Дубль Максимова помог "Факелу" победить ЦСКА в Кубке России и прервать 4-матчевую серию поражений

Воронежский "Факел" в гостях нанес поражение московскому ЦСКА в матче 2-го тура группы A Пути РПЛ Кубка России и одержал свою первую победу в сезоне.
Игра состоялась на столичном стадионе "ВЭБ Арена" и закончилась со счетом 2:0 (1:0) в пользу "Факела". Дублем в составе гостей отметился Максим Максимов. 27-летний нападающий поразил ворота голкипера "армейцев" Владислава Торопа на 15-й минуте - 0:1. За минуту до этого форвард ЦСКА Антон Заболотный упустил возможность открыть счет, пробив с нескольких метров без сопротивления выше ворот.

На 57-й минуте на поле появился полузащитник "красно-синих" Иван Обляков, пропустивший старт сезона из-за травмы. На 79-й минуте Максимов забил свой второй мяч в игре и удвоил счет - 0:2. "Факел" одержал свою первую победу в сезоне после четырех поражений подряд на старте. ЦСКА прервал свою трехматчевую победную серию.

Ранее "Оренбург" на своем поле нанес поражение "Сочи" со счетом 2:0. По итогам двух туров все четыре команды в квартете A набрали по 3 очка.