"Рубин" переиграл "Ротор" благодаря дублю Лисаковича с пенальти

"Рубин" оказался сильнее "Ротора" в матче 1/8 финала Кубка России (2:1).
Кубок России

1/8 финала

"Рубин" 2:1 "Ротор"

: Лисакович, 27 (пен), 73 (пен) - Минаев, 12.

Встреча проходила на "Ак Барс Арене" в Казани. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени. Арбитром матча выступил Алексей Матюнин из Москвы.

Матч начался не лучшим образом для хозяев поля - уже на 12-й минуте Минаев вывел "Ротор" вперед. Впрочем, преимущество волгоградцев продержалось недолго. На 27-й минуте Матюнин назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей, который успешно исполнил Лисакович.

Во втором тайме ситуация повторилась. Игрок "Ротора" сыграл рукой в своей штрафной площади, за что был назначен пенальти, который снова реализовал Лисакович и принес казанцам победу - 2:1.

"Рубин": Дюпин, Бегич, Тальби, Самошников, Ломовицкий (Уремович, 76), Хакшабанович, Кучаев, Мусаев, Кварацхелия (Онугха, 76), Бакаев (Зуев, 46), Лисакович (Апшацев, 86).

"Ротор": Обухов, Байрыев, Дудиев (Слепов, 79), Мартынов, Ташаев (Щёткин, 66), Макаров, Чуканов (Кипиани, 74), Махатадзе, Аулад, Муллин (Кавтарадзе, 79), Минаев (Серченков, 74).

Предупреждения: Ташаев, 36, Мусаев, 41, Обухов, 42, Чуканов, 52, Ломовицкий, 53, Кварацхелия, 68, Муллин, 75, Махатадзе, 78.