3 декабря 2022. Аргентина - Австралия 2 - 1

Голы: Месси, 35, Альварес, 57 - Фернандес, 77 (аг).

Аргентина: Э. Мартинес, Молина (Монтьель, 80), Отаменди, Ромеро, Акунья (Тальяфико, 71), Де Пауль, Мак Аллистер (Паласиос, 80), Фернандес, Гомес (Ли. Мартинес, 49), Месси, Альварес (Ла. Мартинес, 71).

Австралия: Райан, Дегенек (Карачич, 72), Суттар, Роулз, Бехич, Баккус (Хрустич, 58), Муй, Ирвайн, Макгри (Гудвин, 58), Лекки (Куол, 72), Дьюк (Макларен, 72).

Предупреждения: Ирвайн, 15, Дегенек, 38.

90+8' Звучит финальный свисток! Сборная Аргентины обыгрывает Австралию и выходит в 1/4 финала ЧМ-2022, где сыграет против сборной Нидерландов!

90+7' ОПАСНО!!! Куол получает мяч в штрафной, разворачивает Лисандро Мартинеса и атакует с угла вратарской, но Эмилиано Мартинес спасает свою команду!

90+4' ОПАСНО!!! Снова сборная Аргентины не забивает, Райан парирует ногами удар Лаутаро, а Месси на добивании не удается подстроиться под мяч!

90+3' ОПАСНО!!! Месси входит в штрафную с правого края, убирает под левую и наносит удар в дальний угол - мяч проходит над "девяткой"!

90+2' ОПАСНО!!! Лаутаро губит очередной момент, после паса Месси Мартинес вываливается на рандеву с Райаном под углом - голкипер оставляет Австралию в игре!

90' 7 минут добавляет Шимон Марчиняк к основному времени второго тайма.

89' ОПАСНО!!! Месси находит Лаутаро в штрафной, тот в касание пытается обвести вратаря, но не попадает в дальний угол!

88' Лаутаро получает мяч на ударной позиции ближе к правому краю штрафной и низом пробивает в дальний угол, но не попадает в створ.

86' В атаке проводит сборная Аргентины последние минуты встречи, но остроты у ворот Райана не возникает.

83' Куол жестковато атакует в верховой борьбе с Ромеро, но карточки молодой австралиец избежал, а защитнику "Тоттенхэма" не потребовалось помощи врачей.

81' ОПАСНО!!! Бехич врывается в штрафную с левого края, на дриблинге выбирается на ударную позицию, но отчаянный подкат Лисандро Мартинеса позволяет аргентинцам избежать проблем!

80' Эсекьель Паласиос и Гонсало Монтьель появляются на поле вместо Алексиса Мак Аллистера и Науэля Молины.

79' Всё спокойно складывалось для сборной Аргентины, но сейчас концовка ожидается достаточно нервная.

77' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АВТОГОЛ ЭНЦО ФЕРНАНДЕСА!!!
Гудвин подбирает мяч после выноса из штрафной и пробивает с 23 метров, снаряд попадает в Фернандеса и кардинально меняет траекторию, залетая в дальний угол!

75' Тальяфико после передачи Лаутаро входит в штрафную с левого края и пробивает низом в дальний угол, но не попадает в цель.

73' Сразу же имел свой шанс Лаутаро, рвался он к штрафной в окружении нескольких защитников, которые всё-таки остановили форварда без фола.

72' Митчелл Дьюк, Милош Дегенек и Мэттю Лекки покидают поле, Джейми Макларен, Фран Карачич и Гаранг Куол появляются в игре.

71' Вместо Маркоса Акуньи и Хулиана Альвареса на поле появляются Николас Тальяфико и Лаутаро Мартинес.

68' Штрафной на правом фланге атаки заработали австралийцы, однако после навеса Мартинес спокойно забирает мяч на выходе.

67' Месси получает мяч перед штрафной и наносит удар с 22 метров - очень неточно.

66' Акунья играет в "стенку" с Месси и остро простреливает в штрафную, однако Альварес до мяча не дотягивается.

65' Месси в излюбленной манере прорвался в штрафную соперника, но вмешательство защитника позволяет Лео заработать лишь угловой.

63' Муй со штрафного подает на дальний край высоковато, один из партнеров бисиклетой спас мертвый мяч, но продолжения эта атака не получила.

