Матчи Скрыть

Десятый на подходе

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Десятый на подходеВ эту субботу стартуют матчи десятого тура чемпионата России по футболу. После их завершения можно будет подвести первые итоги сезона. Пока же ЦСКА, «Рубин» и «Крылья» комфортно расположились в тройке призеров.




«Сатурн» - «Томь» 23 мая суббота (14:00)

Тур стартует очень интересным матчем в Раменском. Кто бы мог подумать, что «Сатурн» пропустивший перед последним туром аж девять мячей, вдруг встрепенется и сыграет вничью с «Динамо»? Но со сменой тренера и гендиректора команда заиграла совсем иначе. Теперь потерянные очки раменчане будут выскр*** с каждого последующего соперника.

«Томь», как раз относится к числу таких конкурентов. Ведь команда Непомнящего так же не блещет в этом сезоне и рискует составить конкуренцию двум подмосковным клубам в борьбе за вылет из Премьер – Лиги.

Отметим, что в предыдущем туре обе команды сыграли вничью. Правда, томичам отчасти помог судья, который не дал 100% пенальти за снос Дзюбы. Но суть не в этом, а в том, что имея всего лишь одиннадцать набранных очков «Томь» не далеко ушла от «Сатурна», и в случае поражения окажется рядом с сине-черными. Тем же уже терять нечего, а посему они дадут бой гостям. Нас ожидает очень азартный матч с множеством борьбы на поле.

«Спартак» - «Амкар» 23 мая суббота (16:30)

Матч в Лужниках, скорее всего, пройдет по такому же сценарию, как и предыдущая игра в Томске. Турнирное положение пермского клуба мало чем отличается от томичей, а посему биться гости будут до последней секунды. К тому же и сама манера игры «Амкара» предполагает закрытый, оборонительный футбол.

Для «Спартака» такие соперники всегда были в тягость. Не раз красно-белые теряли очки в подобных матчах. Да, и игра нынешней команды Карпина пока далека от той, которую привыкли видеть болельщики в исполнении спартаковцев.

Запал, который появился после смены тренера уже постепенно сошел на нет. Теперь наступают суровые футбольные будни, где в каждом матче надо выгрызать свои очки. Удастся ли очень расточительной спартаковской команде превзойти гостей – очень большой вопрос. Как мы помним, в прошлом году «Амкар» в концовке матча все же забил и увез очко из столицы.

«Терек» - «Химки» 23 мая суббота (19:00)

Есть такое ощущение, что за все последние неудачи команда Вячеслава Грозного отыграется на дружине Константина Сарсании. Последнему вообще трудно что-то предпринять, так как резервов у его команды нет, и, по-видимому, уже не будет. Две команды для Подмосковья многовато, точнее дороговато.

Поэтому играющим откровенно слабее всех остальным «Химкам» придется в Грозном очень не сладко. А вот хозяева сыграют на пределе возможностей и постараются порадовать своих болельщиков. На мой взгляд, результат этой встречи можно предсказать заранее.

«Рубин» - «Локомотив» 23 мая суббота (19:00)

Пожалуй, это будет самый серьезный матч для железнодорожников под руководством Владимира Маминова. Предыдущие соперники явно уступают в классе казанскому клубу. Поэтому именно этот выезд покажет, на что реально способен нынешний «Локомотив». И надо сказать, что шансов отличиться у гостей будет немного.

Как ни парадоксально, но этот сезон «Рубин» проводит гораздо лучше, чем предыдущий чемпионский. Тогда многое выглядело спорно и неуверенно. Сейчас все обстоит иначе. Команда показывает, пожалуй, самый уверенный футбол в лиге. Лишь армейцы могут сказать, что им есть чему поучить подопечных Бердыева. Остальные клубы теряли очки в то время, когда казанцы их набирали.

Не думаю, что нынешнему разобранному «Локомотиву» Курбан Бердыев готов будет подарить очки в домашнем матче. Эту игру можно отнести к матчу дня.

