Вратарь "Краснодара" Сафонов: мне нужно сделать выводы из неудачной весны и не повторять прошлых ошибок

Вратарь "Краснодара" Матвей Сафонов подвел итоги домашнего матча 3-го тура РПЛ с "Пари НН" (1:0).
– У нас хорошо получился первый тайм. В начале второго пошли ошибки, которые привели к возникновению моментов у "Пари НН". Гости психологически почувствовали, что могут забить, стали действовать увереннее. Думаю, мы сами позволили им обрести эту уверенность в том, что они способны отыграться.

Тяжелый второй тайм? Считаю, у нас не очень получилась игра примерно с 50-й по 65-ю минуту. Именно в этом промежутке у "Пари НН" появлялись все основные моменты. Дальше, на мой взгляд, нам удалось выровнять игру, после чего опасности как таковой у наших ворот уже не было.

Что делать, чтобы не повторилась моя неудачная весна? У меня все есть – и спокойствие, и уверенность. Мне нужно просто сделать выводы и не повторять прошлых ошибок.

Особенность команды Ивича? У нас прослеживается цель – победа в матче любой ценой. Иногда что-то может не получаться, как, например, сегодня. Но команда действует как единое целое и ведет каждую игру к победе. Раньше у нас такого не было. Порой прослеживалась некоторая расхлябанность, когда мы могли вести в счете 2:0 и в итоге проиграть. В этом сезоне "Краснодару" это несвойственно. Надеюсь, что нашей чертой станет умение доводить матчи до побед.

Не сказал бы, что забивая один или два мяча, мы начинаем играть на удержание счета. Возможно, в некоторых играх мы перестраховываемся, понимая ценность результата. Если мы говорим о трофеях, то к ним нас может привести именно такой путь.

Для меня главное – победа команды. Я за то, чтобы не было глупых пропущенных мячей. Если соперник сыграл хорошо, и ни я, ни защитники не смогли с ними ничего поделать, то стоит отдать должное оппоненту. В этом и заключается футбол. У меня нет цели провести все матчи в сезоне. Главное – вывести свою игру на более надежный уровень. Как я уже говорил ранее, были периоды, которые мне не хочется повторять.

Лучший старт в истории "Краснодара"? Мы нацелены на результат и способны этого результата добиваться. По крайней мере, в трех первых матчах РПЛ это было видно, – передает слова Сафонова корреспондент Rusfootball.info.