Кофрие заработал четвертый пенальти в ворота "Спартака" за сезон - больше всех в лиге

Защитник "Спартака" Максимилиано Кофрие привез пенальти в свои ворота в матче с "Химками".
В концовке первого тайма при счете 1:0 в пользу "Спартака" мяч угодил в руку Максимилиано Кофрие. После просмотра видеоповтора Сергей Карасев принял решение о назначении одиннадцатиметрового, который успешно реализовал Глушаков.

Этот пенальти стал для Кофрие уже четвертым, которые он заработал в ворота своей команды в нынешнем сезоне - больше всех в чемпионате России. До этого только два игрока привозили столько пенальти за один сезон: Владимир Рыков в сезоне 2014/15 и Соломон Кверквелия в сезоне (2020/21).

Источник: Opta Sports