РФС назвал ошибкой решение назначить пенальти в пользу "Пари НН" при преимуществе "Факела" в счете

Главный арбитр матча между "Пари НН" и "Факелом" Евгений Кукуляк не должен был назначать 11-метровый удар в пользу нижегородцев на 62-й минуте встречи.
Это следует из решения ЭСК РФС. Комиссия постановила, что рука Андрея Менделя, в которую попал мяч, находилась в естественном положении и не увеличивала площадь тела. Контакт мяча с рукой в эпизоде во втором тайме поединка не является наказуемым, говорится в сообщении.

В рамках 8-го тура Российской Премьер-лиги "Факел" в гостях сыграл с "Пари Нижним Новгородом". Воронежцы повели в счете на первых минутах второго тайма, но во втором отрезке дважды пропустили с пенальти. На последних минутах матча хозяева забили третий мяч – 3:1.