Сергей Костин: проиграли, пожалуй, главный матч футбольного года, главный матч сезона

Защитник молодёжного состава "Зенита" Сергей Костин прокомментировал поражение своей команды от сверстников из "Спартака" со счётом 0:2 в перенесённом матче 16-го тура молодёжного первенства России и выразил надежду на то, что спартаковцы ещё потеряют очки в этом сезоне.

"От игры впечатления просто ужасные. Проиграли, пожалуй, главный матч футбольного года, главный матч сезона… Да, концовку первого и полностью второй тайм мы можем записать себе в актив – владели инициативой и мячом, комбинировали, создавали моменты. Но две наши ошибки в обороне нас похоронили. Не хочу пенять на судейство, да и проанализировать по горячим следам тяжело, но сказать уверенно можно одно: так играть нельзя.

После матча тренер сказал, что доволен содержанием игры во втором тайме и на этих двух ошибках чемпионат не заканчивается – впереди ещё пять туров, нужно собраться и показывать хорошую игру. Шанс есть всегда! Мы будем бороться до конца. В "Спартаке" тоже не роботы бегают, могут и вничью сыграть, и ошибки такие же, как мы сегодня, допускать. Наша задача – выиграть все оставшиеся матчи. А там посмотрим и на таблицу", - приводит слова Костина официальный сайт "Зенита".