Семак оценил игру Дзюбы на позиции центрального защитника в матче с "Жилиной"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал выход форварда Артема Дзюбы на позицию центрального защитника в товарищеском матче с "Жилиной" (5:0).
Дзюба был заменен на 64-й минуте. Вскоре Артем был вынужден вернуться на поле. Из-за нехватки игроков в заявке он вышел на позицию центрального защитника вместо Данилы Хотулева.

По словам Семака, Хотулев почувствовал спазм приводящей мышцы, и у тренерского штаба было два варианта - либо Кузяева, либо Дзюбу выпускать на позицию защитника.

"Дзюба сам вызвался? Нет. Я спросил у него, посмотрел, какое состояние у ребят. Спросил, конечно, есть ли у него силы. На мой взгляд, на сегодняшний день у Артема сил больше, чем у Далера.

Как оценю Артема в роли центрального защитника? Думаю, хорошо. За исключением одного момента, там был перебор. Но в остальном сыграл достаточно уверенно", - цитирует Семака пресс-служба "Зенита".

Артем Дзюба открыл счет в матче с "Жилиной", забив уже на 8-й минуте. Хет-трик в этой встрече оформил полузащитник Александр Ерохин. Еще один мяч на счету Андрея Мостового.