62' Ромеро жестковато встречает соперника на правом фланге обороны, шанс со "стандарта" получает сборная Австралии.

60' Час игры позади, пока сенсаций в плей-офф у нас не наблюдается, спокойно сборная Аргентины ведет дело к победе.

58' Айдин Хрустич и Крейг Гудвин появляются на поле вместо Киану Баккуса и Райли Макгри.

57' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ХУЛИАН АЛЬВАРЕС!!!
Райан после паса назад от своего защитника, де Пауль напряг голкипера соперника, а Альварес спокойно закатил мяч в пустые ворота!

56' Заброс к чужой штрафной исполняют аргентинцы, Райан выходит за пределы собственных владений и головой отправляет мяч в аут.

53' Отаменди небрежно катит мяч назад на своего вратаря, Мартинес в последний момент опережает рвавшегося к мячу Дьюка.

52' Контролирует ход встречи сборная Аргентины, ничего не получается у австралийцев после перерыва.

50' Месси после короткого паса Мак Аллистера пробивает с 18 метров, мяч рикошетит от ноги Дегенека и достается Райану.

49' Лисандро Мартинес появляется на поле вместо Алехандро Гомеса.

47' Мартинес подпускает к себе слишком близко Дьюка, в итоге попадая в него мячом, но отскок получается удачным для аргентинцев.

45' 2 минуты добавляет Шимон Марчиняк к основному времени первого тайма.

44' Интересно, что ранее Австралия во всех матчах группового этапа неизменно открывала счёт, сегодня в необычной ситуации оказываются "соккеруз".

42' Никуда не спешит сборная Аргентины, очень сильно напоминает происходящее матчи против Мексики и Польши, хотя там первый гол аргентинцы забивали уже во втором тайме.

40' 5 минут остается играть в первой половине встречи, единственный полумомент позволяет фавориту вести в счёте и чувствовать себя уверенно.

38' Дегенек получает желтую карточку за фол в верховой борьбе с Акуньей.

36' Девятый гол на чемпионатах мира забивает Месси, при этом в плей-офф Лео отличился впервые.

35' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Штрафной в исполнении аргентинцев не получается опасным, вторым темпом мяч возвращен в штрафную, Отаменди скидывает на Месси, который низом пробивает из-под Суттера в дальний угол!

32' Штрафной на правом фланге атаки заработали австралийцы, однако подача в исполнении Муя получилась крайне неточной.

30' Месси пытался в одиночку пройти до штрафной соперника, однако австралийцы количеством взяли своё.

28' Еще один угловой исполняет сборная Австралии, Суттар скидывал мяч головой к линии вратарской, однако аргентинцы не без труда обстановку разрядили.

27' Бехич на подступах к штрафной встретил сопротивление сразу троих соперников и потерял мяч.

25' В последние минуты австралийцы довольно уверенно контролируют мяч, аргентинцы не слишком активно прессингуют соперника.

23' Австралийцы заработали первый в сегодняшнем матче угловой, но "стандарт" не принес "соккеруз" дивидендов.

21' Почти половина первого тайма позади, по-прежнему ничего впереди аргентинцы продемонстрировать не могут.

19' Бехич входит в штрафную с левого края, ушел к лицевой, однако исполнить передачу в борьбе с де Паулем не смог.

17' Гомес смещается с левого фланга к центру, уходя от опеки Дегенека, однако удар Алехандро получается на редкость неточно.

15' Ирвайн получает желтую карточку за жесткий фол против Акуньи на чужой половине поля.

12' Под 80 процентов игрового времени мячом владеет сборная Аргентины, но пока моментов у ворот Райана не возникает.

10' Заброс из глубины поля на Альвареса исполняет де Пауль, однако Хулиану не удается сохранить мяч в поле.

9' Попытка разыграть мяч накоротке на подступах к чужой штрафной у аргентинцев не проходит, держат оборону австралийцы.

7' Месси, проводящий сегодня 1000-й матч на высоком уровне, получает по ногам от Баккуса в центре поля, традиционно глубоко отходит Лео в развитии атак.

5' Случился спорный момент у штрафной австралийцев, мяч попал в руку Баккусу, однако отскочил он от своей же ноги, а это не пенальти.

3' С контроля аргентинцев начинается встреча, вполне ожидаемый рисунок мы видим с первых же минут.