Матчи Скрыть

Нецид вырвал для ЦСКА победу

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Нецид вырвал для ЦСКА победу Как и ожидалось, оба клуба сыграли на своем уровне. Абсолютно равный футбол, но удача все же благоволила хозяевам поля. Нецид может записать эту встречу себе в актив. Зико должен быть ему благодарен.







Гол: Нецид, 90

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий А., Игнашевич, Шемберас, Березуцкий В., Щенников (Жесус, 72), Алдонин, Дзагоев (Рахимич, 90+3), Мамаев (Нецид, 85), Красич, Вагнер Лав.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Белоруков, Гаал, Черенчиков, Гришин, Дринчич, Пеев, Померко, Кушев (Юнузович, 62), Жиляев (Телкийски, 82).


Матчи этих соперников всегда проходят в упорной борьбе. Статистика, конечно, на стороне ЦСКА, но за сухими цифрами стоит огромный труд футболистов на поле. Редко мы видим обилие голов в этих поединках, но главное на сегодня результат.

Первые десять минут команды играли очень осторожно. Можно сказать, что шла разведка на поле. Болельщики не увидели ни одного интересного эпизода на поле, команды играли без ворот.

Затем постепенно инициатива перешла к армейцам. Они перевели игру к воротам гостей и слаженно действовали в центре поля. Выделялись Красич и Дзагоев, которые начинали атаки.

На двадцать седьмой минуте Вагнер вывел Дзагоева на ударную позицию, но тот не сумел поразить цель. Отметим Нарубина, который ногой дотянулся до снаряда и спас команду.

Концовку тайма клубы провели более спокойно, темп игры явно упал. Но, все же, на сорок четвертой минуте первый голевой момент возник у ворот армейцев, Гаал совершил проход и опасно пробил, на этот раз выручил Акинфеев.

На перерыв оба клуба ушли при счете 0:0.

Второй тайм начался без изменений в составах. Видимо, тренеры не спешили что-то менять в игре, приберегая козыри на концовку матча.

Почти двадцать минут во второй половине встречи армейцы имели преимущество, но при этом в последней стадии им явно не хватало креатива. Все же потеря Жиркова до сих пор влияет на игру команды. Слишком медленно развиваются атаки.

Первая замена произошла в составе гостей на шестидесятой минуте, Юнузович заменил Кушева. Зико ответил заменой Щенникова на Жезуса. Явно усиливал атаку бразильский специалист. Уже на семьдесят четвертой минуте Жезус вывел Вагнера на ударную позицию, тот пробил, но Нарубин вновь спас свою команду.

Спустя несколько минут Игнашевич получил предупреждение от арбитра. Зико, обеспокоенный игрой своей команды в атаке, провел еще одну замену с целью усилить переднюю линию. Мамаева сменил Нецид. Эта замена оказалась ключевой в матче.

Уже шла последняя минута игры, когда Сираков грубо ошибся и оставил Нецида не прикрытым, тот свой шанс использовал, пробив точно под вратаря. Нарубин дотянулся до снаряда, но мяч медленно вкатился в ворота.

Гол оставил гостей с нулем вместо вполне заслуженной ничьей. ЦСКА набирает три очка в очень не простом матче и продолжает догонять лидеров. Зико получил возможность перевести дыхание. Игры у армейцев пока нет, но есть результат. Впрочем, главное именно последнее.

Михаил Иванов.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 28
  • Нравится
  • +95
  • Не нравится