Вратарь "Динамо" Шунин прокомментировал победу над "Ахматом"

Голкипер московского "Динамо" Антон Шунин подвел итоги встречи с "Ахматом" в рамках 25-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).
Игра на "ВТБ Арене" в Москве завершилась со счетом 2:0 в пользу "Динамо". На 59-й минуте счет в матче открыл форвард хозяев Федор Смолов. На 79-й минуте преимущество бело-голубых удвоил нападающий Константин Тюкавин. Голевой пас на Тюкавина отдал Шунин.

Антон Шунин был признан лучшим игроком матча с "Ахматом".

"Самое главное, что мы победили. Все-таки 99 лет нашему клубу исполняется, поэтому мы просто не могли сыграть по-другому.

Думаю, что это моя первая результативная передача в карьере. Но нам нужно смотреть не на отдельные результаты каждого из игроков, а нужно делать свою работу, чтобы завоевать трофеи. Это самый лучший подарок для нашего клуба и болельщиков", - сказал Шунин в эфире телеканала "Матч Премьер".

В текущем сезоне голкипер Антон Шунин провел 22 матча в РПЛ, в которых пропустил 23 мяча, в 8 играх он оставлял свои ворота "сухими". В общей сложности за бело-голубых 35-летний футболист сыграл в 316 матчах, пропустив в них 334 мяча.

Шунин - первый вратарь в РПЛ за 2 года, сделавший голевую передачу (видео)