Тедеско: дерби "Шальке" - "Боруссия" можно сравнить с матчем "Спартак" - ЦСКА

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско сравнил дерби с ЦСКА с принципиальным матчем в Германии между "Шальке" и "Боруссией".
"Крупнейшее дерби Германии - матч между "Шальке" и дортмундской "Боруссией". Его можно сравнить с дерби "Спартак" - ЦСКА.

Атмосфера на том матче (1/4 финала Кубка России) была просто удивительная. Мы выиграли, в том числе, благодаря поддержке болельщиков которые гнали нас вперед до последней секунды. Даже когда мы оказались в меньшинстве, они гнали нас до последнего", — сказал Тедеско в прямом эфире клубного телевидения "Спартака".

После 22-х туров "Спартак" занимает восьмое место в турнирной таблице, набрав 28 очков.

Также "Спартак" обыграл в меньшинстве в четвертьфинале Кубка России ЦСКА со счётом 3:2 в дополнительное время. Победный гол на 107-й минуте матча забил Джордан Ларссон.

В полуфинале кубка страны "красно-белые" встретятся с "Зенитом".