Матчи Скрыть

Более трети россиян пристально следило за ЧМ-2010

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Чемпионат мира по футболу, который прошел в ЮАР, привлек внимание более трети россиян (39%; в 2006 году – 49%. Причем каждый десятый смотрел почти все матчи (11%). Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного Всероссийский центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным ВЦИОМ, мероприятие вызвало наибольший интерес у 18-24-летних (47%) и у зрителей с высшим образованием (45%), а также активных пользователей сети Интернет (51%). Не смотрели трансляции чемпионата 59% респондентов: 39% сообщают, что футбол им в принципе не интересен, а 20% не проявили внимания к этому событию, поскольку в нем не участвовала сборная России.

Не проявили внимание к турниру, главным образом, пожилые (66%) и малообразованные респонденты (70%). Главными фаворитами российских зрителей стали сборные Германии и Испании – именно за них чаще всего болели респонденты (по 36%). Причем в 2006 году эти команды россияне поддерживали значительно реже (21 и 4% соответственно).

Тройку самых популярных сборных замыкает команда Нидерландов (20%против 1% в 2006 году). Лучшими футболистами чемпионата россияне признали немца Томаса Мюллера (5%), уругвайца Диего Форлана и испанца Давида Вилью (по 4%).

Источник: "ИТАР-ТАСС".

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|