"Зенит" крупно победил дома "Сочи" и опередил "Краснодар" во главе таблицы РПЛ

Матч 16 тура РПЛ "Зенит" - "Сочи" завершился победой хозяев поля (3:0).
"Зенит" с крупным счетом 3:0 обыграл дома "Сочи" в рамках 16 тура Российской премьер-лиги.

На 45+2 минуте счет открыл защитник хозяев поля Родригао. На 52 минуте полузащитник Клаудиньо не реализовал пенальти, плохо исполнив удар. На 58 минуте Вильсон Изидор удвоил счет, реализовав выход один на один. На 89 минуте Андрей Мостовой установил окончательный счет.

Эта победа позволила "Зениту" набрать 33 очка в 16 матчах и выйти на первое место в турнирной таблице РПЛ, опередив "Краснодар". "Сочи" с 10 очками остался на последнем месте.