8 октября 2023. Нижний Новгород - Крылья Советов 2 - 0

Гол: Севикян, 12, Зе Турбо, 90+3

Нижний Новгород: Нигматуллин, Гоцук, Александров, Стаматов (Тихий, 82), Каккоев, Калинский (Эдем, 54), Трошечкин (Жигулев, 82), Карапузов, Майга, Босельи (Кутателадзе, 70), Севикян (Зе Турбо, 68)

Крылья Советов: Овсянников, Рассказов (Писарский, 67), Евгеньев, Горшков, Солдатенков, Бейл, Костанца, Витюгов (Иванисеня, 90), Рахманович, Салтыков (Хубулов, 80), Гарре

Предупреждения: Кутателадзе, 73, Тихий, 90+2

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Нижнего Новгорода" над "Крыльями Советов"!

90+3' ГОООООООООООООЛ! Перевод на левый край штрафной самарцев, точно на ход Зе Турбо. Удар последнего в дальний угол был точен.

90+1' Карточка в руках арбитра. Тихий оказывается не прав на своей половине поля.

90' Бейл очень активно шел в наступление на половине поля противника и нарушил правила. Фол.

88' Иванисеня вместо Витюгова появился на поле у гостей.

85' Навес с правого фланга на голову Писарскому, скидка Рахмановичу на ход, а тот не сумел поразить пустой угол ворот Нигматуллина.

84' Момент у Хубулова мог быть. Дальний удар в его исполнении оказался не точным, мяч следует выше цели.

82' Тихий и Жигулев появились на поле у хозяев и сменили они Стаматова и Трошечкина.

80' Вместо Салтыкова на поле появляется Хубулов.

78' В Нижнем Новгороде продолжает идти дождь. Не особо уютно сегодня на поле.

77' Гоцук на газоне, требуется ему пауза. Сводит мышцы у футболиста "Нижнего Новгорода".

76' Салтыков пытался обыграться накоротке с Писарским, но обратный пас оказался очень не точным.

74' Трошечкин подключал в атаке Кутателазде. Удар у последнего оказался очень не точным - выше цели.

73' Костанца досталось по ногам от Кутателадзе, который только вышел на поле. На сей раз рефери достал карточку.

71' Горшков пытался замкнуть подачу с корнера на ближнюю штангу. Мяч пришелся точно в руки голкипера.

70' Кутателадзе появился на поле вместо активного Босельи.

68' Вместо автора единственного в матче гола на поле появился Зе Турбо.

67' Рассказов покидает пределы поля у самарского клуба, выходит Писарский.

65' А вот уже в другом эпизоде досталось по лицу легионеру хозяев. Рассечение и пауза в матче.

62' Отличный момент мог быть у Босельи. Вход в штрафную зону по левому краю и удар в дальний угол был опасен, но не точен.

60' Нарушение правил на Бейле. Прихватывали его руками противники. Рефери дает бороться.

59' Удар Салтыкова через себя, с правого края штрафной зоны хозяев был опасен. Нигматуллин выручил команду.

57' Преимущество по владению мяча за "горожанами". Очень много движениям с мячом, но в основном в центре.

56' Каккоев переводит мяч с правого фланга на ближнюю штангу Трошечкину, удар у последнего просто не получился.

54' Эдем вышел на поле вместо травмированного футболиста.

53' Калинский получает предупреждение после исполнения соперником корнера. Требуется пауза.

52' Перевод мяча на левый край штрафной зоны "горожан". Горшков заряжает в дальнюю девятку - выше цели.

50' Бейл оказывается на газоне штрафной зоны противника, на правом краю. Рефери не увидел нарушения правил.

48' Прострел Севикяна с левого фланга в штрафную зону противника, но партнеры не откликнулись на задумку.

47' Команды в перерыве обошлись без каких-либо замен.

42' Навес Костанца с фланга в штрафную зону нижегородцев. Голкипер "горожан" уверенно действует на выходе.

41' Еще один момент у Босельи, на сей раз он решил перекинуть голкипера с дальней дистанции, но просто не попал в цель.

39' Гарре с фланга подключал в центре Бейла, а удар у последнего оказался очень предсказуемым.

37' Мяч остается под контролем самарского клуба. Пытаются они в концовке тайма поджать соперника к своим воротам.

35' Опасный удар в исполнении Горшкова по владениям соперника. Выручает свою команду Нигматуллин.

33' Очень много единоборств в нейтральной зоне, в исполнении коллективов. Давно не было ударов.

31' Слышно оживление болельщиков на трибунах, но их команда так не поддерживает.

30' Горшков остановил не по правилам проход Босельи, но рефери, пока, решает не давать карточку.

28' Перевод Гарре из центра штрафной зоны на ход Салтыкова, а удар у последнего был крайне не точный.

27' Постепенно хозяевам удается перевести игру к центру поля. Все чаще они находятся с мячом.

26' Магаль обыгрывается с Карапузовым, при входе в штрафную зону. Обратный пас был точно в ногу защитника.

24' Прострел Костанца с фланга в штрафную противника читался - мяч вынесен к центральному кругу.

23' Босельи взял инициативу в свои руки. Смещение к центру с фланга прошло, а вот удар блокировал защитник гостей в своей штрафной.

22' Смещение с правого фланга к центру от Севикяна, с последующим плотным ударом - точно в руки голкипера.

20' Преимущество по владению мяча за игроками самарского клуба, но создать остроту у ворот противника им не удается.

18' Костанца подключал по флангу Витюгова, который навесил мяч в штрафную - внекуда.

16' Очень много борьбы в центральной зоне, вдали от ворот обеих команд. Движение есть, но не более.

14' Пытаются футболисты "Крыльев Советов" несколько прибавить в скорости и организовать адекватный ответ, но тщетно.

12' ГОООООООООООЛ! Севикян! Удар в правую девятку ворот "Крыльев Советов" Овсянников не сумел отразить.

10' Дальний удар в исполнении Севикяна по воротам Овсянникова. Мяч следует мимо цели.

8' Еще один выпад нижегородцев. Прострел с правого фланга в штрафную зону противника, но там все блокировано.

7' Ответ хозяев. Подача с левого фланга от Севикяна в штрафную противника, но там все перекрыто.

6' Продолжается позиционная атака в исполнении игроков "Крыльев Советов".

4' Еще одна атака в исполнении гостей. Прострел Рассказова в центр штрафной зоны, н там все перекрыто.

3' Проход Бейла по флангу с подачей на дальнюю штангу Рахмановичу. Удар у последнего оказался не точным.

2' Игроки самарского клуба в "бело-синих" цветах, а хозяева выступают в черной форме.