«Москва» - «Ростов» 24 мая воскресенье (14:00)

Второй игровой день стартует матчем в столице, где сенсация нынешнего сезона «Москва» будет бороться с очень интересной командой Олега Долматова. Гости подготовлены лучше всех в лиге физически, но имеют серьезные проблемы с реализацией моментов. Главная проблема – исполнение стандартов. По этой причине они недобрали очков, а так могли бы сейчас идти в лидирующей группе.

Команда Миодрага Божовича напротив со стандартами проблем не имеет. Можно даже сказать, что это главное оружие «горожан». Уже ни один соперник натерпелся от коварных ударов игроков этого клуба. Посмотрим, чья возьмет в этом интересном противостоянии.

«Динамо» - «Зенит» 24 мая воскресенье (14:00)

Матч пройдет на стадионе «Химки – Арена» и начнется одновременно с игрой в Москве. Эту игру смело можно считать «Сражением тура». Соперники хорошо знакомы друг другу и в представлении не нуждаются. Каждый раз, когда эти клубы играют между собой – результат непредсказуем.

Пожалуй, на первое место в противостоянии этих команд выходят настрой и собранность. Сказать, что питерцы сумеют спокойно превзойти в этом «Динамо» нельзя. Так же нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать, что подопечные Кобелева выйдут на матч фаворитами. Если хотите, то в этом матче возможна футбольная лотерея. Один единственный забитый мяч может изменить весь ход игры.

Отметим, что гости перед этой игрой имеют массу нерешенных проблем. Недаром их наставник похлопывал себя по одному месту в предыдущем туре. До сих пор точно неизвестно о чем думал голландский специалист, когда делал этот жест. Возможно, оценивал работу судьи, а может это ощущение надвигающегося коллапса.

Потеряв Данни, питерцы вынужденно выпустили на поле Ионова, который практически не имеет достаточного опыта матчей на высоком уровне. И хотя парень сыграл очень достойно, все же равноценной такую замену не назовешь. Поэтому сейчас и идут очередные обещания купить в питерский клуб звезду европейского уровня. Правда, пока идут разговоры, «Зенит» по-прежнему проигрывает сильным соперникам в чемпионате.

Есть и другая сторона медали. Судя по последним заявлениям, Дик Адвокат покинет «Зенит» по завершении этого сезона. В таком случае, усиление команды надо выстраивать под нового тренера, кандидатура которого пока не обозначена. А значит, в ближайшем будущем питерский клуб будет стоять на распутье. И когда наступит определенность, нам вряд ли скажут даже его руководители.

«Спартак – Нальчик» - «Крылья Советов» 24 мая воскресенье (16:30)

Затрудняюсь определить, кому из этих соперников придется тяжелее. С одной стороны класс у команды Слуцкого выше, с другой подопечным Красножана дома проигрывать никак не с руки. В общем, ожидается серьезная битва, с минимумом голевых моментов.

Можно было бы предположить победу гостей, но уж больно плохое турнирное положение у хозяев. Да и болельщики поддержат любимый клуб. Пожелаем обеим командам успеха и честной борьбы. Будем надеяться, что судья не испортит впечатления от игры.

«Кубань» - ЦСКА 24 мая воскресенье (19:00)

Тур завершится матчем в Краснодаре. Лидер первенства сыграет с одним из аутсайдеров. «Кубань» имеет всего лишь девять очков после девяти туров и это, конечно, очень мало. В домашних матчах краснодарцы всегда играют старательно, но на этот раз соперник им явно не по зубам. Впрочем, «Спартак» и «Локомотив» то же не планировали терять очки в Краснодаре.

В любом случае, борьба ожидается серьезная, а вот какой будет итог сказать сложно. Возможно, мы увидим сухую ничью, а может быть, лидер просто сомнет оппонента. Но вот в победу «Кубани» я почему-то совсем не верю. Зато верят краснодарские болельщики, поддержка которых, возможно и станет двенадцатым игроком.

Отметим, что у армейцев готовы выйти на поле восстановившиеся после травм Красич и Дзагоев, что дает дополнительное преимущество гостям.

Что же, подождем начала матчей.

Михаил Иванов.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 30
  • Нравится
  • +95
  • Не нравится