«Амкар» одержал вторую домашнюю победу

"Амкар": Нарубин, Федорив, Белоруков, Попов, Гаал, Дедечко, Новакович (Кнежевич, 64), Соколов (Померко, 83; Садиков, 90+2), Пеев, Волков, Кушев.

"Сибирь": Солосин, Молош, Выходил, Филипенко, Климавичус, Чижек (Васильев, 11), Макаренко, Шуленин, Зиновьев, Антипенко (Дегтярев, 54), Близнюк.

Четвертый тур стартовал матчем в Перми, где «Амкар» принимал одного из аутсайдеров турнира «Сибирь». Сенсации не произошло, пермяки спокойно добились победы.

Перед командой Рашида Рахимова на этот сезон стоит довольно-таки амбиционная задача, по итогам сезона «Амкар» рассчитывает попасть в зону еврокубков. У «Сибири» цель на порядок проще, сибиряки рассчитывают закрепиться в элите российского футбола.

Активные действия на поле начались с первых минут. Гости провели опасную атаку, а затем уже хозяева поля взялись за дело. Сначала игроки «Амкара» провели неплохую атаку правым флангом, последовал навес в штрафную и удар в створ ворот, но голкипер оказался на месте. А затем Гаал навесил с правого фланга, а Сергей Волков спокойно воткнул снаряд в верхний угол ворот.

Пропустив, «Сибирь» тут же произвела замену, вместо Томаша Чижека на поле вышел Алексей Васильев. Но второго гола ждать пришлось недолго. Уже на двадцать третьей минуте Георги Пеев удвоил преимущество «Амкара». Вновь прошла атака левым флангом, последовала передача в штрафную, Мартин Кушев подработал мяч и выложил его под удар Пееву, тот хладнокровно пробил низом 2:0.

Затем настала очередь сибиряков. Они заработали штрафной удар в непосредственной близости от ворот «Амкара». Дмитрий Молош мощно пробил, и голкипер хозяев поля оказался бессилен. Красивый вышел удар. Таким образом, счет сократился до 2:1, что давало определенные надежды болельщикам гостей.

Под занавес первого тайма «Амкар» мог еще раз отличиться, но после удара Дмитрия Соколова мяч прошел выше ворот. На перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе пермской команды.

В самом начале второй половины игры Соколов вновь отличился, на этот раз он грубо сыграл и получил предупреждение. На пятьдесят четвертой минуте «Сибирь» провела вторую замену, выпустив на поле Дегтярева вместо Антипенко. Вышедший Дегтярев отменно сыграл на правом фланге и выдал отличную передачу на Шуленина, который не смог попасть в створ ворот.

На шестьдесят пятой минуте Рахимов произвел первую замену, убрав Новаковича и выпустив Кнежевича. На это гости ответили заменой Шуленина на Савенаса. За десять минут до конца автор забитого мяча в составе «Сибири» отличился нарушением и получил горчичник от арбитра. После чего Рахимов провел вторую замену, выпустив Померко вместо Соколова. Вышедший на замену воспитанник «Торпедо» тут же схлопотал желтую карточку за грубую игру.

Матч уже близился к своему завершению, когда в уже добавленное арбитром время, Георгий Пеев сделал дубль. На этот раз он получил пас в пределах штрафной гостей, немного подработал мяч и точно пробил в ближний угол ворот гостей. Счет 3:1 стал итогом противостояния.

Таким образом, «Амкар» приблизился к группе лидеров, а «Сибирь» все глубже опускается вниз турнирной таблицы и всё говорит о том, что эта команда будет вести нелегкую борьбу за выживание.