине. Гости активно мешают противнику и свисток. Фол у Мендеса.

49' Тонкий пас по центру от сборной Катара блокирован. Контратака. Выпад гостей по левому краю, скидка мяча в центр и потеря.

48' Удалось хозяевам перехватить мяч на чужой половине и позиционная атака в их исполнении.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч с первых минут под контролем гостей и прессинг от катарцев.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' Продолжается перепас в центре поля игроками в желтой форме. Навес в центральный круг блокирован.

45+3' Подача из центра поля на левый край чужой половины завершилась перехватом. Сорвал контратаку Хатем, но рефери молчит.

45+2' Игра от обороны гостям может выйти боком, но до перерыва не долго, а там тренерский штаб внесет коррективы.

45+1' Позиционная атака в исполнении хозяев поля продолжается. На сей раз они более четко играют в пас на чужой половине.

45' Щедрые пять минут добавил рефери к основному времени первого тайма.

44' Отошли в оборону игроки Эквадора. Эступиньян сумел обезоружить соперника на краю и попытался включить в игру хромающего Валенсию.

43' Наконец Эннер поднялся с газона и проследовал за боковую линию. Позиционная атака хозяев продолжается.

42' В очередной раз Валенсия на газоне и ему требуется помощь медицинского штаба.

40' Хозяевам удалось отодвинуть игру от своих владений, но на сколько долго не известно.

39' Удар от ворот Галиндеса. Борьба в центре поля остается за хозяевами поля.

38' Наконец мяч перешел под контроль игроков Катара. Заброс по левому флангу на ход Ахмеда, но его заблокировали.

37' Последовала подача из центральной зоны на левый край штрафной - точно в руки Аль-Шибу.

36' Небольшая пуза в матче. Оказывали помощь Валенсии. В очередной раз досталось ему.

34' Карточка в руках арбитра. Очень жесткий подкат в ноги футболиста в желтых цветах. Будиаф получил предупреждение.

33' Мяч остается под контролем сборной Эквадора. Пока у хозяев очень мало шансов.

30' ГООООООООООООООЛ! Валенсия! Удар из-за пределов штрафной зоны низом оказался точным.

29' Довольно легко игроки в желтых цветах перехватили мяч. Ускорение по левому флангу, смещение к центру.

28' Стандарт у хозяев из центра поля. Довольно быстро расставились игроки в красных цветах на чужой половине.

27' Свисток. Еще одна карточка в руках арбитра. На сей раз предупреждение у Кайседо.

26' Дальний заброс по центру в исполнении гостей. Не подготовленный удар с правого края и мяч летит выше цели.

24' Неспешный перепас игроков Эквадора в центральной зоне. Перевод мяча на левый край Эступиньяна.

22' Мяч под контролем хозяев. Вынос из центра поля на левый край чужой половины, перевод на правый край и потеря.

21' Стандарт с правого края от гостей. Подача мяча на дальнюю штангу, скидка в центр и следует вынос.

19' Еще одна карточка в руках рефери. Предупреждение получает Али за удар по ногам Валенсии.

18' Мяч под контролем сборной Катара, но они не сумели сходу перейти в наступление.

17' ГОООООООООООООЛ! Валенсия все же забивает мяч! Удар с точки в правый нижний угол не сумел угадать Сад.

16' Прорыв по центру в исполнении гостей и Аль-Шиб был вынужден "срубать" Валенсию. Карточка и пенальти!

14' Редкая вылазка хозяев на чужую половину завершилась потерей вдали от штрафной противника.

13' Позиционная атака от гостей продолжается. С большим трудом, но мяч был перехвачен катарцами.

12' Корнер с правого фланга от гостей. Мяч летит на ближнюю штангу и от туда в поле защитниками.

11' Подача мяча в центр штрафной зоны, перевод на правый фланг. Раз за разом отбиваются хозяева чемпионата.

10' Нарушение правил и стандарт заработали гости. Мяч на левом краю поля, до штрафной более 10-и метров.

9' Очень дальний заброс из центра поля в штрафную хозяев - мяч оказывается точно в руках голкипера. Продолжение атаки.

8' Заброс в штрафную Катара, мяч вынесен защитниками обратно на край. Более сыграно смотрятся гости.

7' Ахмед выбивает мяч за боковую линию после попытки соперника прорваться по правому флангу.

6' Мяч остается под контролем гостей. Перевод на свободный правый край. Долгий перепас и все в центральной части.

5' Рефери отменяет гол - офсайд фиксирует система. Продолжим ожидать первый гол финальной части Чемпионата мира.

4' Достаточно резво начали встречу гости. Пауза в матче. Идет проверка гола по системе VAR.

3' ГОООООООООООООООООЛ! Валенсия! Борьба на правом краю штрафной хозяев. Перевод мяча ножницами на дальнюю штангу и точный удар головой от Эннера.

2' Футболисты сборной Катара выступают в красных цветах, а их соперник в желтой форме.